Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как я рожала первенца

малыш первенец роды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 87
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 21:56

Захотелось тоже вспомнить и поделиться тем, как у меня родился мой любимый, ожидаемый первенец! Как мы и хотели с мужем, сынок!

С чего начать? Наверное с того, что беременность у меня проходила тяжеловато, несмотря на то, что она была запланирована на абсолютно здоровый мой, тем более мужа, организм. За 37,5 недель я лежала на сохранении на раннем сроке, пару раз была на дневном стационаре и почти половину беременности была на гинипрале (даже спустя 7,5 лет вспомнила его название )). Постоянный тонус просто замучил, я из-за этого превратилась из очень активной и жизнерадостной, постоянно в деле, так сказать, в закрытую от всех друзей, знакомых и даже стала мало двигаться. А очень хотелось! Но конечно внутри я жила своим малышом, горячо любимым и отсеевала все плохие мысли прочь. Да и муж очень поддерживал, тоже всё понимал и сам даже говорил, что может не пойдём на какое-то намеченное мероприятие, а посидим вместе дома… Лапа он мой, спасибо, что у меня такой заботливый муж! Единственный момент о муже, за ранее прошу прощение за откровенность, был у меня период, когда очень хотелось секаса,а он ни в какую. Ты что говорит, я ж не могу, там же мой сынок!.. )) а потом и я не хотела лишних движений, всё тонус, да тонус.

Ой, я ушла от темы.

В общем, в 37 недель и 3 дня вечером, перед сном иду я в туалет и выходит у меня сгусток крови. Я как ошалелая в панике впихиваю его обратно Изображение… Как же перепугалась, что не дай Бог, что-то не так будет с малышом. Конечно я забываю, что это пробка, что она может за неделю выйти, но при этом я заворачиваю это в бумагу и бегом звоню своему врачу. Она вызвала меня в ЖК, сказав, что и сама сейчас подъедет. Привозит меня муж, она уже там. Посмотрела, сказала, что пробка, положила меня под капельницу с гинипралом. Я отлежалась, она отпустила меня домой, строго наказав отслеживать за своим состоянием. Недельку я ещё хотела походить, но не тут-то было. У меня начало подтекать… Я снова ей звоню, мы снова встречаемся в ЖК. При осмотре, раскрытия почти нет, водичка по капельке идёт. Взяли на анализ, вот тут прикол, анализ не показал, что это внутриутробные воды!... а в этот же вечер, с 20 часов, у меня пошли схватки. Я вызвала мужа, он примчался и началось самое интересное ))

25 апреля с 8 часов вечера всё началось и уже было неприятно. До полуночи терпимо, а после… мама дорогая как же это было больно. Стас всё-время был рядом, это поддерживало, но я не давала до себя прикоснуться. Знаете, есть такие женщины, которым легче от прикосновений, а мне так было больно, что дышать не могла тем более, физический контакт. Помню постоянные слова, чуть не до криков врача: «Дыши, дыши! Давай схваткам быть!», блин, вот где сказывалась моя худоба в то время, моя маленькая матка. От этого и сильно больно, что кости и мышцы в раз расширяются…от маленькой матки-то и был всю беременность тонус. Часа в два-три ночи мне решила проколоть пузырь. Помню этот крючок в полутумане (вообще я была в полуобморочном состоянии, как сейчас помню). Она мне его туда и пытается зацепить, но воды-то почти и не было (блин, думаю, я не гинеколог и хоть анализ ваш дал отрицательный результат на воды, НО и мне ясно, что ТО выходили они, целый вечер потихонечку вытекали! А ещё потом, отвлекаясь от рассказа, у сына на голове были царапины...от этого самого крюка, блин). А ещё эти ужасные проверки на раскрытие… Мама дорогая, до сих пор вздрагиваю. Одно поддерживало, мысли о том, что скоро всё закончится и у меня родится сынок! Нет, ещё рядом был муж – хоть он ничего не делал. Даже говорить не мог, вернее я его не видела в тумане и не слышала, НО ЧуВСтвовала!!!

…Наконец, около 4-х часов ночи меня повели в родовую. Вместе с мужем! Честно, я узнала что такое потуги при вторых родах, а тогда я тужилась тогда, когда врач говорила, она их как-то видела )) На 4-ую потугу вышла головка, а потом всё вообще махом случилось при следующей потуге акушерка ловила, можно сказать, малыша, когда врач как бы вытолкнула его, надавив на верх живота. И вот, секунда и он закричал, мой сынок! Слезы у меня потекли (и сейчас потекли, какое это счастье!). Мне положили его на живот, Боже он такой тёплый, такой легкий, такой родной!!! А его взяли и сразу забрали, как я помню огорчилась )) Потом зашивали, тоже терпела благодаря тому, что слышала как сзади меня за столиком медсестричка с мужем вытирают, обрабатывают, замеряют сыночка, а он уже еле-еле покряхтывал, тоже устал мой сладкий, в этот мир пробираться. И Стас, до сих пор завидую )), первый взял малыша на руки и понёс его в детскую.

Потом, эти часы лежания с грелкой холодного льда (( Ужас какой-то, неужели ничего другого нельзя придумать?! Подошёл мой муж, поцеловал, обнял и сказал: «Спит наш сынок, занёс его в детскую и он самый симпатичный!». Это было 26 апреля 2005 года в г.Томске наступила весна и на свет появился наш первенец, наш долгожданный сынок!

P.S. Строки мужа в альбоме Глеба: «Сразу после рождения сына начало восходить солнышко! И птицы защебетали свои песенки. Весь день был безоблачным и тёплым. Весна вступила в свои права!». Он вспоминал: «Я шёл этим ранним утром и всё так и было! Я стал отцом!!! Спасибо тебе, моя милая Малыша!Изображение».

#2 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 87
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:15

Вот такой новоиспеченный папаня!
Изображение
Сколько лет дадите? :)

#3 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:39

Анечка, спасибо за рассказ, он просто потрясающий!!!!
А Стас у тебя вообще молодец, и на роды пошел и не побоялся сына в руки взять (мой до месяца не брал детей в руки, боялся поломать)
А возраст не скажу, стесняюсь, вдруг больше скажу, чем есть, обижу пацана

#4 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 87
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 08:48

Анечка, спасибо за рассказ, он просто потрясающий!!!!
А Стас у тебя вообще молодец, и на роды пошел и не побоялся сына в руки взять (мой до месяца не брал детей в руки, боялся поломать)
А возраст не скажу, стесняюсь, вдруг больше скажу, чем есть, обижу пацана

Спасибо :wub: Да, не боялся, созрел быть отцом, если бы не он... я бы всё одна не выдержала (имею в виду не только роды, главным образом, его помощь! больше помогать нам некому).

На момент рождения первенца этому пацану было 32,5 года. А ты, Юль сколько думала (интересно прям)?

#5 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:00

Ну тогда не страшно признаваться))) Я думала лет 25 ,ну никак не больше30.

#6 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:07

Классный рассказ!!!! Потому и папа такой смелый, качественный :) потому что не 25 и не 18 ему, а за 30, сознательное отцовство!!! А выглядит молодо очень.

#7 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:16

Да, рассказ замечательный просто!! И муж молодец просто. На счет возраста, я б больше 25 не дала :dolf_ru_942:

Вот прочитала Анин рассказ и решила свой нацарапать.
Начну тоже с момента беременности. Потому как, я думаю,тоже не маловажно. Начну с того, что после свадьбы мы не сразу решились на малыша. Я была студентка 3 курса, муж аспирантом. Да и хотели чуть для себя пожить. Но через пол года муж стал настойчиво требовать СЫНА. На тот момент я принимала контр.-ие препараты. И вот решилась отменить. Что и было сделано. В итоге у меня сбился цикл и на осбледовании нашли кисту. Стали лечть. Не буду писать подробности, но в итоге меня прооперировали и сказали "необходимо зачать ребенка в первые пол года после операции. если нет-больше не родите никогда". Вот в таком коматозе мы безуспешно пытались сделать все как веле врач. но не через 3 мес ни через пол года у нас ничего не вышло. И в итоге мне поставили дз "бесплодие". Описать мое состояние в точности просто не возможно. Я тихо сходила с ума, возненавидела весь мир. И спасибо только МУЖУ за поддержку. Если б не он, я б точно руки на себя наложила. Вот в таком состоянии я проходила еще 3 месяца, а потом по уговору мужа как то отпустила. Он предложил на крайний случай взять малютку из детского дома. и я уже была согласна. как в апреле месяце у меня появилась очередная задержка. На этот раз я не побежала в аптеку. Молча ждала "праздников", не имея ни малейшей надежды на беременность. Продлилось это неделю. И я решила идти в больницу снова. Подумала, что опять там что то не так. Подумав, что там все равно потребуют сделать тест, надыбала в аптечке эту волшебную палочку. Сделал, бросила на унитаз и молча занималась утренними процедурами, собираясь к врачу. А вот когда я взглянула на него, у меня аж колени подкосились. Отчетливо увидела 2 полоски. Как я сидела рыжала, обняв унитаз. Я не верила свои глазам, думала что сплю и вообще это не со мной. а потом, мне стало жутко страшно, потому что у мея очень болел живот. и я, взяв ноги в руки, помчалась к совему врачу. Она все подтверидла, и назначила дюфастон. Вечером я рассказала о великом событии мужу. Радости его не было предела. Он стоял на колених, обняв меня и рыдал, уткнувшись мне в пузо. Вот так началась моя беременность. К слову прошла она великолепно. Токсикоза у меня не было. Я ни разу не была на сохранении. едиснтвенное, что до 21 недели пила дюфастон. На поздних сроках была немного изжога, и общая усталость от невысыпания. так ка мой музик любил танцевать ночью и лупить меня по мочевому. от чего я каждые пол часа бегала в туалет.
ПДР у меня было 11 января. Я все очень боялась родить на НГ. Но он прошел тихо мирно. А 8 января я проснулась в 6 утра от приличной боли внизу живота и спине. До 8 часов я прокрутилась, думала утихнет. но нет. Это дело приобрело циклический характер. Разбудив мужа, я попросила отвезти меня в роддом. Надо отдать ему должное, он спокойно собрал меня в ахапку, усадил в машину, пристегнул и спокойно повез. По дороге отвлекая разговорами и представлениями о будующем малыше. Привез, меня осмотрели и сказали, что раскрытие 1.5 пальца, дуйте девушка в палату в отделение сохранения. Будем ждать. Я полная уверенность, что к вечеру рожу, помчалась сама на 3 этаж по лестнице. А не тут то было. Схватки мои были каждые 7 мин по 1.5 мин, но ни к вечеру ни к утру след дня я не родила. Ночью схватки участились. Интервал их был теперь кадые 3 мин по 2!! И вот таким вот образом я проходила по стенокам отделения до понедельника. В 4 утра в понедельник с спустилась в родовую и заявила, что просто умру скоро. Дежурная врач осмотрела меня и сказала, что процесс пошел. раскрыте 4 пальца. Я вроде обрадовалась, собрала последние силы и уверила себя, что часам к 10 рожу. И снова я ошиблась. В 8 утра пришла врач, осмотрела меня еще раз с вопросом когда отошли воды? и смотрит на меня. Я естественно НЕ ЗНАЮ, у меня ничего не лилось и подобного ничего не было. Она с квадратными глазами уставилась на дежруного врача. С утверждением а там нет вод! У меня началась паника. Они уложили меня на кушетку, поставили капельницу и жуткий аппарат-предвестник на пузо. До сих пор вспоминаю его с ужасом. И вот так я пролежала и проорала матерясь до пол 3 дня. А потом меня повели в родовую и за 15 минут потуг я родила своего любимого комочка. Боже какой он был сини и тихий. как я испугалась. а потом он закряхтел и у меня буто гора с плеч свалилась. Мне положили его на пузо и дали сисю. Он ее правда не сосал а смотрел на меня огромными синими сними глазами. а я лежала и рыжала, обняв его. И только на след день мне сказали, что у малыша была гипоксия, что родился он 7 баллов и что ему сломали ключицу. Честно, думала разнесу этот роддом нафиг.
Через 5 дней нас выписали. Малыш мой к этому времени оклемался, кожа его очистилась (до этого была как у курочки, которую обварили кипятком. он весь облазил и шелушился.). но на этом мои страдания не закончиись. Чрезе 2 дня после выписки меня увезла скорая в гинекологию. Наживую чистили. Было сильное вопсаление и матка не сокращалась, забившись выделениями. Малыш мой неделю прожил с папой!!! кушали смесь и я ооочень боялась, что сисю он не возьмет. Но тут меня Бог миловал. Как только я вернулась и было можно давать ему сисю, он вцепился в нее и держался аж до полутора лет :) Вот такими были мои первые (надеюсь не последние) роды :)

#8 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:04

Вот это да!!!! Хорошо, что всем хорошо закончилось!!!!

#9 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:23

Как вы все умеете красиво рассказывать!

#10 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 87
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:15

Ну тогда не страшно признаваться))) Я думала лет 25 ,ну никак не больше30.

Классный рассказ!!!! Потому и папа такой смелый, качественный :) потому что не 25 и не 18 ему, а за 30, сознательное отцовство!!! А выглядит молодо очень.

Да, рассказ замечательный просто!! И муж молодец просто. На счет возраста, я б больше 25 не дала :dolf_ru_942:

Вот-вот, весгда так было и сейчас, когда ему сороковник пошёл, ему тоже не больше ...30 дают (аж ревностно иногда :))
Спасибо девочки, приятно, когда читают да ещё и когда нравится!

Настенька ну у тебя тоже история так история... Я рада, что всё хорошо закончилось! И муж тоже сознательно ждал ребенка, так трогательно, чуть не разревелась, когда читала, что плакал уткнувшись в живот...

Меня тоже чистили (правда после 2 месяцев, участковая попалась после родов "тупь", затянула моё состояние до образования полипа в матке). И после вторых родав чистили (тогда хоть сразу, спустя пару часов после родов сама акушерка сообразила, что у меня матка с загибом и закрылась сразу, не очистившись).

#11 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:24

Настенька ну у тебя тоже история так история... Я рада, что всё хорошо закончилось! И муж тоже сознательно ждал ребенка, так трогательно, чуть не разревелась, когда читала, что плакал уткнувшись в живот...

Меня тоже чистили (правда после 2 месяцев, участковая попалась после родов "тупь", затянула моё состояние до образования полипа в матке). И после вторых родав чистили (тогда хоть сразу, спустя пару часов после родов сама акушерка сообразила, что у меня матка с загибом и закрылась сразу, не очистившись).

ага, многое пришлось перенести, чтоб это чудо маленькое появилось на свет. я тогда очень переживала по поводу диагноза бесплодие. потому что видела, как муж ребенка хочет. а когда 2 полоски показало, так я потом еще долго поверить не могла. а уж когда роды начались, да так долго и тяжко, муж чуть ли не ночевал под окнами. а по исходу он там такой разнос устроил. в общем те, кто принимал у меня роды там больше не работают. на счет чистки то вообще тема отдельная. это были 3 самых ужасных дня в моей жизни. чистили без наркоза. процедура называлась лаваж какой то. в общем сильным напором воды пробивалось все. а так как там и не думало пробиваться вот реально чистили каким то ершиком. швы мои к чертям там разошлись. в общем нет слов передать всего. но с другой стороны благодаря тем врачам и воспаление быстро вылечили и с грудью помогали. я там за мылым мастит не заработала. сцеживала только половину. как поперло воспаление и в груди. саданула темпа у меня. она каменная стала красная горячая. так всем отделением мне помогали

#12 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 87
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:17

Жесть конечно, НО здорово, что малыш титьку взял! Точно, это было наградой тебе!

#13 Zanon2

Zanon2

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 82 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:11

какая у вас атмочфера замечательная тут))

#14 Tina

Tina

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:29

прикольно!!!

#15 Magda-lina

Magda-lina

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 25 сообщений
  • ГородКранодар

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:46

интересный рассказ! :smile38:

#16 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 87
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 17:57

какая у вас атмочфера замечательная тут))

прикольно!!!

интересный рассказ! :smile38:

Присоединяйтесь!!! :smile38:

#17 Гайка

Гайка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 30 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:49

. Вместе с мужем!

Вот это напрасно. У мужчины может быть психологическая травма и в постели могут быть проблемы.

#18 Аннабель

Аннабель

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 33 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:47

полностью согласна, не для их психики это зрелище))

#19 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 87
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:45

Вот это напрасно. У мужчины может быть психологическая травма и в постели могут быть проблемы.

полностью согласна, не для их психики это зрелище))

Девочки, совсем не напрасно!!! И "зрелище" он не наблюдал, сейчас цивилизация, и врачи уже не ставят папаш между ног, как это делали с самого начала практики совместных родов )) Супруг стоит у изголовья жены, ему совсем ничего не видно "там"! Но, конечно же, он должен быть готов морально, и, естественно, это должно быть его решением, а не жены. У нас было именно так :) И у моей подруги было именно так. В случае с подругой, муж сам сказал, я буду с ней! - чтоб никаких "врачебных ошибок" не случилось, я буду бдить, говорит! И врачи очень старались!!! Даже зашивали ласково, при нём ни разу никто не заорал на неё и т.п.... )))

#20 Гайка

Гайка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 30 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 17:05

Супруг стоит у изголовья жены, ему совсем ничего не видно "там"!

Мне кажется всё равно тяжело это для них. :)

'Но, конечно же, он должен быть готов морально, и, естественно, это должно быть его решением, а не жены.

Это обязательно! Знаю многих жён, которые достают мужиков, обязывая идти с ними на роды. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 10 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика