Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Про здоровье после родов и загадочное стечение обстоятельств

здоровье беременность судьба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:12

В общем, понесло меня на воспоминания :wub:

Всегда хотела написать историю того, как у нас появился Кирюшка. Эта история довольно таки интересная.

У этой истории есть пред`история! Собственно говоря по теме, о здоровье после родов.

После рождения первенца у меня долго кровило. Через два месяца, как положено, я пошла на участок к гинекологу. О, это был такой приём… никому не пожелаешь, но это другая история. Суть в том, что этот горемыка «врач» даже не отправила меня на УЗИ (хотя так нужно делать даже, если всё ок. после родов). Только сверху вниз на меня смотрела и хмыкала, как будто я глупая какая-то, лезу куда не следует и её смею поучать, говорю ей про мазню, про надобность сделать УЗИ…К тому же, она так больно меня осматривала, просто ужас, я со слезами вышла из кабинета. После такого ужасного визита я повозмущалась и ещё подождала немного, пока совсем мне не стало плохеть. Ну я-то думала это просто от недосыпа, Глебасику-то ещё пару месяцев, а мы с мужем одни, ни бабок, ни нянек… В общем, пошла к своему врачу, которая роды принимала, она меня первым делом на УЗИ, а там… А там уже полип в матке и меня сразу же на чистку. В общем, после родов, чистки, восстановления и после того, как я стала снова оживать, я пошла подлечиться. Прижгли мне эрозию шейки матки, курс ещё лечения и, соответственно, пока нельзя было ещё выполнять супружеский долг.Так прошёл год ...

Примерно, во время последнего этапа моего лечения, наше семейство (мама, папа и сынок) гуляло в городском парке. Это была весна, всё цвело и пахло. Мы счастливые родители и супруги! Карапузян наш уже бегал покачиваясь! Параллельно, именно этой весной активно начали распространять весть о том, что мамочки скоро будут получать круглую сумму за рождение второго и последующего ребёнка. Я мельком, краем уха, где-то слышала, но тогда сути не знала, т.к. не вдавалась в политические новшества. В общем, гуляем мы по парку и ко мне с сыночком, а ему только годик, в таком возрасте все малыши-карапузы такие хорошенькие, так и привлекают к себе внимание.Так вот ко мне с сыночком подходит фотограф и спрашивает разрешения нас сфотографировать для какого-то журнала. Конечно, я согласилась, а кто бы отказался?! Сфотографировала она нас и говорит, что в следующем месяце покупайте выпуск этого журнала!

Прошло пару недель, я здорова! :dolf_ru_288: Можно, наконец, заниматься любовью! Но врач порекомендовала примерно месяцок использовать презервативы. И вот, этот долгожданный момент наступил!!! Муж, я, сын спит, романтический вечер при свечах, вкусный ужин (прямо как когда-то) и …секас! :wub: Единственный раз, с презервативом, который рвётся в самый ответственный момент…

Проходит несколько недель, наверное три, и я вспоминаю про журнал! Нашла и купила. Ищу статью про мамочек с детьми и нахожу не статью с нашим фото, а статью « Проверь сейчас, получишь ли ты 250 000 рублей!» и к статье прилагается, — это просто умора, — тест на беременность. Конечно же я из-за любопытства делаю этот тест и он даёт положительный результат! :dolf_ru_517:
Почему-то я не была шокирована, в прочем, как и муж. Ни у меня, ни у Стаса никаких сомнений не возникало в том, что у нас появится, меньше чем через 9 месяцев второй ребёнок! Вот такая сказочная история, я бы сказала, судьбоносная ведь столько нюансов, моментов параллельно складывались и в итоге соединились вместе… И всего один раз...!!!

Хотели сына назвать Богданом (что Богом дан ребёнок, а как иначе эту историю охарактеризовать?!). Но решили имя выбрать после его рождения на Свет!

Имя выбрали буквально в ЗАГСе )) Не могли решиться. Теперь у нас есть второй сынок, Кисюн мой ласковый, «клончик папы» — уж сильно во всем похож на мужа.

Вот такой родился у меня хомячок!Изображение

Изображение

Изображение

#2 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:58

вот тебе и совпадения :))))) прикольно, что тут скажешь. а главное правда Богом дан малыш :) У меня вот тоже не очень хорошая тенденция идет. перед первым масиком у меня была киста. тут 4 года все ок, а только муж заикнулся о втором. на тебе. опять падлюка вылезла. хоть правда делай второго :)

#3 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:27

хоть правда делай второго :)

так может и правда, второго!?!Изображение

#4 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:48

Аня,как здорово получилось!
Настя, так давай за вторым))

Сообщение отредактировал тИрина: 12 Ноябрь 2012 - 18:49

#5 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:50

тест и он даёт положительный результат!

Круто!!!!

#6 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:37

вот это да! супер, бывает же!

#7 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:30

Классная история, прям хоть книгу пиши и издавай ))) Бывает же такое ))

#8 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:34

Круто!!!!

вот это да! супер, бывает же!

Классная история, прям хоть книгу пиши и издавай ))) Бывает же такое ))

:dolf_ru_1018: :dolf_ru_1018: :dolf_ru_1018:

#9 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:01

Настя, так давай за вторым))

Ира, боюся я. Одна с двумя детьми без какой помощи в съемной квартире (причем нам летом другую искать-эту продают). У меня вот муж сейчас укатил в командировку на 3 дня а я одна. а еслиб их двое было? я тут с одним боюсь, а двое...

#10 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:05

Настюш, может конечно и легкомысленно, но у нас трое, квартиры пока своей нет, тоже скитаемся...
Мы то ее заработаем, не сейчас, позже, ипотеку планируем.
А вот возраст не вернешь, потом не хотела жалеть, что не родили еще. Поэтому и решились.
Да и помощи также особо неоткуда, бабушки хоть и в городе-но абсолютно не балуют...
привыкаешь, и вроде как так и должно быть.

#11 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:15

ох. не знаю, Иришка. Я как бы и хочу уже маленького. Сердцем хочу, а умом все равно страшно. я в общем решила так для себя, если с этими "ментами" киста уйдет, я начну КОК пить до лета, чтоб больше не вылезло ничего и восстановить баланс. А потом может в июле брошу и попробуем. Ну а там, как Бог даст

#12 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 13:08

Ира, золотые слова! Настя, Бог в помощь! :)

#13 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:46

Ира, боюся я. Одна с двумя детьми без какой помощи в съемной квартире (причем нам летом другую искать-эту продают). У меня вот муж сейчас укатил в командировку на 3 дня а я одна. а еслиб их двое было? я тут с одним боюсь, а двое...

На самом деле, это когда с одним думаешь, что не справишься. А когда двое- думать некогда, и все получается!!!! ))))

#14 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:50

На самом деле, это когда с одним думаешь, что не справишься. А когда двое- думать некогда, и все получается!!!! ))))

ну да, выхода нет. и вопрос уже справлюсь/не справлюсь не становится :)

#15 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:12

а там где двое-там и трое-уже не особо и ощущаешь разницу)))

#16 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:21

я вот сегодня пол ночи не спала, вспоминала, представлял и т.д. нет не могу пока. как представлю, что опять через роды проходить. конечно не факт, что они удут такими же тяжелыми, но все равно. этот гемор потом после них размером с черешню, швы в этом месте. а вдруг опять разойдутся? или опять чистить будут. опять этот вес лишний. неее не готова я еще. это сильнее меня. Ириша, у тебя трое деток, так я смотрю между ними разница 5 лет! уже относительно самостоятельный человечек. в общем у меня отсрочка этого вопроса до осени (если только конец света нас не достанет либо Бог не распорядится дать детку раньше и без моих планов)

#17 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 21:42

Настя, мы предполагаем, Бог располагает.
Я и первый и второй раз хотела больше разницу.
Как только начинали задумываться и планировать-тут же получалась детка)))
Но разница скажу я тебе тоже не простая, соперничество у сыновей ого-го.

#18 yogamam

yogamam

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 4 сообщений
  • ГородKrasnodar

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:33

Чудесные рассказы! Жизнь - это Чудо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных