Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Школы в р-не 40 лет Победы\Вост. - Кругликовская, есть ли варианты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 anastasija_br

anastasija_br

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 4 сообщений
  • ГородТуапсе

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 14:50

Здравствуйте, форумчане!
Прошу совета у всех краснодарских мам.
Весной предстоит переезд в Краснодар в район 40 лет\Вост.- Кругл. Как вы знаете, этот район сейчас активно застраивается многоэтажками, но школа, как я поняла, всего одна - 93. Почитала отзывы об этой школе, посмотрела известное видео про ученика с пистолетом и мне показалось, что это не самый лучший вариант. Что вы можете сказать об этой школе? Учатся ли ваши дети там?

Также подскажите, пожалуйста, где еще есть школы в этом районе, куда мы могли бы приткнуться (не исключаю вариант пожертвований в разных видах).

Еще прошу порекомендовать частные школы,на крайний случай.

Вот столько у меня просьб. Буду рада любой помощи!
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

#2 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 15:24

хм...ну есть еще 10, но наверное вам далековато, она в районе 40-лет/колхозная. нечего плохого не могу о ней сказать. школа и школа.

#3 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 18:39

anastasija_br, есть еще 66 школа на Уссурийской, 78-я на Армавирской и 11-ая школа на Российской. Поверьте, такие дети, какие были в ролике есть в каждой школе. Могу сказать, что я работала непосредственно с детьми, которые были в ролике, не ожидала от них такого поведения. И еще, это творят НАШИ дети, а не с другой планеты... А 93-я школа такая же как и все остальные.

#4 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 19:29

93-я - обычная школа, одна из новых. Уж лучше 11-й точно хотя бы само здание, оно новое!
Я эту школу заканчивала в 1996 году. Ничего плохого сказать не могу. Нормально закончила. Знаю, что пед коллектив за это время поменялся, поэтому мои отзывы может и не актуальны уже.
Но про видео-такой ребенок может попасть в любую школу, даже супер-пупер навороченную.
Вообще-выбирайте учителя, а не школу.
___
?8-я, в ней учится сейчас старший сын-тоже вполне обыкновенная, ничего ни плохого-ни хорошего не скажу. Учится-и слава Богу.
Мы к ней относимся по району, сильно не выбирали-пошли в нее.

Сообщение отредактировал тИрина: 27 Декабрь 2012 - 19:30

#5 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 19:30

в 66 я была. вполне благоприятное впечатление, больше не могу пока сказать. насчет частных школ..я не слышала чтобы у нас на районе были такие. На Юбилейном, знаю, есть, и на Кубанонабережной.

#6 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 22:11

на КМР слышала тоже частная есть.
Но про частные, что слышала-они начальная школа-а дальше как?

#7 anastasija_br

anastasija_br

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 4 сообщений
  • ГородТуапсе

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:26

Спасибо всем за отзывы!
Посмотрела расположение всех озвученных школ по карте. Конечно, все остальные школы очень далеко. Ребенка в такие путешествия отпускать я боюсь. Хотя, надо сказать, что даже до 93 школы, несмотря на ее близость к нам, опасно добираться. Там не один перекресток, машины со всех сторон стараются пропихнуться...Уже начинаю жалеть, что выбрали этот район.
Я рада, если 93 школа действительно окажется самой обычной. Я не претендую на что-то шикарное, где дети во время физкультуры будут на конях скакать, но вот эти отзывы: http://www.schoolup....ru/Школа/13489/
меня сильно беспокоят. Черт с ними с поборами, лишь бы учили!!!

Вообще-выбирайте учителя, а не школу.

Тоже вопрос в связи с этим. А как выбрать учителя? Можете порекомендовать кого-нибудь в началке ?

Согласна, что дело не только в директоре, учителях, но и в самих учениках с родителями... Где бы найти идеальную школу..

#8 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:30

anastasija_br, кстати, в нашем районе, куда вы хотите переехать, будут строить школу, в планах она есть.

#9 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:40

да есть-то она есть, и не одна, но это актуально для семей где детки совсем маленькие, а там где уже ходят в школу, нужно и жилье прямо под школой подбирать. чтобы не было опасных переходов дорог, парков лишних, темных мест. нужно продумать каждый шаг детей, потому что этот путь они будут проделывать ЕЖЕДНЕВНО, в любую погоду, минимум дважды в день на протяжении многих лет. или "закреплять" за детьми взрослого, ну по крайней мере на первые пять-шесть лет. ИМХО.

#10 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 12:01

Белая кошка, Жень, конечно, это идеальный вариант, но так не бывает.... Думаю, что из нашего района (Восточно-Кругликовская - Аверкиева) удобен маршрут до 93 школы.

И еще не надо забывать, что с 2012 года дети прикрепляются к школе по прописке. Как раньше пока школу выбирать нельзя (если только в понравившейся школе есть места в классе).

#11 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 14:00

Оксанушка, бывает. :) ну мое мнение такое что при выборе жилья школа-главное. в сад ребенков по любому водим\возим, в универ уже большие совсем а школа в этом плане самое опасное и неоднозначное время, дети ходят сами, ежедневно в любую...ну я выше писала короче. Это огромная проблема в новых районах, поэтому мы из своей хрущевки не сдвинемся все никак...:(

#12 anastasija_br

anastasija_br

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 4 сообщений
  • ГородТуапсе

Отправлено 03 Январь 2013 - 19:43

К сожалению, у нас практически не было вариантов где брать квартиру, поэтому остановились только на ЖК Возрождение, а от этих домов до 93 школы два светофора, как мне помнится. Да и торговля активно ведется по улице 40 лет Победы - короче, не самое лучшее соседство со школой. Было бы идеально, если бы до школы и идти не долго было, и чтобы дорог не было. Буду водить первое время сама, а потом, скорее всего, найму взрослого.

Оксанушка
При покупке квартиры нам школу обещали. Да и сейчас не отрицают факт планируемого строительства, но когда это будет - вопрос.

Оставляю открытым вопрос

Можете порекомендовать кого-нибудь в началке ?

Если кто кого может посоветовать, буду благодарна!

#13 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Январь 2013 - 10:42

anastasija_br, я прекрасно знаю этот район)), живу тут 15 лет. Да, несомненно, отводить и забирать ребенка из школы должен взрослый. А дорога даже около домов небезопасна.

#14 kartynka

kartynka

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 19 сообщений
  • Городпока Новокузнецк

Отправлено 04 Январь 2013 - 21:58

Девочки всем привет, мы вот присматриваем район где строяться новостройки на Котлярова - и там одна только школа близка- это 71 - про нее наслышана только плохое, кто нибудь из вас может рассказать про нее? Охото ребенка то отдать к адекватным учителям - у которых есть желание учить ....У меня сын очень любит учиться и делает это с большим желанием, неохото чтобы у него это желание отбили :dolf_ru_869: . Буду рада любым коментариям :)

#15 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 05 Январь 2013 - 11:00

kartynka, мне нравиттся школа 71-я, и я слышала только положительные отзывы о ней. Лично общалась с директором, очень понравилась она!
У меня дети занимаются танцами в этой школе.
Но есть одно НО, школа переполненна, каждый год набирают больше 10-ти первых классов(((
в этом году даже было распоряжение, брали только первоклашек, всех новеньких со 2-го по 11 класс отправили в 78 школу...

#16 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Январь 2013 - 13:43

ого!10 первых классов!!!!!!!!!!! когда уже наши власти задумаются об этом...ну построили вы район, сделайте там 2-3 школы, пару садиков и парк, все-молодые семьи потянутся. нет, блин, налепят скворечников что припарковаться негде-справились...эээх, зла не хватает!!!

#17 kartynka

kartynka

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 19 сообщений
  • Городпока Новокузнецк

Отправлено 05 Январь 2013 - 17:20

тИрина
Спасибо за отзыв! У меня двое один в 1 класс пойдет а второй в 5 - к моменту переезда - нужно будет их в одну школу впихивать - иначе сума сойдем с пробками :) . А 78 школа - тоже нормальная обычная? никто не в курсе?
Белая кошка
Согласна с вами - настроят черти че - а потом все мучаются....ну построили бы пару школ ..нет же лучше китайские кварталы кучами... :)

#18 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 05 Январь 2013 - 19:31

kartynka, у меня в78 учится старший, обычная школа.
а в 71 мы на танцы ходим.
Вам конечно лучше в одну школу обоих отдать, тут лучше с директором переговорить, может в такой ситуации, когда 2 ребенка идут-можно в одну

#19 kartynka

kartynka

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 19 сообщений
  • Городпока Новокузнецк

Отправлено 05 Январь 2013 - 20:55

тИрина У
Спасибо большое - а вот можно чуток пристану? :dolf_ru_942: Вашему сыну нравиться учиться в этой школе 78- как там учителя старших классов? Маленького туда же отдадите?
У меня старшему сейчас 8,5 а мелкой 4,5 :rolleyes: . Я просто очень тщательно выбирала школу своему в нашем городе , выбрала отличную школу с хорошим пед. составом именно для младших классов - совсем не заурядную и не для богачей (или как это наывается)- мой сын очень любит учиться (пока еще) учитель оч хороший и понимающий у нас, занала что переедем когда подрастет, а тут так сложно когда не только на расстоянии выбираешь но и понятия не имеешь что за школа , охото конечно дать ребенку хорошее образование чтоб учителя были адекватные - но и сама понимаю что в одной и той же школе все может быть абсолютно по разному даже у брата и сестры :) . Извините за флуд .

#20 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Январь 2013 - 08:09

kartynka, директора 78 школы я знаю лично уже много лет, человек он нормальный))). Но увы, адекватных учителей невозможно собрать всех в одной школе., да и переезд всегда играет свою роль... Подруга моя купила квартиру как раз на Котлярова, им обещают построить филиал 71 школы рядом, уже для школы отведено место. Могу сказать, что еще летом строящийся там один из садиков, думали отдать временно под началку, но потом передумали, так что, тут все решается часто и мнения меняются... Надо узнавать чаще, изменения происходят неожиданно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика