Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Поборы в детских садах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 09:29

ну у нас на охрану не собирают и на хознужды только раз в три месяца.У каждого садика свои тараканы в голове.Самое печальное что теоритически мы можем жаловаться или не платить,но фактически ребенку еще 4 года ходить в этот садик.И какое после всего этого будет к нему отношение?Сттоит оно этих денег?
Опять же ,теоритически понимаю ,что нельзя потакать в поборах и идти у них на поводу,но по факты все тоже самое и останется,

Настя, это ошибочное мнение, что к ребенку потом будут плохо относиться. Наоборот, будут бояться лишний раз что-то не так сделать! поверь мне!
Я на себе и своих детях это прошла.
В саду, куда ходил старший я подняла "бучу", что с ним в шкафчике раздеваются еще 2 мальчика, а это ЯСЛИ были! т.е. ребенок мог запросто одеть не свои трусы, к примеру! На прогулке вещи сваливали в кучу (было лето, на площадке они раздевались до трусиков). Я написала в санэпидстанцию-быстро нашли место для дополнительных ящичков в группе, а на уличной веранде прикрутили крючки для одежды!
Потом была еще одна ситуация, дети на плоцадке нашли ПОГАНКИ и практически их чуть не съели, я вовремя пришла за ребенком и он мне показал, что у него в руке, меня реально аж трясло от это ситуации, я написала заявление заведующей, с пометкой, что пожалуюсь куда следует! Итог: на следующий день на всей территории была гениральная уборка! Потом еще заведующая звонила отчитывалась.
И был третий случай, сын у меня рассек лоб на прогулке-так с нами носились как с "писаной торбой", заведующая приехала домой к нам с тортом, купила контратубекс, показала приказ и трудовую, по которому уволили воспетку по статье, т.к нарекания на нее уже были, а все лишь бы я никуда не жаловалась. перевела по моей просьбе сына в лого-группу. Вообщем дальше была не жизнь в саду-а песня!
____
А когда отдавала Артема в сад, у меня была установка-не заплачу ни копейки! и была настроена я воинственно!
НО никто ни копейки и не попросил! вообще!!!
я сама купила в сад большую машину и немного канцтоваров, это по своей инициативе. Теперь раз в год просят только "натурой", канцтовары и хоз товары. ВСЕ.
А, ну и была ситуация опять же с делением ящика на двоих. Поговорила с воспитателем, сказала, что это уже проходила, и после заявления и проверок инстанций все решилось. вообщем в ящике мы теперь одни.

Сообщение отредактировал тИрина: 27 Ноябрь 2012 - 09:30

• зая это нравится

#22 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 14:33

тИрина, ай, мать, ай молодца!!!!! Вот умничка. А с родительским комитетом как у вас?

#23 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 15:29

Ира, умница!!!!!!!!!!!

#24 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 19:24

тИрина, ай, мать, ай молодца!!!!! Вот умничка. А с родительским комитетом как у вас?

нормально все, сдаем деньги на праздники. Вот на НГ по 1000р.
Женя, жизнь заставляет)))

#25 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 20:35

Мне бы такой характер, как у тИрины. Ира, ты молодец. А вот я в мыслях могу много доводов привести, что они деньги просто твк дерут, а высказать не могу.

#26 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 20:47

Вот реально... родительница мне обьясняла, что денег на ремонт хватило, потому как изначально в группе было человека на три больше. Потом они перевелись в другие группы. И с тех родителей из других групп теперь тоже просят деньги на ремонт. А они то деньги сдавали. И вот наш родкомитет должен отдать тому родкомитету деньги. А откуда он их возьмет? Конечно же с меня, я ведь новенькая вроде. Ну так вроде как все правильно......но....ведь ремонт в других группах наверняка уже сделан, и то, что туда неожиданно перевели от нас новенького , не дает права родкомитету требовать от новеньких денег на то, что УЖЕ сделано. Ведь так? (обьяснила как смогла) А вот то, что мне не позвонили и не пригласили на первое род. собрание, где и обсуждались сборы, вот это уже не мои проблемы...

#27 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:56

Настя, это ошибочное мнение, что к ребенку потом будут плохо относиться. Наоборот, будут бояться лишний раз что-то не так сделать! поверь мне!

Согласна на все сто - у меня так в поликлинике с лекарствами сейчас - всё выписывают.)))

#28 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:47

ЮЛЯ! Деньги на ремонты сейчас ВЫДЕЛЯЮТСЯ бюджетом!!!
Ты просто позвони и узнай в департамент образования.
Если неудобно позвонить-хотя бы напиши письмо в виртуальную приемную нашего города! Обязательно ответят!
Блин, пособие ежемесячное-вот так-раз, и отдать, соовсем обалдели!

#29 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 11:11

Ира, я выше уже написала, как они выделяются ((( Хорошо говорить с позиции родителя. А я для работы за свои деньги канцелярию, бумагу для принтера и т.д. покупаю! Хотя даже 10 тыс в месяц не зарабатываю. А что, ждать пока "профинансируют"? Вообщё работа станет. А тот же Нурофен, к примеру? Закончился, а закупка медикаментов раз в полгода. Понимающие родители сами купят, а непонимающие- жалобу накатают.

#30 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:30

Лен,ну тут важно понимать и балланс тоже. а то одни садики скромно бедствуют, а другие обнаглели и дерут три шкуры. а в случае Иры - девять шкур.

#31 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 20:13

Иметь бы еще список этих скромных садиков и НЕскромных. Хочу ради интереса у соседки цзнать , сколько она в садик сдавала. Она водит дочку в соседний садик, они там рядышком. Вот просто интересно, сколько?

#32 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:10

Ира, я выше уже написала, как они выделяются ((( Хорошо говорить с позиции родителя. А я для работы за свои деньги канцелярию, бумагу для принтера и т.д. покупаю! Хотя даже 10 тыс в месяц не зарабатываю. А что, ждать пока "профинансируют"? Вообщё работа станет. А тот же Нурофен, к примеру? Закончился, а закупка медикаментов раз в полгода. Понимающие родители сами купят, а непонимающие- жалобу накатают.

Леня, ну я про ремонт говорила, даже по телеку слышала, что профинансировали кап.ремонты в школах и садах.
А на мелочевку сдаем деньги, или по списку покупаем, не без этого. И бумагу, и хоз.товары. На это финансирования не хватает, увы...

#33 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:17

ну у нас садик поселковый,им не сильно деньги дают.Такие поборы как на ремонт нечасто но бывают.Ну может раз в год

#34 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:22

У нас сегодня было родсобрание в садике. На следующий год нужно: тысячу на подарки воспитателям, нянечкам и т.д., тысячу на канцтовары и игрухи, пятьсот на подарки детям и тысячу на сплит. Итого 3500. Вроде все необходимое.....но дома мои родные начали возмущаться....причем сначала все согласились, что деньги на нужное сдаем, но РАЗВЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ДОЛЖНО САМО ПОКУПАТЬ ИГРУХИ, КАРАНДАШИ? И,МОЛ, ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ В САДИКЕ НЕ ПО НОРМЕ , ТО ПИШЕМ КУДА НАДО И ПУСТЬ САМИ РЕШАЮТ, КАК С ЖАРОЙ СПРАВИТЬСЯ.
Повозмущались, повозмущались и решили платить. Раз в год три тысячи отдать не так уж и много.

#35 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Июнь 2013 - 06:22

Юля, а по мне так очень много! :t6214: Ты же не бесплатно водишь ребенка в сад, почему такие поборы!? Сколько в группе человек? Чего-то сплит у вас дороговато выходит. Да и от подарков я в шоке! Это что за подарки такие? Мы в школе сдавали по 200-300 р. в год на подарки к НГ и 8 марта. Так у нас учителей больше десятка. Дарили им всегда только конфеты и цветы! И канцтовары с игрушками какие-то супер-пупер выходят. Наверное в самом крутом развивающем магазине покупать будут? Короче, у меня шок! Нам в сад в сентябре, не знаю, что и как у нас будет.

#36 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:05

Человек больше тридцати, сплит дешевый решили не ставить, такой чтобы хватило на всю площадь и с плавающей головкой. Было обещано, что если таньга останется, перейдет на следующий год. Хм.
На праздники дарят по тысяче каждому воспитатель, няне плюс цветы и конфеты.
С канцтоварами и игрухами я не знаю. Игрушек в группе не было совсем. Покупались с нуля. И еще на улицу покупались большие машинки и тачки, и лопатки, и колясочки р т.д.
А вот сколько карандашей, бумаги, ножниц и всякого подобного можно накупить примерно на пятьсот р. , ну тут я не знаю.....

#37 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:06

Мы старшей на школу в год сдаем 3000, это на все про все, но нашим-то игрушки не нужны... сейчас устраиваем младшего в сад, заведующая сказала ничего не надо покупать.

#38 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:28

Боже, как нас со школой повезло! Я и не помню, по сколько сдавали, такие копейки были. Единственный раз, сейчас, на выпускной по 2000. Но там традиция, выпускные классы дарят что-нибудь школе на память. От наших трех классов мягкий уголок - угловой диван и 2 кресла в фойе школы + нехилые букеты цветов всем всем, от администрации школы до библиотекаря, + ленты выпускные, ну и всякие мелочи, на все хватило, еще и осталось. Считаю, для такого мероприятия, это нормальная сумма.

На праздники дарят по тысяче каждому воспитатель, няне плюс цветы и конфеты.

А сколько у ваших воспитателей праздников-то? И сколько всего воспитателей и нянь? Это получается вы им только 30000 р. собрали!

#39 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 06 Июнь 2013 - 18:49

Люда, нормально Вы на выпускной сдали!!!!! А че так мало то? Я 10 лет назад выпускалась и то по 3000 ТОГДА сдавали

#40 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 06 Июнь 2013 - 19:59

Две или три воспитательницы у нас, няня. В год каждой выходит по пять штук. Плюс каждой помимо денег букет и конфеты, а на 8 марта еще и заведующей подарок.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика