Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Поборы в детских садах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:10

Аха-ха, сегодня с садика позвонили, попросили занести 4500р, на подарки и ...ремонт...который уже сделан (меня то два месяца не было в саду и ремонт без моих вложений делали)
А еще на биглионе скидка на татуаж, ХОЧУУУУУУУ

#2 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:13

попросили занести 4500р

о*ренеть. откуда такие суммы?

#3 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:19

А вот так вот. Три на ремонт, полторы на остальное.

#4 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:23

а если не принесешь деньги?что будет? а попросить расход денег посмотреть можно? убивают просто такие расценки!
йа в Краснодаре год жила с ребенком подруги и была в саду для всех его родной тетей, так там все знали что фих лишнюю копейку с нас возьмут без обоснований!

#5 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:43

А вот так вот. Три на ремонт, полторы на остальное.

о-фи-геть.
у нас по 200 - 300 рэ на ремонт группы сдавали.
150 на игрушки и на новогодний подарок 200 рэ....

#6 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 23:04

Как мне сказали, они заменили сантехнику, раковины там, унитазы, еще поменяли плитку , линолеум новый постелили. Кажись все. Думаете, смета у них еще осталась? Ведь уже два месяца прошло.

#7 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 23:25

все равно не понимаю, какой ремонт группы и детского сада???? это все должно финансироваться из гос. бюджета... а на подарки и т.п. это уже личное дело, мы вот тоже на ремонт школы и ремонт класса сдаем постоянно... а еще меня на прикололо, что почти через год на новые занавески собираем, а висят в школе еще те , что когда я училась покупали)))

#8 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 05:29

Оляааа!.. Ну какой гос.бюджет?! Наш сад год выпрашивал деньги на ремонт пищеблока. Причём по предписанию Роспотребнадзора, а не потому что сами захотели! И что? Дали. 50 (!) тыс. Можно на эти деньги поменять проводку, окна-двери, плитку на стенах, потолок, купить и установить картофелечистку?!!

#9 Эни

Эни

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 51
  • 375 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 07:56

Ничего себе!!!столько денег, вот в этом плане наш сад мне нра, мы пришли в новую группу с новыми игрухами и ремонтом...
На счет школы... ну смотря какой комитет...я со 2 класса там и могу отчитаться за каждую копейку.. на ремонт класса сдаем через год в этом году сдавали по 500р. Вопрос в другом вот сейчас скоро НГ родители сами не заинтересованы в подарках детям... зато учителям запросто... опять на свой страх и риск буду им шоколадки покупать и открытки... Вообще не дружные что родители что дети... опять разорялась что детей надо вести хотя бы в кино...

#10 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:51

капец. слипнеца у них!

#11 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:30

не знаю как насчет слипнеца,а мы тоже сдавали на ремонт по 2000 и по 500 на подарки к НГ.

#12 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:19

они заменили сантехнику, раковины там, унитазы, еще поменяли плитку , линолеум новый постелили.

Ну и молодцы, что постелили. А если денег банально нет, что у ребенка яблоко с печеньем забрать и им за унитаз отдать?

#13 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:48

Оляааа!.. Ну какой гос.бюджет?! Наш сад год выпрашивал деньги на ремонт пищеблока. Причём по предписанию Роспотребнадзора, а не потому что сами захотели! И что? Дали. 50 (!) тыс. Можно на эти деньги поменять проводку, окна-двери, плитку на стенах, потолок, купить и установить картофелечистку?!!

Ленчик, у нас такое не практикуется, ведомство все оплачивает, поэтому мне и дико)) а про школу я уже привыкла... передаю своей доче, чтобы отдала в род. комитет и все, нам отчеты тоже всегда предоставляют на родит. собрании

не знаю как насчет слипнеца,а мы тоже сдавали на ремонт по 2000 и по 500 на подарки к НГ.

Настя на подарки на НГ деткам?

#14 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:01

Как мне сказали, они заменили сантехнику, раковины там, унитазы, еще поменяли плитку , линолеум новый постелили. Кажись все. Думаете, смета у них еще осталась? Ведь уже два месяца прошло.

у нас в прошлом году ремонт делали, такой же капиитальный, с заменой сантехники, плитки, и т.д и т.п с нас и копейки не взяли, все профинансированно было.
ОЛЯ, а не спросить ли тебе в департаменте образования? или у Ткачева с Евлановым в приемной?
у просто поинтересоваться, а? я бы так поступила. *офигела от суммы*

#15 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:03

Настя на подарки на НГ деткам?

именно. но там же еще подарки и для воспитателей и для заведущей :dolf_ru_636:

#16 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:56

Сейчас поболтала с подругой, она в том году сына в тот же садик повела. Так вот, она тоже сдавала три тысячи на капремонт группы. Причем им сказали, что таких крупных сьоров больше не будет, мол, сделаем ремонт хорошо один раз и все. И вот, пару месяцев назад, род. комитет опять просит сдать по три штуки!!! Сказать на что? Обалдеете просто! На ПОСТЕЛЬЕОЕ БЕЛЬЕ и на одинаковые шортики и маечки для танцевальных занятий!

#17 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:23

Сейчас поболтала с подругой, она в том году сына в тот же садик повела. Так вот, она тоже сдавала три тысячи на капремонт группы. Причем им сказали, что таких крупных сьоров больше не будет, мол, сделаем ремонт хорошо один раз и все. И вот, пару месяцев назад, род. комитет опять просит сдать по три штуки!!! Сказать на что? Обалдеете просто! На ПОСТЕЛЬЕОЕ БЕЛЬЕ и на одинаковые шортики и маечки для танцевальных занятий!

ОФИГЕТЬ!!!! это ж просто ппц, жаловаться на них, и не бояться сделать этим хуже ребенку, наоборот, будут бояться!

Сообщение отредактировал тИрина: 26 Ноябрь 2012 - 21:24

#18 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:50

Причем им сказали, что таких крупных сьоров больше не будет, мол, сделаем ремонт хорошо один раз и все. И вот, пару месяцев назад, род. комитет опять просит сдать по три штуки!!!

Не... однозначно беспредел и вытягивание денег из родителей.
Наши на ремонт группы сдавали по 200-300 рублей, а после того как сделали, меняли полностью проводку в саду и никто после денег не просил, хотя штукатурили и перекрашивали местами.

одинаковые шортики и маечки

ага 5 комплектов на вырост каждому. Одежда то не резиновая. Сегодня мы 13 кг, а через пару месяцев вымахаем см на 4 и прибавим столько же - не влезем же и будем одевать др. одежду.

Сообщение отредактировал Неиванова: 26 Ноябрь 2012 - 21:50

#19 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 08:42

А у нас берут деньги только на воду, на охрану и хоз нужды, 300 рэ в месяц. При поступлении был первоначальный взнос (сумма на усмотрение родителей, причем зава так и сказала, мне нужна физическая сила, если не дадите денег, а взамен покрасите что-нибудь в детском саду, буду только рада). Мы пришли в младшую группу в этом году, в помещении свежий ремонт, денег с нас никто больше не попросил. Сдавали 1800 на новые игрушки и учебные материалы, так действительно купили очень хорошие игрушки. Мебель и белье новое. Сейчас висит объявление, собирают мнения, хотим ли мы, чтобы к детям пришел дед мороз, стоит 500 р с человека. 30 подписей уже в графе "согласен".

#20 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 09:00

ну у нас на охрану не собирают и на хознужды только раз в три месяца.У каждого садика свои тараканы в голове.Самое печальное что теоритически мы можем жаловаться или не платить,но фактически ребенку еще 4 года ходить в этот садик.И какое после всего этого будет к нему отношение?Сттоит оно этих денег?
Опять же ,теоритически понимаю ,что нельзя потакать в поборах и идти у них на поводу,но по факты все тоже самое и останется,

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика