Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Про НОС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 20:19

Девочки, я к вам с вопросом, может кто знает.. Решила я лечить у своего Кирюхи аденоиды, после этого, блин, садика, с этим двухнедельным насморком, аденоиды похоже опять появились. Нос заложен, ничего не высмаркивается, ночью храпит, гнусавит...нашла я старую листовочку от поликлиники, где написаны лекарства для лечения. Заказала я все мужу купить. Он привез, я читаю, а там эта суспензия гидрокортизона для лечения СУСТАВОВ. При чем здесь суставы? Или эта суспензия используется просто как противовоспалительное средство?
И еще вопрос, в носу сопли как будто булькотят, а когда сморкается, то чисто, вообще пусто, даже если закапывать аквалор. Почему так? Сегодня конкретно промывала носик, чуток соплей вышло, а в остальном все так же.
А еще у нас темпа сейчас шарахнула 39,5. Зарррраза, сходили один день в садик.

#2 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 21:11

гидрокартезон это гормон. мы аллергический ринит им лечили на УЗТ.Помогло с первого раза. Сейчас с носом тоже проблема. Сопли прошли, а как спать ложимся-нос закладывает. но соплей нет. Высмаркивать нечего. Капли капну, отек спадает и спит дальше. Что это не представляю. Но задолбало уже!

#3 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 21:58

завтра вызову врача
Насть, а этот гидрокортизон ты какой покупала? У меня флакончик с белой жидкостью, для инъекций написано. Может они разные бывают? может в аптеке мне не то выдали?

#4 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 07:28

Юля, педиатр гайморит никак не определит. Покажи еще к Лору, чтоб исключить на 100%

Местно гидрокортизон тоже применяют, почитав анатацию, поняла, что он снимает отек слизистой+противовосполительный эффект:

При наружном и местном применении терапевтическая активность гидрокортизона обусловлена противовоспалительным, противоаллергическим и антиэкссудативным (благодаря вазоконстрикторному эффекту) действием.

#5 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 255
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 08:32

Настенька,у меня такая беда с 14лет.Своего рода аллергия.И не прошла к сожалению.Но к каплям идет привыкание,надо менять

#6 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:45

Юля, у меня крем был помоему 1% гидрокартезоновая мазь. На носик мазали и утрозвуковой палочкой какой то водили. Эффект конечно суперский. Настя (Зая), я вот тоже думаю что то аллергическое, но что? Причем заметила, если перед сном дать 5 капел зиртека, помыть нос и смазать внутри вазилиновым маслом-то спит все ночь. утром просто промываю физраствором и все. но все время же не будешь зиртек давать. а капли да, мы с сентрября пользовались нозивином детским. надо на виброцил вернуться в случае надбности. Сегодня вот утром проснулся-нос свистит. Пошли мыть а от туда 2 большие сухие как корочка козюли выскочили и все, нос дышит прекрасно.
а вообще у нас холодно в квартире. всего 18 градусов. а мой малой не укрывается нифига. одеваю на него носки тонкие штаны и майку, чтоб не окалел. так он еще вспотеть умудряется. приходится переодевать. майка насквозь мокрая! деточки блин..

#7 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:50

О , у нас тоже холодно. Система сама хреновая, в зале батареи горячие и тепло, а в спальне батареи холодные-вода не доходит. В итоге в спальне сейчас тоже 18 градусов. Я ночью мерзну, хотя сплю в кофте с длинным рукавом и укрываюсь по самую шею. Детей вообще одеваю в майку+кофту на ночь, они ж ,блин, укрываться не хотят. Кирилл хотя бы по грудь укрывается, а младший руки тоже постоянно вытаскивает. Я лично не представляю, как можно при 18 градусах спать только в маечке? Дети все равно ведь одеяло стаскивают, потом мерзнут(наверное).
Мы вчера скорую все таки вызывали- темпа поднялась до 39,8. Врач послушал,все чисто. Вкололи жаропонижающее. Утром температура опять было 39,5. Дала панадол. Нормально. Потом приехала участковая- сказала,горло дает такую темпу. Ну в общем назначили нам горло-носо-лечительные процедуры+антибиотик. После обеда опять темпа дикая, заррраза , и вечером. Из носа начинают по чуть-чуть сопли выходить.

#8 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 154
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:53

а, нашла. Юлька, похоже на вирусню, у нас в январе было такое. три-пять дней подержится темпа и пройдет. может антибиотик не надо пока? противовирусное скорей надо...ну врачу конечно виднее.

я перепугалась в прошлом году и с такой темпой на второй день поехала в инфекцию. нам там начали колоть антибиотик от которого начался понос. а потом нас от этого поноса еще доблесно лечили.так што сматри.

#9 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:35

Ага, доблестные врачи)))))
Антибиотик даю, мы ж с 1-го по 13-е тоже болели, простудка легкая. Там выздоровели и с остаточными соплями(каюсь) сходили денек в садик...и понеслось. Темпа сегодня действительно чуток поменьше стала...всего 38,4 :)
Сегодня стала лечить аденоиды, навела раствор наконец то. Ну что ж, сейчас он спит и дышит носом, правда храпит, но все равно такой заложенности уже нету.
Хреново, что кашель присоединился, мне это не нравится(((

#10 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 154
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:23

сопляки может стекают по горлу и поэтому кашель? или прям изнутри?

#11 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 19:37

Врядли сопляки, голос у пацана охрип конкретно. Вчера кашель сухой был, а сегодня уже влажный
нос пока без изменений

#12 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 154
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 19:38

охохох...ну тада конечно лучше с антибиотиком :(

#13 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 52
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 22:16

Юльчик, выздоравливайте и постарайтесь с остаточным больше в сад не ходить, чтобы вновь осложнений не было, тем более ты пока в декрете и есть возможность дома посидеть, успеете еще адаптироваться, жаль конечно, что новогоднюю ёлку пропустите, так их ещё очень много в жизни будет

#14 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:56

Спасибо)))
Да, елку скорее всего пропустим, ну и ладно

#15 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 16:02

Девочки, подскажите какие нибудь действенные капли в носик для детей. Мы капали називин. Но уже январь почти, а мы им с сентября пользуемся (не поятоянно конечно, но сам факт). Заменила его на виброцил. А ОН ЗАРАЗА ВООБЩЕ НЕ ПОМОГАЕТ. нЕ СНИМАЕТ ОТЕКА ВООБЩЕ. Педиатр выписала назол беби, но что то я отзывы не очень хорошие про него прочла. и капать его 3 дня ток можно. В общем кто чем капает носик???

#16 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:13

Настя, Люда, выздоравливать леткам срочно!
Настя, я детям капала Тизин

#17 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:35

муж купил снуп. кто нибудь что то может о нем что то сказать? отзывы смотрю хорошие, главное не долго применять иначе может быть зависимость

#18 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 126
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:43

Девочки, подскажите какие нибудь действенные капли в носик для детей. Мы капали називин. Но уже январь почти, а мы им с сентября пользуемся (не поятоянно конечно, но сам факт). Заменила его на виброцил. А ОН ЗАРАЗА ВООБЩЕ НЕ ПОМОГАЕТ. нЕ СНИМАЕТ ОТЕКА ВООБЩЕ. Педиатр выписала назол беби, но что то я отзывы не очень хорошие про него прочла. и капать его 3 дня ток можно. В общем кто чем капает носик???

Любые капли можнок апать 3 дня, потом менять. Надо сделать так, чтоб больше 3 дней тебе не нужны были капли. 3 дня назол, затем 5 дней виброцил, он слизистую лечит

#19 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:51

Таня, да мы пользуемся ими не каждый день. И только ночью, когда нос закладывает. Днем они вообще не нужны. У него и соплей то нет почти. Просто отек. А когда откладывает и начинаешь сморкать-там сухо. ПОпробуем спрей снуп. Посмотрим как он пойдет

А у нас папа сегодня уезжает в Сочи и аж до НГ. Смутно представляю как я тут одна буду. Для меня нет ничего хуже оставаться одной дома ночью. Да еще малой хандрит. Ни кто ко мне в гости не хочет?? :dolf_ru_942: :dolf_ru_942: :dolf_ru_942:

#20 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 22:03

Странно, пока аденоиды лечили,нос стал дышать. Когда закончили, чернз пару дней по утрам стало из носа высмаркиваться много желтых и загустевших соплей. Как будто пробка какая- как только Кирюха выдует эти сопли, скопившиеся за ночь наверное, так нормально, весь день насморка нет. А вот ночью вроде дышит снова ртом- нос заложен.
Блин, скорей бы лето, соплей не будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 7 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика