Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Детский ли это врач?

цгх врач непрофессионализм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:33

Хочется высказаться...уж извините, если что...
Ну скажите мне, пожалуйста, как можно быть детским врачом и таким.... как бы грубо не написать… таким ту… глупым?!
Дело вот в чем, сегодня была со своим старшим сыном в ЦГХ (центр грудной хирургии, у детского кардиолога. Она абсолютно машинально, делая узи сердца, сразу ведёт разговор со мной, не обращая никакого внимания на вопросы ребенка (а он у меня любознательный, хочет стать доктором!)… Глеб уже занервничал, ему не отвечают, и кардиолог начала говорить такие вещи… мне стало страшно, а ему?.. В общем, делает узи и говорит мне: с вашим диагнозом нужно обязательно пройти обследование в котором проводится зонд через нос к желудку и к сердцу, там подается кратковременный заряд тока. Вы представляете как себя почувствовал 7 летний ребенок?! Он вообще заерзал на этой кушетке. А она дальше продолжает, что от нашего синдрома избавляются легко,- делают операцию, через бедро… к сердцу… и т.д. Слово операция было последней каплей для сына. Это все произошло очень быстро, так что я даже не успела сообразить, чтобы она не говорила об этом всем при ребенке!!!
… В общем, вышли мы от «детского кардиолога» как два врага с сыном, ведь я стала «во всем виновата» для него. Он пол дня дулся, возмущался со слезами на глазах, меня демонстративно игнорировал — это просто ужас. К вечеру он «отошел», я конечно вида не подавала уже, что что-то серьезное произошло. Но перед сном он начал спрашивать про приступы сердечные (которых у нас никогда, слава Богу, не было) и может ли умереть человек при такой операции.... Я в шоке до сих пор, как можно работать с детьми и не знать элементарных психологических правил????????? Как теперь испуганному ребенку через такое проходить??? А он у меня никогда врачей не боялся! НИКОГДА

Сообщение отредактировал Анютик: 23 Октябрь 2012 - 22:43

#2 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 98
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 05:35

Ань, сочувствую ((( Я бы жалобу гневную накатала, честно!

#3 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 255
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 07:21

девочки мало кто знает ,но вы имеете право в этом случае пожаловаться в страховую.Как мне обьяснили,это единственное чего ещепока бояться наши врачи.Вроде как за не надлежащее поведение или лечение им вроде как урезают доплаты.Точно не уверена но мне так сказали.Это пишется в корзину жалоб при каждом лечебном заведении,выемку производят тольько сотрудники страховых.

#4 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 07:55

вы имеете право в этом случае пожаловаться в страховую.

Именно туда. Звони сейчас, как прочитаешь сообщение. Номер на полисе указан, Там тебя должны соединить со специалистом по защите прав застрахованных или дать его номер.
Или, еще лучше, опиши всю ситуацию в жалобе и отправь заказным с уведомлением, в страховую + департамент здравоохранения + территориальный фонд ОМС.
Мои такие письма (о бесплатных рецептах детям до 3х лет) очень подействовали и нам сейчас все лекарства выписывают.

#5 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 08:21

Ой, девочки, спасибо вам большое за поддержку!
Изображение
До сих пор не могу себя успокоить, т.к. я не из робких особ, а тут "как-то" так получилось, что я наверное уже больше на себя злюсь, что стормозила страшно... Изображение А письмо я напишу, уже у них на сайте зарегистрировалась, сегодня накатаю.

Сообщение отредактировал Анютик: 24 Октябрь 2012 - 08:21

#6 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 154
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:42

Вот собака. Конечно, врачи отлимчаются здоровым цинизмом (иначе в этой профессии не выжить, это я точно знаю - у нас в семье 4 врача), но это уже перебор!!!!! Аня, сочувствую. Поддержи сыночка, порадуй чем-то отвлеки, поведи к другому врачу, пусть успокоит (знакомых нет? может заранее договориться?) Правильно девочки говорят, накажи нахалку, пусть следит за языком!!!

#7 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 316
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:47

врачи отлимчаются здоровым цинизмом (

Детский врач, это не просто врач.. Он не должен отличаться цинизмом, хотя бы при ребенке не проявлять это свое качество.

#8 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 126
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:37

Поддержу...Пишите жалобу!

#9 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:39

Поддержи сыночка, порадуй чем-то отвлеки, поведи к другому врачу, пусть успокоит (знакомых нет? может заранее договориться?) Правильно девочки говорят, накажи нахалку, пусть следит за языком!!!

Спасибо, внешне сынок успокоился, только сильно активно вчера вечером и сегодня играет с братом в больницу, у всех "больных" сердечные приступы.... Местные девчонки, кто с цгх имел дело, посоветовали одного врача,к ней и будем пробиваться в следующий раз.

Детский врач, это не просто врач.. Он не должен отличаться цинизмом, хотя бы при ребенке не проявлять это свое качество.

На 1000 согласна, детский врач, в первую очередь, должен с детьми уметь общаться и быть тактичным!!!

#10 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:22

Аня, вас не Серова смотрела случайно?

#11 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:55

Аня, вас не Серова смотрела случайно?

Нет, не она. Но про неё я слышала, что она врач от Бога..?!

#12 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 18:14

Как врач, да, согласна. А вот общение с родителями такое же, примерно, потому и спросила. А может там у всех такая манера обращения? Хотя нет, вот Олеся Константиновна (не помню фамилии), совсем другой подход практикует. Если бы я на первом приеме попала бы к Серовой, возможно и на операцию не согласилась бы. А мне повезло с О.А. Настолько чутко она отнеслась к моему состоянию и подробно так мне все объяснила, что у меня и сомнений не возникло.

#13 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 18:26

Хотя нет, вот Олеся Константиновна (не помню фамилии), совсем другой подход практикует. Если бы я на первом приеме попала бы к Серовой, возможно и на операцию не согласилась бы. А мне повезло с О.А. Настолько чутко она отнеслась к моему состоянию и подробно так мне все объяснила, что у меня и сомнений не возникло.

Жаль, что фамилии не помните, но ничего, главное инициалы есть, а там узнаем, как пойдем в следующий раз. Спасибо за ответы :)

#14 Карапуля

Карапуля

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 25 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Июль 2016 - 23:02

Кошмар конечно!Это точно не детский врач!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 4 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика