Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как вы чувствовали себя после родов?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:10

Сразу после родов была эйфория. Спать совсем не хотелось (ЕР). Встать не вставала часов пять, не могла. А когда встала, еле дошла до туалета, все тянуло вниз (был не большой разрыв). Нормально ходить могла только через дней 6. Но на удивления вид у меня даже после родов был даже очень ничего. А как вы чувствовали себя и что делали после родов?

#2 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 14:03

Как буд-то по мне танком проехали и внутри еще взорвали что-то :))) но это физически. А психологически был подъем, счастье.

#3 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 06:50

Первая мысль после родов- *как хорошо, что все закончилось хорошо* :D И состояние радости, конечно ! А чисто физически жутко болел живот,когда на него положили глыбу льда :o , а встала я часа через 3 после родов. походить.чтоб кровь в матке не задерживалась. На следующий день уже ходила такая бодрячком, в гости в другие палаты носилась,к девчонкам с кесаревым(так получилось,что я с ними до родов подружилась). А,еще вспомнила- было уже жуткое нетерпение-когда поедем домой- а нас все не отпускали, желтушка разошлась не на шутку.

#4 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 20:42

Когда через сутки после КС мне принесли ребенка,казалось,что всё уже зажило и ничего не болит,-я счастливая носилась по палате и коридору ))))Но на следующий день у меня так разболелся живот,что я рыдала в палате и просила сделать обезболивающий укол,потому что даже ходить мне было больно ,-видимо,я поспешила,не побереглась в первый день.Ещё и с грудью проблемы прибавились,началась у меня от всего этого послеродовая депрессия,-но Слава Богу, она была очень кратковременной

#5 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:14

На пятый день началась температура под 39,но на нервной почве-увидела себя в зеркало вместе со швом.Сама не могла выкупаться от боли,муж купал,смазывал шов антисептиком.А я при мысли какую он там красоту видит затемпературила

#6 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:36

первый день конечно жутко, но я даже не думала что на 5-й день буду бегать. все довольно быстро прошло

#7 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:04

а я после первых родах носилась лошадкой на следующий же день. хотя и шов был, и роды были непростыми.
а вот после вторых чувствовала себя старой развалиной, которая ходит как пингвин. (по тому же шву почикали).

вот что значит разница в 10 лет.

#8 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:11

Я после домашних родов через час пошла купаться, а утром следующего дня суп варила семье))))))))))))))))) воробщем как конь скакала)
А вот после роддомовских родов 9 дней ползала по над стенкой..
всеже домашние стены и муж очень помогают востановиться)))

#9 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:18

Самое интересное, что я лучше всего восстановилась после третьих родов, хотя ребенок с самого начала был со мной, но, видимо, это и придало мне сил. Когда нас привезли в палату, захотелось очень есть - благо у соседки была уже домашняя еда и она со мной поделилась. Потом, выдержав 2 часа пошла в туалет-душ. Малыш вел себя спокойно, как закряктел, я взяла его к себе на кровать - так и проспали всю ночь вместе.

#10 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:34

Ну мне еще кажется что вторые третьи и тд роды - к многому обязывает - опыт ответственность возраст и тд))))

#11 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:37

кстати, на счет еды, после родов, нам принесли покушать. это была самая вкусная в мире еда - каша и запеканка. до сих пор я вспоминаю КАК мне тогда было ВКУСНО.

#12 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:38

кстати, на счет еды, после родов, нам принесли покушать. это была самая вкусная в мире еда - каша и запеканка. до сих пор я вспоминаю КАК мне тогда было ВКУСНО.

ну конечно сколько сил потрачено, теперь же нужно востановиться))))

#13 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:39

ну конечно сколько сил потрачено, теперь же нужно востановиться))))

я прсто обычно ем не потому что голодная, а чтобы было вкусненько. и вот такой голод наверное никогда меня не настигал ))))
ну разве что во время беременности, когда если вот прям сейчас не съешь это, то умрешь непременно.

#14 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Январь 2012 - 12:25

Ответ на поставленный в теме вопрос - ХИРОВО. :)

#15 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Январь 2012 - 08:47

У меня первое КС экстренное, ребенок в реанимации, ходила уже на 2й день к ней на 2й этаж, провожала в детскую больницу, потом ездила к ней, только чуть-чуть шов болел. А вот 2й раз КС - думала умру, как развалина, все болело и ломило, большая такая была, позвоночник страдал, осанка менялась, все мышцы болели. Кошмарик был просто...

#16 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Январь 2012 - 10:31

Оклималась быстро. Вот только спина, еще пол года давала о себе знать...

#17 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2012 - 13:10

Меня прокесарили в 19, в 00 я уже сама в туалет пошла а потом всю ночь крепко спала, несмотря на то что рядом был детский блок и там дико орали детки.
Потом все удивлялась как же легко без живота))

#18 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Январь 2012 - 23:06

.
Потом все удивлялась как же легко без живота))

Это даа,прям не хватает его поначалу :lol: .Порхаешь как птица,такая легкость...

Ответ на поставленный в теме вопрос - ХИРОВО. :)

Думаю,это чудесное состояние описывается через Е :D

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 13 Январь 2012 - 23:08

#19 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 14 Январь 2012 - 01:56

А я себя фигово чувствовала после родов (КС), когда наркоз отошел и матка стала сокращаться и все тело болеть, это было просто ужасно, бррррр, аж дурно вспоминать! Прокесарили в 11 утра, встала на сл. утро в 8, опять же не могу сказать, что мне это легко далось, но встреча с ребёнком на первом кормлении принесла мне моральное облегчение что ли, на второй и последующие дни постепенно стало лучше и на душе, и телу также. Вообще никому не пожелаю такую операцию как кесарево сечение (только если нет строгих показаний), всех агитирую за ЕР! Очень завидовала тогда, помню, девочкам после естественных родов, которые скакали как козочки, пока ты шёл по стеночке в другую часть этажа в туалет (((

#20 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:47

Я пока 2 часа лежала в послеродовой сначала думала "Да чтоб еще раз, да НИКОГДА!!!!!!!", потом вся боль как то забылась, я просто лежала и отдыхала, и думала, что если бы слушалась врачей, то все было бы на полчаса быстрее))))). Потом уже в палате я полчасика повалялась и пошла в душ мыться и ставить нормальную человеческую прокладку, а не этот полметровый кусок ткани. В общем ходила как ни в чем не бывало, сидеть правда больно и неудобно было еще где то с помесяца (из-за швов). Помню еще, что первые 2-3 дня на обработке шва , сидя на кресле, я все восклицала "Ух ты, я себя вижу!!!"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика