Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хочу собачку, отговорите меня :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 06 Январь 2013 - 18:08

Прям засела мне в голову мою дурную эта мысль. Хочу малюсенькую собачонку, ну очень мне йоркширские терьеры нравятся. Умом понимаю, не надо бы... ))
Изображение

#2 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 06 Январь 2013 - 18:14

А по мне так подходит тебе эта собачка)))) Потому отговаривать не буду!

#3 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 06 Январь 2013 - 18:17

А вообще-то мне еще больше нравятся Бигли, но это очень активная собака
Изображение

Ха-ха )) Вот уж про "подходит" ты меня насмешила, Ира :dolf_ru_517: Кстати, это повод для отдельной темы )))

#4 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Январь 2013 - 19:59

они воняют, гадють какашками и у них в пузах часто заводятся червяки.

#5 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 06 Январь 2013 - 20:01

они воняют, гадють какашками и у них в пузах часто заводятся червяки.

:dolf_ru_264: они не воняют. все гадят какашками и дети в том числе. в пузах ничего не заводится, если правильно кормить и давать глистогонные таблетки. :) Мне нужны аргументы посущественней :dolf_ru_517:

#6 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Январь 2013 - 20:04

хм.
дорого.
запаришься шерсть пылесосить.

#7 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Январь 2013 - 20:32

А вдруг характер вредный попадётся?

#8 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 06 Январь 2013 - 20:51

Они линяют или надо стричь их?

#9 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Январь 2013 - 21:00

у ребенка может возникнуть аллергия. (не дай Бог конечно).

#10 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 06 Январь 2013 - 21:29

А вдруг характер вредный попадётся?

это вполне )

Они линяют или надо стричь их?

йоркширов стригут, бигли линяют, но линька щадящая (хозяев :) )

у ребенка может возникнуть аллергия. (не дай Бог конечно).

на кошку же не возникло )) Кстати, кошка свалила пошалить. Я из-за этой мартышки несколько дней переживала, думала собаки ее сожрали. Сегодня решила, пойду пройдусь по садам, может найду ее. А эта засранка сидит на участке в соседнем квартале среди своих сородичей. Чую бабушкой меня сделает скоро )) Домой пока не пришла, ну да я настаивать не стала. Их там кормит дедушка, хозяин дома. А может это вообще его кошка :)

Тогда как некоторые очень длинношерстные породы (ши-тцу, йоркширские терьеры, мальтезе, комондоры) не линяют вовсе. Шерсть с собак этих пород не осыпается, а отмершие волосы отделяются только во время вычесывания.

#11 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 06 Январь 2013 - 21:48

Инна, шустрика точно не бери-разнесет весь дом...
их надо выгуливать пробежками, играть постоянно, они ж энерджайзеры вечные.
___
Насчет Йока-тут конечно тебе решать, но мой аргумент такой-ремонт свой не жалко?
пока ж вырастет-попортит все...погрызет, поцарапает...

#12 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Январь 2013 - 10:36

Инна, я с такой бредовой идеей уже 2 мес. хожу. Все о них уже прочитала, решила на той терьера обратить внимание, потом почитала о них, тоже гемора не оберешься, у них и йорков очень слабые ножки, с дивана спрыгнет неудачно и перелом, у йорков одно преимущество это волосы вместо шерсти, поэтому аллергии на них нет, но может же быть аллергия на слюну, а еще очень дорого обслуживать, стрижка около 3 тыс. обрабатывать маслом волосы, закручивать папильотки и еще много всего, теперь я про чихуа все читаю))) они храпят и запах изо рта неприятный, у йорков совместимость с детьми не очень, т.к. они сами как детски и требуют к себе много внимания
мне вот еще джек рассел терьер нравится (как в фильме "Маска", но они очень активные, с ними надо долго гулять) в общем отговорить тебя не могу, т.к. это у меня самой навязчивая идея в последнее время, утро начинается с просмотра сайтов, вчера в гостях была, там опять понаслушалась рассказов, но от мысли своей о Чихуа все равно не отказываюсь, останавливает только то, что аллергия может появиться.
цена у них тоже хорошая... более 20 т.р.

#13 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Январь 2013 - 11:31

Я собак как-то не очень... Единственная порода, на которую бы согласилась- немецкая овчарка. Но они не для квартиры (((

#14 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 07 Январь 2013 - 13:00

ol_ya, Оль, у наших соседей чих, но, честно говоря, мне они не очень... хотя не воняют, я понюхала ) и изо рта вроде тоже не воняет, спрошу у них) Но у них тоже ножки слабые, у девочки моей знакомой чих вывернул ножку недавно. Я сейчас вспомнила, когда ты про это написала. Я еще лабриков люблю, но это слишком большая собака..

#15 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Январь 2013 - 13:11

чихи есть разные, гладкошерстные и длинношерстые, мне нравятся г/ш, такие есть хорошенькие, но это когда с хорошей родословной и у порядочных заводчиков, тех которые планово вяжут и подбирают правильно пару, Лена (Ладошки к солнцу) об этом часто говорит про кошек и вот много просмотрев сайтов я вижу уже разницу между ними, а еще много значит правильное воспитание. У меня был стаф, я не смогла с ней справиться (долго квартиру восстанавливала после нее, стены до кирпича были разодраны, мебель обглодана, паролон из мебели по всей квартире, а также обувь и вещи на мелкие кусочки) тк. я все время на работе а она скучала) для таких пород д.б. хозяин мужчина, а для себя я вывод сделала, что больших собак никогда не заведу (если только в частный дом) и о маленькой думаю, много взвешиваю за и против и пока "против" перевешивает, так как когда выйду на работу и совсем времени не будет уделять ей, а я против клеточного содержания, как делают многие.

#16 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 07 Январь 2013 - 13:26

самый первый довод не брать собаку-
кому с ней гулять?
уже не соберешся и не поедешь куда нибудь на несколько дней,не взяв с собой эту обузу.
Лишние хлопоты,и не всегда можно их на кого то перекинуть :dolf_ru_517:

#17 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Январь 2013 - 17:51

Зая, ты и без авки?!!!!

#18 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 07 Январь 2013 - 18:25

самый первый довод не брать собаку- кому с ней гулять? уже не соберешся и не поедешь куда нибудь на несколько дней,не взяв с собой эту обузу

вот это первое, что пришло на ум! собака привязывается к человеку, а кошка к дому,поэтому кошка не переживает, если ее дома оставили и кто-то присматривает в отсутствии хозяев, а собаки тоскуют без семьи, могут даже заболеть. и вообще, зачем отговаривать? :) если хоцца - надо брать, просто помни, что маленькие собачки живут мало, ладно еще вы с мужем как-то переживете, а малыш-то ваш как к этому отнесется? у свекров собачка комнатная умерла позавчера после 8 лет жизни, так рыдали всем семейством. в общем подумай, это твоа блажь или ооочень-ооочень хоцца и готова обеспечить достойный уход животине

#19 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Январь 2013 - 18:34

вот это первое, что пришло на ум! собака привязывается к человеку, а кошка к дому,

А вот не соглашусь! Последний пример- мой старшенький в Ростове притащил кошонка. Тот подрос, сейчас где-то с полгода ему. Спит только с Женей. Если тот выходит из дома (даже за хлебом)- трагедия! Кот мечется по всем окнам, становится на задние лапы, орет благим матом, шкребет дверь, пока тот не придет... Я в шоке! От собак такого не видела, честно! Офигеть можно от такой привязанности! Жека говорит, что иногда ему даже страшно: кажется, что не кот это, а человек!

#20 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 07 Январь 2013 - 19:02

Я могу попробовать отговорить)))
Я сама скорее всего собачница. Собак обожаю. Была в детстве и во взрослом состоянии. Теперь минусы содержания все таки перквесили огромные плюсы. Да, собака это классно. Веселый моторчик. Был, кстати русский спаниэль и потом мопс. Классно, когда руки и
ноги облизывают. Приятно.Радуются тебе..
Смотреть и наблюдать за ними здорово. Щенки такие миленькие..... Но..мои собаки вроде несильно грызли все вокруг, но в детстве обувь, игрушки и карандаши пострадали. Мопс повредил диван немного и двери все обшкрябаны. Собаки же когтями двери открывают, блин. А вот когда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика