Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Причина эпидемий ОРВИ - отсутствие культуры.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:11

А у нас, по-моему, почти все взрослые ходят на работу даже слегка "приболев". Ведь денежку ж надо зарабатывать, начальство будет косо смотреть и т.д. Мы только за детьми следим, приболел-сиди дома, а сами- болеть НЕКОГДА, да и бог с ним, с темпой, так поработаю, там без меня не справятся. Разве не так? Я редко встречала людей, которые следят за своим здоровьем

#22 miuchi

miuchi

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 81 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:16

yulia211285, по-моему все от возраста зависит. Пока тебе до 25 кажется, что здоровье неисчерпаемо. А ближе к 30 понимаешь, что перенесенные болезни на ногах тебе выходят дороже, чем пару дней отлежаться.
Все зависит от состояния. Если человек реально сидит никакой с температурой 39 - ну какая нафиг работа?

#23 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:22

Согласна

#24 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:57

Тэкс, вставлю свои 5 копеек )))) Я в детском саду на родительском собрании говорила примерно так: ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!! В первую очередь. А потом уже чужих. Может, так лучше дойдет, что больных детей в сад приводить не надо!!!

#25 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:58

Вот видишь, Марина, "проще относиться", "в маске мне тяжело", "маленькие больничные", врач виноват....так думает как раз то самое большинство, которое и организует эпидемии, разве нет? кто-то, только не я сам. По большому счету ты во всем, разумеется, права. и в том что нельзя все очень остро воспринимать, и в том что в маске тяжело и больничные маленькие- это действительно так. но надо расставлять приоритеты, понимаешь! Вот эта мама просто ко всему отнеслась, в итоге заболел - это то, что я знаю - мой ребенок, еще один мальчик, мой муж, я, вот пару часов назад у дочери поднялась темпа. А скольких мы заразили, еще не зная что сами больны?!?!?! И я тебе даю миллион процентов что это малая часть списка, пораженного тем самым бедненьким несчастным и искренне мною жалеемым но тем не менее БИОЛОГИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ в руках необразованой или просто пофигистической мамы.

Как можно просто относиться к детскому здоровью?!? Даже если твой врач выглядит хреново и начальство косо посмотрит?!?! да гори оно огнем то начальство вместе с "денюжками" если моему ребенку плохо.

Сообщение отредактировал Белая кошка: 12 Октябрь 2012 - 21:01

#26 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 21:03

Женя, ну права на все 100!!!

Как можно просто относиться к детскому здоровью?!? Даже если твой врач выглядит хреново и начальство косо посмотрит?!?! да гори оно огнем то начальство вместе с "денюжками" если моему ребенку плохо.

#27 miuchi

miuchi

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 81 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 08:43

Вот видишь, Марина, "проще относиться", "в маске мне тяжело", "маленькие больничные", врач виноват....так думает как раз то самое большинство, которое и организует эпидемии, разве нет? кто-то, только не я сам.

Да в маске мне тяжело, поэтому я никуда не хожу во время болезни и дома лечусь. Я же писала, что через пару часов маска уже никого не спасет. И лучше уж мое большинство отсидится дома без маски, чем меньшинство, распространяющее заразу в толпе, в душной комнате в маске, не имеющей эффекта. Особенно, если учесть, что ее еще нужно правильно носить и т.д.
Больничные действительно очень маленькие. Но это психологический фактор (я же писала, что потом болезнь на ногах выйдет дороже), который давит на людей и снимать его тоже нужно психологически, а не обвинять людей в организации эпидемий. Я со своими сотрудниками договариваюсь, предлагаю щадящую систему ухода на больничный.
А врачи - они должны первыми показывать пример корректного поведения во время болезни. Благо, что с таким примером как я привела я видела врача только в Краснодарской детской поликлинике. В Новочеке и Ростове с такими "экземплярами" не встречалась.

Согласна, что начинать нужно с себя:
Мое биологическое оружие гуляет на детских площадках на Репино. АХУНГ!!!! Не подходите близко.
Скоро появится еще одно биологическое оружие. Конкретные приметы сообщу по факту рождения, диапазон поражения расширяется. Будьте бдительны. :)

#28 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 09:15

Марин, зачем утрировать? Заболевшим детям тоже надо гулять, это верно. И если не с кем оставить, то и в магаз идешь с больным ребенком, и еще по каким делам. Но на развивашки я бы не пошла.

#29 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 09:24

Девочки, не ссорьтесь. Никто никого не хочет обидеть. Мое "биологическое оружие" сидит дома второй день, позавчера вечером темпа до 39 поднималась, ночью сбивали, и на следующий день тоже. Сегодня ночью уже выше 37,5 не поднималась. Это, конечно, из сада. Но как мне кого-то упрекнуть, если мой схлопотал вирус от кого-нибудь ребзика, а потом сам, скорее всего, выступал в качестве носителя. Ведь мама (я) оставила Гошу дома только когда поднялась температура, до этого никаких намеков не было даже и мы радовались, что ребенок почти 2 недели уже проходил в сад.

да гори оно огнем то начальство вместе с "денюжками" если моему ребенку плохо.

Женечка, не у всех может гореть синим пламенем начальство. Бывает и так, что мама с папой в разводе, папа козел, а мама вынуждена работать в каком-нибудь Сбюргербанке, где начальник-идиот и лишит ее премии, если она долго просидит на больничном (или часто). А ребенка, ну просто некуда деть.. И она мне в глаза говорит, "Я хреновая мать. Я пичкаю своего ребенка антибиотиками, чтобы он как можно быстрее выздоровел, чтобы не сидеть долго на больничном. Я отправляю ребенка с соплями и кашлем в детский сад, если нет температуры". Девочки, честно, у меня мозг не шевельнулся ее осудить, я ее искренне пожалела. А в остальном, Жень, я с тобой согласна. Одно дело детский сад, тут выбор родителей, водить или не водить, а у кого-то необходимость. Ну какая необходимость вести ребенка на Новогоднюю елку, или в цирк, или кукольный театр, если 80% из 100, что там он подцепит заразу? Мне показалось, что Женя, в основном, об этом.

Девочки, а врачам, например, в инфекционке, куда им деваться? Мы, когда лежали там с Гошей, врачи через одного с соплями были (хотя все в масках), причем молодые врачицы, а из "постарше" я заболевших не видела. А лекарств, как мне сказала заведующая, они стараются не принимать, иначе "работать тут бы не смогли", Вырабатывают иммунитет )))
  • зая это нравится

#30 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 12:46

на детских площадках на Репино. АХУНГ!!!! Не подходите близко.

о, вот оттуда ноги и растут. так что теперь точно буду знать куда ходить не надо. у вас там эпицентр.

Ну какая необходимость вести ребенка на Новогоднюю елку, или в цирк, или кукольный театр, если 80% из 100, что там он подцепит заразу? Мне показалось, что Женя, в основном, об этом.

вообще-то да. ну у нас же кусочками посты читают наверное.

#31 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:54

Вырабатывают иммунитет )))

Вот об этом я и хотела сказать. Когда проходиди педиатрию, нам врач - преподаватель сказала, что пока ребенок не переболеет 33 раза ОРЗ, иммунитет не выработается. То есть вы понимаете, девочки, сидя на карантине, ребенок не встречается ни с какими возбудителями, а ведь они в основном условно-патогенные. Соответственно тренировки иммунитета нет никакой, никаких антител в крови. И пойдет такой ребенок в школу и будет постоянно цеплять на себя заразу, всякую разнообразную, потому что у всех детей совершенно разная микрофлора.Кто-то заболел на развивашках, кто-то нет. Я уже где-то писала, что Арина моя в садике в первый год перенесла хламидийный бронхит с переходом в пневмонию. Ребенка то своего я из сада в тот год забрала, подлечить, просто потому, что хламидии для нее оказались слишком губительны. А ведь заразилась она в садике, значит кто-то из детей являлся в саду носителем. Через год она пошла благополучно в сад, и болела за 3 года 2 раза всего - отитом сильно и ветрянкой. И все!! Она и сейчас редко болеет. В прошлом году мы пропустили школу только 2 раза - гайморит и скарлатина. Скарлатина была только у арины, то есть для других местных краснодарских детей простейший стафилококк возможно, является нормой, а Арина с ним столкнулась тут впервые. Мои дети не ходят никуда больные, с соплями и кашлем. Нет. Но на карантине я их не держу. Мы обязательно посещаем пару новогодних мероприятий. Кстати, ветрянку думаю в цирке подцепили, я и рада, Арина легко перенесла, ей почти 5 лет было, и Лера заодно переболела, и даже не заметила этого, в 10 мес. Мы всегда гуляем на улице во время болезни, как только падает темпа. В поликлинику не хожу потому, что не вижу в этом смысла. Только на прививки.
Да, я нервничаю, когда в классе у Арины слышу кашель. Да, я нервничаю, когда у Леры в саду дети кашляют. Но мои то как раз и не заболевают ОРЗ простым, ни от сквозняков, ни от больных детей. Жалко деток, которых мамашки приводят, это точно. И совсем они не биологическое оружие....

Сообщение отредактировал Tarisha: 07 Ноябрь 2012 - 16:56

#32 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:14

'Tarisha', Тань,
Полностью с тобой согласна. И про иммунитет и про то, что гулять надо с ребенком (главное, чтобы температуры не было), и про то, что тоже напрягаюсь, когда кто-то с соплями или кашлем. Но вот был и у меня момент, когда я отводила на учебу ребенка с насморком. Просто мне интересно, замечает ли кто-нибудь то, как обучен ребенок тому, как вести себя в таких ситуациях??? К сожалению, нет... Я понимаю других родителей, которые может быть смотрели на меня с осуждением, ведь в основном дети этому не обучены (и откуда же им знать, что я отношусь, более чем, к ответственной категории мамочек!). Я имею ввиду, то. что мои дети с раннего возраста обучены тому, как надо себя оберегать от больных деток, особенно как себя вести, когда есть даже чуть чуть насморка. И если сын шёл в школу (ну просто нас этот затяжной насморк никак не оставлял, мы больше месяца с ним боролись, уже сильно начали отставать.... так вот, я отвела, конечно при этом сын не кашлял, естественно был без температуры, а главное вооружен знаниями, что близко ни с кем не контактировать и всегда с достаточным запасом одноразовых! платков). ... готова к помидорам... но мне кажется в таком случае риск заразить других минимальный.
Но другой разговор, если бы я сына в бассейн повела... Чего конечно мы не делали!!! А к стати, мы свой вирус в бассейне и получили. Помню сам Глеб с одного из занятий пришел и сказал, что там такааая сопливая девочка была... может я мнительная, но после того мы и боролись 1,5 мес. с насморком, а потом ещё и отитом. Сегодня первый раз за 1,5 месяца повела его в бассейн. (и там снова была с насморком девочка). Вот такого я не смогу понять точно (бассейн бесплатный, значит дело не в деньгах)....

#33 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 21:00

хм.

извиняюсь не работает запятая.

Вот пристали с оружием. прицепились к словам!! все давно уже были понять мое чувство юмора. ну не поняли и ладно. но одно уж можно было усвоить - что я никогда не скажу плохо о детях. Даже обидно.

Я не претендую на истину в конечной инстанции тем более что я далеко не врач. я тут описала СВОЙ личный опыт который был выстрадан когда моя дочь чуть не стала хроником. и болезни начали сходить на нет только после того как мы начали ребенка беречь. Кто-то ходит везде дышит чужими соплями и ничего ему а мне и моим детям это на фиг не надо - тем более что я не держу их в изоляции - они получают достаточно инфекции и в школе и на прогулках и в других общественных местах. Возвращаясь к теме темы:) - уж так сложилось что у нас родители получив долгожданный отдых в виде больничного на период болезни детей используют его не для того чтобы ребенка лечить а для того чтобы ребенка развлечь сводить в цирк кино или ТРЦ и покатать на максимальном количестве аттракционов. вот и получается что больше всего этой гадости как раз не в больницах и садах-школах а на развлекаловке.

Я тоже гуляю с детьми в период болезни. но я гуляю далеко от нашей парковской компании и не вожу детей на площадки. конечно в любой болезни существует понятие "остаточное явление" которое не опасно для окружающих но я к сожалению сталкивалась именно с присутствием ДЕТЕЙ В ОСТРОМ ПЕРИОДЕ заболевания. ребенку плохо а маманя его тащит развлекаться и развиваться. вот этого мне не понять.

Тут очень тонкая грань между укреплением иммунитете и зарабатыванием хронического заболевания.

Блин собиралась прояснить позиции а получилось что защищаюсь. ну вас.

хороший мультик по теме. кстати на злополучной развивалке периодически включают мульты из этой серии. жалко что именно этот ни разу не включили.

#34 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 21:17

уж так сложилось что у нас родители получив долгожданный отдых в виде больничного на период болезни детей используют его не для того чтобы ребенка лечить а для того чтобы ребенка развлечь сводить в цирк кино или ТРЦ и покатать на максимальном количестве аттракционов. вот и получается что больше всего этой гадости как раз не в больницах и садах-школах а на развлекаловке.

Не, ну я этого тоже не понимаю!!! Да и вообще, если ребенок болен, какой тут ТРЦ ??? Ему же силы нужно набирать, а не растрачивать Изображение
Слава Богу, в моём окружении (близком) все мамочки грамотные в этом отношении. И тут, смотрю, на сайте тоже собралась компания ЗА ЗДОРОВЬЕ СВОИХ МАЛЫШЕЙ!!!

А про то, что нет у нас "культуры здоровья", к сожалению так (( Русскому человеку же надо чтобы четкие рамки и границы поставили, по полочкам все расставили (например, если два раза кашлянул, все, дома сиди или сопли ручьём и зелёные, все, больничный бери....) да ещё ни один раз по голове настучали, за не соблюдение этих правил, только тогда, через десятки лет (если не больше) чему-то научится народ... если вперёд всего этого, вообще, не деградируют наши "родители", которые считают нормой курить и пить при детях, матом разговаривать, не то что следить за их состоянием здоровья (типа, подумаешь, простуда детская, кто её не переживал).

Сообщение отредактировал Анютик: 07 Ноябрь 2012 - 21:21

#35 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 21:27

вооот!! именно об этом и речь! не о поднятии иммунитета а о поднятии культуры наших людей! почему они считают допустимым так поступать и подвергать опасности других людей? кто дал им право заражать моего ребенка пусть даже и банальным ОРВИ?

#36 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 21:51

кто дал им право заражать моего ребенка пусть даже и банальным ОРВИ?

Ну с этим-то я полностью согласна, Жень! Обидно, когда ты думаешь не только своем ребенке, но и делаешь все, чтобы не заразить других, когда ситуация вынуждает вести куда-то его не 100%-но здорового, А большинству всё-равно получается. А потом месяцами лечишь-лечишь, а если у меня не один ребенок... а потом приводишь, а там снова кто-то да кашляет (при чем напрямую, даже не прикрывая рот, ну что сложно что ли научить ребенка каким-то элементарным правилам?!..). К сожалению, об этой теме можно много и без конца писать о своих обидах, недоумениях, злости и ...не буду выражаться... Вот и остаётся думать не только за себя, нести ответственность не только за свою семью, но и за других ...пустоголовых родителей. А что ещё делать-то?!

#37 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 23:10

Ань вот для этого я и создала эту тему! если хотя бы одна мамочка прочитает задумается и сделает выводы - уже на 100 случаев заболевания орз будет меньше :)

#38 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 05:36

Даже обидно.

Ну не обижайся, Жень, я смайлик в конце забыла поставить. :):) Конечно, было ясно, что это шутка. Ну да, дуры мамаши,которые водят больных детей по общественным местам. Ну да, дети разные, кто-то цепляет заразу сразу, кто-то нет. Я про свой опыт, ты про свой. И пусть наши дети не болеют:):)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика