Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Про НОС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:25

Вообще фигня какая то..... я два раза лечила аденоиды по поликлиничной листовке. Ну там, промывала, потом капала наведенный раствор из трех лекарств, а потом через время проторгол. Так пять дней. И что интересно- на второй- третий день наступает улучшение, а на четвертый опять все возвращается. Т.е. ни днем ни ночью носом не дышит Кирюха. И вот так уже полтора мнсяца. Караул просто. Пацана жалко, вредно же так.
Простуды когда вылечили, пошли с таким носом в сад. Целую неделю проходили (прогресс) и вот с понедельника этого снова дома. Густые и желтые сопли и небольшая темпа. Температура уже почти поошла, а сопли все успешно высмаркиваем . И вот что интересно. Полазила я в выходные по инету, почитала про лечение аденоидов, потому как решила, что способ из поликлиники не работает и нужно другой искать. Отыскала способы с имеющимися дома .....малой проснулся..потом

#22 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:42

Продолжаю
Полазила я , вычитала уйму способов, выбрала один, ростой и дома этот подукт есть, не надо никуда ходить. Мвекольный сок. Я и раньше слышала про него, от насморка в первых рядах пишут. Не поленилась я, надавила чуток сока, весь день капала (после промывания аквалором спреем). И в первую же ночь ребенок стал дышать носом!!!! Ну не всю ночь, но вме же. Капаю, продолжаю. По чуть чуть улучшается. И сопли как то лучше выходят, отека там чтоли не стало. Может и не аденоиды, может какой нить внутренний отек. Поэтому раньше булькало внутри, а сопли не выходили толком..к лору не ходили, каюсь....а називин капала раз, ни фига не изменилось.

#23 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:31

Юля, я малому тоже капала свекольный сок с медом 1:1 нам правда по боку. Ничего не помогало пока опять не пошли на ультразвук с гидрокартезоном+тетрациклин. Промывали ромашкой. Сейчас соплей нет, но как спать ложиться...если не закапать нос в ночь, в час ночи начинается кашель и появляется отек. Откашляется в течении полу часа и дальше спит. Закладывает ту ноздрю, на какой стороне лежит. Как только встает, отек сходит. В общем поставили нам вазоматорный ринит. В субботу возвращаемся домой, а в понедельник поедем на Захарова в Лор-центр. Тут нам уже ничем не помогут. Прочла в нете про это заболевание-в шоке. Почти не лечится. Будем надеяться, что мы вылечим. все таки маленький еще. главное не запускать

#24 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:09

Девочки, кстати, кто то что то может мне об этом Лор-центре на Захарова сказать? Есть отзывы какие или мнения?

#25 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 154
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:18

Я хорошего не слышала о нем. К примеру, год назад мы лежали в инфекционке, и там в палате с нами был дитенок которому в этом лор-центре НЕ УВИДЕЛИ ОТИТ. так детеныш и орал пока гной не закапал и мама галопом в инфекцию не побежала.

Настя, в нашей поликлинике лор-умничка. только та что молоденькая, бабанька с грязными ногтями не впечатляет.

#26 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:29

Я хорошего не слышала о нем. К примеру, год назад мы лежали в инфекционке, и там в палате с нами был дитенок которому в этом лор-центре НЕ УВИДЕЛИ ОТИТ. так детеныш и орал пока гной не закапал и мама галопом в инфекцию не побежала.

Настя, в нашей поликлинике лор-умничка. только та что молоденькая, бабанька с грязными ногтями не впечатляет.

обалдеть. а меня от сюда все в этот центр гонят :dolf_ru_242: Женя, а ФИО не знаешь? А то у меня девочка знакомая (живет под нами) водила сына к лору. ДЗ такой же как у нас поставили. Так ему только антигистамин назначили и все. А нас он не берет. И вообще не знаю как лор, а педиатр к нам на дом приходила, девчонка не старше меня. Ничего нового мне не сказала. ну как то вообще доверия не внушила. блин да я уже сама слушаю ребенка!! Он кстати (ребенок), сказал, что я ему сама и прививки делала и кровь брала если надо. Лучше ты мама, чем тетя чужая. Вот и что теперь? на медика поступать?

#27 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 154
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:37

не помню фамилию. лечит комплексно и очень внимательная. а тебе один фиг ехать талончик брать, в справке и узнаешь.

#28 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:34

Румянцева Анна Сергеевна, очень хорошая и внимательная!
(по секрету-это мама партнерши Никиты на танцах))))
Настя, Вы по месту жительства к какой поликлинике относитесь?
___
Настя, склонность к отекам перерастает с возрастом.
У Темки лет до 5 постоянные отеки были, влоть до ложных крупов, ТТТ, сейчас нормально

Сообщение отредактировал тИрина: 23 Январь 2013 - 14:34

#29 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:48

Ира, и чем вы спасались? Мы уже больше 2 мес не спим без капель. ну не дышит нос из-за него и все. Поликлиника наша на Авроре. Не была там ни разу. Не знаю номер. А где ваша "мама партнерши" принимает?

#30 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:08

дык в поликлинике и принимает, там 2 лора, одна из них она)))
Записывайся к Румянцевой.
Ничем мы не спасались, когда сильно отекало и начинал хрипеть при дыхании-делала ингаляции с беродуалом, если не помогало-то пульмикор - он всегда помогал.

#31 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 154
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:24

ого, беродуал с пульмирором серьезные дела! мы от мегасильных бронхитов их дышали с дочей. а это вы их от носа?

#32 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:48

нет, это когда уже хрипы шли, я начало ложного крупа ими купировала, слышала как начинало дыхание меняться - и сразу ингаляцию.
Темка 3 года этими крупами мучался, я это дыхание и эти хрипы узнавала сразу..
А это ж тоже от отека получалось..
сначала нос, потом на горло шло.
Кстати еще как экстренную помощь применяли дексаметазон0,5 кубика+нафтизин0,5 кубика+физ раствор 1 кубик
и по 1 кубику в каждую ноздрю.
Дай Бог, чтоб это не пригодилось никогда!

#33 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 154
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Январь 2013 - 06:27

да, это точно! и вам чтобы не пригодилось больше! чтоб перерос и забыли.

#34 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:12

Ой, Господи, нет у нас с носом все на много легче. Просто не дышит и тот скулит, что дышать нечем. А когда сопли, то они по горлу идут и он бухикать начинает. А на счет изменения дыхания я тоже уже малейшие изменения слышу. Никто кроме меня не улавливает. С этими абструкциями...нам берадуал помогал сразу. Снимал быстро. А для лечения мы и берадуалом дышали и пульмикродом и атровертом и венталином и эуфиллин в\в, ох страшно вспоминать!!!! не дай Бог чтоб повторилось. ингалятор везде с нами ездил даже на день

у нас кстати тоже все с носа начиналось. сначала сопли потом кашель, потом хрипы. сейчас уже начинаю брать его за шкварник с начала соплей. как только кашель появляется присоединяю эриспал. тут по ходу привыкли кнему. в этот раз давала стоптуссин. переживала, что не поможет (куда ему до эриспала) ничего, помогло тьфу тьфу тьфу и с Божьей помощью

#35 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 22 Апрель 2013 - 08:43

Девочки, подскажите, чем мазать Кешке нос, у него уже 4-й день там все забито сухими козами, дышит, но сопит. А ночью и дышать трудно было, просыпался несколько раз.

#36 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 316
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 22 Апрель 2013 - 08:59

Ин, а ты планерку удалила? Я там ссылку давала, которую потеряла сейчас. Глянуть темку уже никак?

Никак. удалила все. А что за ссылка была?

Девочки, подскажите, чем мазать Кешке нос, у него уже 4-й день там все забито сухими козами, дышит, но сопит.

Люда, я только физраствором закапываю (или Аквамарисом и тп), козюли становятся мягче. А вообще, у тебя в доме, может быть воздух сухой? Проверь влажность.

#37 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:32

Kalina1, я тоже промываю физраствором носики))

#38 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 15:53

я в ночь капала абрикосовым или вазелиновым маслом

#39 Белая кошка

Белая кошка