Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Причина эпидемий ОРВИ - отсутствие культуры.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 08:42

История наша началась еще давно, когда моей старшей дочери стали ставить хронический бронхит. Мучения ребенка и наши с мужем описать трудно - длительные болезни, изматывающий, до рвоты, кашель. Моя свекровь - замечательный врач просто настояла на том, чтобы, как она выразилась "перестать ребенка везде таскать", "начать ребенка беречь". И в нашей семье появилось понятие "карантин". 22 октября у дочери день рожденья, и это последний день, когда мы куда-либо идем. и так по апрель. зато в апреле вперед - цирк, балет, ТРЦ.....и что вы думаете, всю нашу хронику как рукой сняло. болеем редко,ттт, из школы приносил бацылл только.

Я мама, как мне кажется, разумная. выводы делаю.

Второй ребенок. Развивалочка. Замечательная со всех сторон. Опытный педагог, светлые проветренные помешения, удобное месторасположение. Малому нравится. Заключая договор, говорю о своем карантине, на что получаю от руководителя уверения что все кварцуется, проветривается, и больные дети не допускаются. Радуюсь, снижаю уровень бдительности.

Занятие. Новенькая девочка плааачет, канюююючит все занятие. мама, молоденькая и дерзкая - ой, говорит, это у нас от температурки. у нас все ночь была температурка 40, всю ночь......... Ступор. Перевариваю, начинаю говорить - культурно, спокойно. На меня все набрасываюстя с волями "зуб, прививка, здорова". Так зуб или прививка!?!?! или здорова?!?! у здоровых не бывает 40 темпы же!!!!!Замечаю сопли у еще одной малышки........ Молоденькая и дерзкая мамочка даже предлагает мне выйти поговорить :dolf_ru_517: Интересно, что она имела в виду.... :dolf_ru_517:

Ровно через инкубационные три дня мы заболеваем. И еще один мальчик, потом встретили в парке. Я и мама этого мальчика решаем уйти из развивалки. И мне, и ей руководитель по телефону говорит" ничего не знаем. у нас все нормально, у девочки была прививка(это ей. мне сказала что зубки), вы одни жалуетесь, все остальные ходят. Но мы-то знаем что как минимум еще один ребенок заболел!!!!!!!!!!! Если бы не он, я бы еще могла подумать что мы зацепили где-то еще, а так...таких совпадений не бывает...

Инфекция оказалась серьезной - была и высокая температура, и сопли, и кашель. Началась третья неделя. Сейчас я лечу у своего ребенка осложнения от этого ОРВИ - отит. И искренне, все душой НЕНАВИЖУ эту молодую дерзкую мамашу и руководителя этого центра.

Вот почему у нас нет у людей элементарной культуры?!?! Почему они ведут больных детей в школы, сады, развивалки, общественные места?!?! Никогда не забуду новогоднее представление в премьере - так чихали и кашляли ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. Было ощущение что я в инфекционке. Как можно так не жалеть своего ребенка, чтобы после того как ребенок ночь протемпературил 40!!!!!! повести его на занятие!?!?!? Как настолько можно не уважать других людей, других детей?!?! Жалко денег, потраченных на занятие, билет?!?! жальче, чем своего и чужого детей!?!?! Мне не понять этого, девочки! Я еще могу допустить что работающая мать одиночка с начальником дебилом отдает в сад сопливящую детку на полдня чтобы досдать отчет, но почему декретная мама ведет больного ребенка на развитие и развлечения?!?!?! да и будет ли от них толк, если ребнку нехорошо!!?!?!? КАК СПАСТИ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ ТАКИХ ДУР????????Что делать вообще?!?!?!?!?!

#2 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:08

Жалко денег, потраченных на занятие, билет?

Как говорил господин Коровьев "УПЛОЧЕНО" !

#3 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:20

Женя, я тоже мама-повернутая на здоровье. Полностью согласна с тобой, что ненормальные мамочки тащат своих бедных чад куда угодно-лишь бы на момент вытаскивания темпы не было. Мы собственно поэтому в садик и не ходим. У меня свекровь работает там медиком. ДЕвочки этож ПИПЕЦ какой то. Наша двоюродная сестра (дочь младшего брата мужа) живет вместе с дедами и ходит в сад к бабушке. ЭТО ВЕЧНО БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК!!!! Как к ним не приедешь-она кашляет. причем так, что такое ощущение бронхи выплюнет и споли ручьем. Спрашиваю "она болеет". Ответ всегда один. Который меня уже бесит "этоу нас остаточное" Да что остаточное то, когда кашель настолько мокрый и булькотящий, будто там уже сгнило все и сопли аж коричнивые. и никто ничего не делает!!!! бедное дите елинственное что получает это чай на травках с медом, ножки попарить и грудь какой то херью на ночь растерают. да она уже такой хроник, что аж страшно. я уже туда ездить боюсь, потому как даже боюсь представить, что от нее можно подхватить. ЦМВ и Эбштейн Баром уже наградила.
Так мало того, ее же и в сад водят вот такую. И мать-медик пропускает! Что можно говорить о других детях?

#4 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:32

Насть, я бы не сказала что я прям повернутая....хотя нет, повернутая:) :) :) :)

Ну обидно, реально! Стараешься, стараешься ради деткиного здоровья, и какая-то мммм.....редиска несет свое ноющее биологическое оружие в массы и все твои старания разом псу по хвост. и не только твои, а еще 10 человек вокруг. (статистика - один вирусный заражает 10!!!!!ВДУМАЙТЕСЬ, МАМЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10!!!!!!!!!!!!!!!!!)

от чего это? от безграмотности? безкультурия? ну во всем же мире больные люди носят маски защитные! одни мы как блин вчера с дерева слезли..я когда носила маску на лице в период аллергии, чего только в совй адрес не наслушалась..и сочувственный шепот дочери "ой детка, а что это у мамы, рак?", и что муж настучал, и что я просто ненормальная...21 век на дворе!

#5 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:05

Белая кошка, Женя, я когда болела ангиной, носила маску и дома и на улице. Так на меня фармацевты в аптеках смотрели и хихикали, вы что, дескать, заразы боитесь. На мой ответ, что пытаюсь оградить других людей от своей заразы, делали круглые недоуменные глаза по 5 рублей.... О каком цивилизованном обществе ты говоришь? Ты хочешь, чтобы мама, которая заплатила 300-400 рублей за детский спектакль лишила своего ребенка удовольствия (сомнительного в условиях соседства сопливых и кашляющих детей) от просмотра спектакля? Ооооо! Это же гораздо важнее, чем здоровье каких-то чужих детей! У своего то уже "остаточное"! Я тяяя умаллляю!

какая-то мммм.....редиска несет свое ноющее биологическое оружие в массы

а-ха-ха, ой, Женька, прям обожаю тебя читать )))

#6 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:22

мы так в поликлинику нашу ходили.Среда-день деток до года.А тут одна мамашка притащила 10 летнюю. И без очереди пытается.Естественно все уже разозленные и так,уже несколько прошло,якобы спросить, ннапали на нее. А она в ответ нам можно без очереди мы с температурой.Я думала ее и врач и мы просто разорвеем.
У нас всем и года еще нетт а она с темпой взрослого приволокла,

#7 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:55

зая, У нас тоже такое было, еще и заявляет, нагло так, мамашка, у нас температура, мы без очереди пройдем. Я от негодования лишилась дара речи.....

#8 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:37

ужас, как жить спокойно в таком мире?

#9 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 19:37

вооот!!!!!!!!!!!!!!!! пример безграмотности!!!!!!!!!!! в каждой поликлинике для температурящих детей есть бокс! их там принимают!

#10 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:17

Я тоже вспомнила, подруга рассказывала, как однажды ходила по ашану с трехлетним сыном и встретила там знакомых, тоже с ребенком. Ребенок весь в зеленке. Подруга спрашивпет, а что с ним? Ей сказали "Да так, ничего особенного, ПРОСТО ВЕТРЯНКА"
Жень, а вэтот карантин вы детей совсем никуда не водите? Ну кроме садика,как я поняла. А всякие походы за продуктами или за др. вещами? Просто во дворе погулять?
Про поликлинику, конечно, жесть. Нафиг тогда этот день малыша устраивать? С темпой вообще на дом вызывать надо, и как такую мамашу пропустила регистратура?

#11 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:32

Я НИ РАЗУ не водила ребенка с температурой в поликлинику. Если идем планово или за справкой, всегда жду в очереди, папик гуляет с Гошей на улице, пока до нас очередь не дошла

#12 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:04

вооот!!!!!!!!!!!!!!!! пример безграмотности!!!!!!!!!!! в каждой поликлинике для температурящих детей есть бокс! их там принимают!

Женя, не везде!! Я вон сколько по МЖ ребенка поликлиники не водила, боксы то есть и окошко в рег-ре отдельное для больных дете. А РАБОТАЕТ ПАДЛЮКА ОДНО!!!! и стоят все я одной очереди и больные с темпой и здоровые на прививку. И в боке для больных фиг кого дождешься. я однажды думаю зайду как положено. ТАк вышла санитарка нагавкала. Типа тут вообще закрыто. вход один. а это для галочки. ясно вам? для проверок. есть в наличии и прекрасно.

#13 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:15

Юля, никуда, только в парк!!!! За продуктами ездим сами, вещи покупаем заранее. ну если уж совсем срочно что-то надо, оксолином обмазываем по побыстрому бегом бежим. ну например платье для новогоднего утреника купить. а мелкого с собой брать вообще необходимости нет. в целом получается что я с ними тоже на карантине. редко куда выхожу - с ними не пойдешь, а оставляем только по острой необходимости. а я и сама мерзлячка, мне никуда не хочется. мы уже привыкли к такому режиму. можте быть кто-то сочтет это ненормальным, но я ругого пути просто не вижу. Я вовсе не хочу держать своих детей "под колпаком", я хочу сохранить их здоровье. Зачем лишний раз подвергать оргнаизм вирусной атаке(а иначе на назвать!!!!),если можно этого избежать!

Насть, не знаю. Мы в двех поликлиниках состояли, везде было. недавно были на приеме, так врач прервала такой прием и пошла в бокс смотреть ребенка, при нас.

#14 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:17

я за города не знаю. я говорю за те поликлиники, где мы были раньше. Это новочек, аксай, полтавская. а тут конечно хорошо, что энто дело работает :)

#15 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:18

а в станице да...там такого я тоже не видела.

#16 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:57

Жень, а ведь и летом частенько всякие вирусы таскаются....хотя да, летом болеешь вроде поменьше
А вообще, мне твоя идея карантина нравится, надо взять на заметку. Правда я на поездки куда нибудь не очень мобильная стала, ну кроме походов за продуктами, а по холоду вообще не хочу гикуда ходить, тоже мерзлячка я. Вот и получается, что по холоду я сижу дома,а гуляем в основном во дворе, так как лень куда то переться. За последние две зимы простыли один раз......блин, даже в садик из-за болячек не хотцаааааа

#17 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:23

И СЛАВА Богу, Юличка! здоровее будете!

#18 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 07:36

у нас в поликлинике нет боксов,и реггистратура одна и на взрослую и на детскую полклинику.То есть идя туда уже заведомо готовишься.Взрослые то идут к врачу когда болеют

#19 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:55

Таким образом, можно сделать вывод что основа как всегда идет сверху! рыба гниет с головы.... если бы на государственном уровне прививалась людям эта ...ну назовем ее "культура болезни", то может быть и не было бы все это в таких устрашающих масштабах. а у нас же вечная гонка - больной ты, здоровый - по фиг, бегом, бегом, скорей, скорей......охохонюшки-хохо.....

Но все равно, есть же у нас головы на плечах! в конце концов, неужели описаные выше случаи - не есть результат человеческой мягко говоря глупости!!!!! и боксы тут вообще на 10 месте! есть ли они, нету их - если мозгов нет, никакие боксы не помогут.

Сообщение отредактировал Белая кошка: 12 Октябрь 2012 - 10:56

#20 miuchi

miuchi

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 81 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 19:14

После переезда в Краснодар я стала проще относится к изоляции во время болезни.
Когда мы без температуры, с затянувшимся на мой взгляд кашлем попали в детскую поликлиннику на прием к доктору, которая (хотя и в маске) вся в соплях и с жутким кашлем, послушала моего ребенка через заклеенный скотчем стетоскоп. Причем я думаю уши у нее тоже были заложены судя по ее состоянию. Я примерно оценила культуру "болезни" принятую в поликлинике №5.
Кстати насчет маски, она действует в течение нескольких часов 1,5-2. Потом ее защита резко снижается, в обе стороны.
Я маску не ношу, мне тяжело. Но с температурой куда-то ходить - это как минимум супер-тяжко, а вообще странно.
В детских учреждениях такой кашель слышала, что и в больнице редко услышишь.
Перестала просто реагировать на это остро. В конце концов вред именно для тех кто не бережет здоровье.

ноющее биологическое оружие

Ну разве так можно о маленьком ребенке, ведь это не его выбор. Он и плачет-то от того, что не хочет никуда идти в таком состоянии, но это не его выбор.
А оружие на мой взгляд - это суммы больничных, которые получает работающая мама. Это молодые и энергичные коллеги, у которых нет детей и они с температурой и кашлем идут на работу лишь бы в зарплате не потерять. Сидят на рабочем месте истекая соплями будучи неспособными на тем более умственную деятельность в таком состоянии, зато замечательно разносящие заразу коллегам, которые понесут ее домой, в том числе к детям.
  • зая это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика