Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Поборы в детских садах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Июнь 2013 - 21:18

Люда, нормально Вы на выпускной сдали!!!!! А че так мало то? Я 10 лет назад выпускалась и то по 3000 ТОГДА сдавали

Я ж говорю, школа у нас классная, оргкомитет адекватный. Все считают до копеечки, с поставщиками договариваются на скидки хорошие. У нас в эту сумму еще подарок класручке вошел, и еще осталось, кого-нибудь в ресторан повести. Мы 26-го идем, там уже 2500 с рыла, ну и учителя за наш счет. Оргкомитет будет считать, сколько учителей мы пригласим - это 3 классных руководителя, директор, пара завучей. Эта сумма тоже будет раскидываться на 3 класса, ну и остатки с 2000 туда же. Все зависит от оргкомитета, т.е. от самих родителей. Есть у нас тоже несколько распальцованных, на собрании тоже стали предлагать рестораны, где 4000 с рыла, а от 2500 носом крутили, но их быстро успокоили. Никто из нас деньги не печатает, ну они и заткнулись.
У нас садик был наподобии Юлиного. Но Ванесса ходила туда всего год перед школой, с родителями я не знакома была вообще, и от этих поборов отказывалась всегда, и плевала я на них. На Ванессе это никак не сказалось, пошли в школу, и про сад забыли. А у меня в те года и денег не было. Я им так и сказала, взамен я день отработала маляром (на ремонт собирали), а мне не трудно было, и все довольны!))) Но это 100 лет назад было, что сейчас нам предстоит, не знаю! Хороший садик логопедический, туда комиссия направляет, но после 3-х лет. А пока нам предлагают такой вот "крутой" сад. Я согласилась, потому что ходить туда будем всего пару месяцев, потом переведемся.

Сообщение отредактировал Kalina1: 06 Июнь 2013 - 21:21

#42 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Июнь 2013 - 06:33

А зачем тогда идти, Люд? подождите трех и уже идите в логопедический. тебе же на работы не выходить, какая разница. а Кешику лишний стресс.

#43 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Июнь 2013 - 07:04

РАЗВЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ДОЛЖНО САМО ПОКУПАТЬ ИГРУХИ, КАРАНДАШИ? И,МОЛ, ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ В САДИКЕ НЕ ПО НОРМЕ , ТО ПИШЕМ КУДА НАДО И ПУСТЬ САМИ РЕШАЮТ, КАК С ЖАРОЙ СПРАВИТЬСЯ.

Девочки, ну вот вы реально не не понимаете ситуации или прикалываетесь? Государство (то бишь наше муниципальное образование город Краснодар) выделяет деньги на сады. На капремонты, на оплату основных продуктов, на прибавку к окладу в 5 тысяч воспитателям и нянечкам, которым в этом году подняли аж до 4 089 (со своего квиточка зарплатного срисовала). Вот вы сколько за сад платите? 1 тысячу? Меньше? А как вы думаете, сколько стоит пребывание ребенка в саду в месяц? Почему-то об этом никто не задумывается. Разницу с частными садами, считайте, оплачивает это самое государство. Дальше. Наш сад, например, 1962-го года постройки. Как вы думаете, куда заведующая отправит выделенные крохи: на ремонт протекающей крыши или на сплит и игрушки?! В группах сейчас по списку по 50 человек. Каждому по пачке карандашей, ну пусть по 10 рублей- уже 500! А туалетная бумага? Вы будете смеяться, но на группу наши доблестные чиновники выделяют в месяц 10 рулонов. По факту уходит в 2-3 раза больше. Где ее брать, за какие деньги?
Я много могу написать, просто прошу немножко подумать, прежде чем ярлыки вешать.

#44 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 07 Июнь 2013 - 07:39

У нас на ремонт два раза собирали, по 250 в прошлом и по 120 рэ в этом. (группа и площадка)
Суммы маленькие, но последняя вывела меня из себя вот почему.
Получается площадку покрасили и через месяц переехали на другую, т.к. детки перешли в др.группу. труд родительский жалко.

Сообщение отредактировал Неиванова: 07 Июнь 2013 - 07:40

#45 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 07 Июнь 2013 - 21:09

Аскорбинка, я поэтому в этот раз даже и не думала возмущаться. Догадываюсь, что на сплит никакое гос-во денег не даст. Если бы давало, уже б давно поставили. С туалетной бумагой смешно.....Канцтовары, если посчитать сколько на ребзя нужно на ЦЕЛЫЙФ ГОД, то наверное, и выйдет на пятихатку минимум. Ну на подарки многовато воспитателям....но ежели к ним хорошо относиться и "задабривать" их по праздниам, то и нашим же детам будет лучше. Ну и серьезно, я плачу за сад шестьсот р, так как ходим мало то и платим иногда и чете сотни и три, а в этот раз вообще нужно АЖ 87 рублей:) Так что три с половинкой тысячи за год (это рублей триста в месяц) не много.
Я вон на днях ковры из садика привезла домой и Керхером оттдраила. Грязи вымылось, жуть. Да, я подлизалась к воспитателям, меня тепрь любят, но на этом же ковре мой ребенок играет.

#46 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:20

А зачем тогда идти, Люд? подождите трех и уже идите в логопедический. тебе же на работы не выходить, какая разница. а Кешику лишний стресс.

Ну Кешику стресс вряд ли будет! :) Он пока в периоде дикой любознательности. Просто очередь подошла, боюсь отказаться, вдруг место потеряем, а туда не попадем? Этот сад в двух кварталах от дома, а до того только на машине (даже автобуса нет!). Может мы в этом приживемся и останемся. Он, конечно, очень хороший, правда "крутой" самый по городу. Короче, очутимся, посмотрим. Насчет поборов, наверное Лена права. Просто возмутило по сравнению со школой. А сад, наверное из другой оперы будет! :dolf_ru_728:

тебе же на работы не выходить

Вообще, если честно, хочу выйти, правда пока не определилась, куда. Надоело дома - сил нет. Тем более, Ванесса далеко будет, Кешка в саду, ну и чего мы будем с мамой сидеть дома?

Сообщение отредактировал Kalina1: 07 Июнь 2013 - 22:22

#47 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Июнь 2013 - 06:59

тоже верно. ну удачи вам! ))

#48 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Июнь 2013 - 09:03

Ну на подарки многовато воспитателям....но ежели к ним хорошо относиться и "задабривать" их по праздниам, то и нашим же детам будет лучше.

Юль, ты знаешь, я воспитателей своего ребенка не балую, вот честно. И отношения у нас просто суперские, и ребенок их любит. А вот в моем саду есть воспитатель, и подарки-деньги берет, а к детям относится, мягко говоря, не очень ((( Все от человека зависит, к сожалению.

#49 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 18 Июнь 2013 - 17:05

Недавно звонила главной из родкомитета, узнавала когда деньги передать, а она мне с чего то решила отчитаться, на что они потратятся. Из собранных на сплит часть уйдет на сам сплит, 25тыр, на остальные решили купить новое постельное, новые одеяльца, новую физкультурную форму, новую посуду. Кажись что то еще было, не могу припомнить. А заведующая пообещала новые столы и стулья обеденные.
Вот такие у нас дела.

#50 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Июнь 2013 - 17:19

ну нормально.

#51 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 19 Июнь 2013 - 18:10

Юль, ты, наверное, грозным голосом спросила, вот тебе и отчитались по полной! :dolf_ru_517:

#52 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:37

)))))))))
В том то и дело, что нет. Я и не спрашивала про "а сколько?", "а на что?"
Она ,наоборот, пожаловалась, что, мол, кто то ляпнул, что на фига сплит за сорок штук покупать, и теперь ей многие предки стали названивать и обвинять, что много взяла на сплит денег.

#53 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Июнь 2013 - 08:21

yulia211285, ох и понимаю я вашу родительницу, сама в родит. комитете, такое бывает, говорят.... На собрании решили что на сколько надо, а присутствовали не все родители, батюшки, потом звонят - начинают мозги компостировать... Тоже перед каждым отчитываюсь....

#54 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 29 Июнь 2013 - 21:47

Болтала недавно с соседкой, у нее дочка в наш садик ходит, так они на канцтовары КАЖДЫЙ месяц по пятихатке сдают!!!!!!!! Моя тысяча на карандаши и игрухи в год просто отдыхает)))))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика