Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хочу собачку, отговорите меня :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:54

Оля, а как назвали бабачку, я чего-то запамятвовала )) Чем вы ее кормите? Много ли времени она у тебя отнимает? Вы оставляете ее дома одну? Грызет ли она что-нибудь? ))

#82 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Февраль 2013 - 21:37

Зовут ее Золото инков Лия (по документам), но Лия мне не нравится (у нас на работе девочка есть Лия)), назвали Лекси, не прижилось, т.к вспоминаю долго перед тем как позвать, уже 3 дня Масяней зовем, вроде привыкаем
кормлю сухим кормом Роял канин стартер (им ее прежние хозяева кормили), другой корм купила ее высыпало, попробую перевести на натуралку как сыпь пройдет, пока сидим на гипоаллергенном. Времени пока трачу мало, гулять с ней будет старшая дочь, утром перед школой она за ней убирает и кормит. Уже начинаем некоторые команды учить, все это в форме игры. Мелкая внимание не обделена из-за питомца. Самый сложный период до года я буду с ней дома. Работающей конечно сложно было бы. 2 дня были в разъездах, пока ничего не сгрызла.
У меня стафордиха была с аллергией, я запарилась ее лечить (все деньги ветеринарам относила) и на еду. А еще были сложности в воспитании из-за особенностей породы, хотя мы и ходили с ней на тренировки в клуб служебного собаководства. Просыпалась в 5-30, чтобы погулять, работала с 7 до 7, домой приходила, а там кучи, лужи, съеденная мебель, книги, обувь, вещи, пока все уберу, опять на прогулку, выгуливала до 12 ночи, чтобы дурь сбить... и так полтора года. Думала чекнусь (48 кг весила), зареклась больше собак не заводить. 8 лет продержалась.
Сейчас, перед покупкой я осознавала весь гемор который может быть. С этой маськой я надеюсь такого не будет, поэтому и выбрала маленькую породу.

таких малявок вообще в вольерах оставляют одних дома, в целях их собственной безопасности, но мне вольер не куда ставить, мы убираем все что может ее заинтересовать и оставляем много игрушек собачих, но пока мы уезжали она все время спала

#83 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 18 Февраль 2013 - 00:02

кормлю сухим кормом Роял канин стартер (им ее прежние хозяева кормили), другой корм купила ее высыпало, попробую перевести на натуралку как сыпь пройдет, пока сидим на гипоаллергенном

к чему такие эксперименты в еде? хошь напугаю кое-чем? не хошь?все равно напугаю!
не просто так же заводчики рекомендуют определенные корма, ну не из-за придурковатости же! вообще нужно кормить кормом одного производителя и в идеале тем, каким приучили малыша дома(если это,конечно,не сосиски-колбасы-борщи, чаппи и печенюшки)
зачем ты купила другой корм - раз? зачем переводить на натуралку с твоей загруженностью - два?почему едите гипоаллергенный - три?
ну и к страшному! одна наша выпускница родила недавно котодеток, владелицы мама почему-то решила,что котеек в личиночном возрасте можно накормить чем попало (реализует свою бабушкность что ли), в итоге котодетка в свои 2,5, мес не может жить без клизм, ибо неправильным питанием подорвали ЖКТ, из-за запоров растянули до кармана выводящую кишку, теперь малышке на всю жизнь клизмы,капельницы, потому что атрофировались мышцы сфинктера и какашки тупо не может выдавить

Оль,кинь мне на почту документы собачки,если не трудно istok_elena@mail.ru (конфедициальность обещаю)

#84 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Февраль 2013 - 00:27

Ленчик, корм купили другой так как не было в нескольких магазинах роял канин стартер (дифицит как оказалось)) и купили роял канин юниор, высыпало, 2 дня искали стартер (заказали), юниор убрали. ветеринар порекомендовала адвант гипоалерг. я ей его стала давать, а она его не ест, сегодня муж привез стартер, думаю все наладится, про натуралку ты права, и загруженность и рассчитать надо чтобы было сбалансировано
завтра сфоткаю и скину (сканер убрали)

#85 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 18 Февраль 2013 - 00:42

высыпало

у нас ваще жопа-писюн с кошкой! кормили пропланом взрослым уже сколько,а тут купили и ее как скрючило! за 1,5 дня разодрала голову до ран таких, что дурно мне! теперь сменили корм на пронатюр холистик и колем лекарства, нам на выставку 16 марта, а мы в вавках и в припадках

#86 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Февраль 2013 - 01:25

Вот и что с этими кормами делать ? Успеете до выставки вычухаться ?

#87 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:04

Изображение сфоткать нереально, вечно куда то бежит

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал ol_ya: 18 Февраль 2013 - 08:08

#88 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:45

У меня стафордиха была с аллергией, я запарилась ее лечить (все деньги ветеринарам относила) и на еду. А еще были сложности в воспитании из-за особенностей породы, хотя мы и ходили с ней на тренировки в клуб служебного собаководства. Просыпалась в 5-30, чтобы погулять, работала с 7 до 7, домой приходила, а там кучи, лужи, съеденная мебель, книги, обувь, вещи, пока все уберу, опять на прогулку, выгуливала до 12 ночи, чтобы дурь сбить... и так полтора года. Думала чекнусь (48 кг весила), зареклась больше собак не заводить. 8 лет продержалась.

котодетка в свои 2,5, мес не может жить без клизм, ибо неправильным питанием подорвали ЖКТ, из-за запоров растянули до кармана выводящую кишку, теперь малышке на всю жизнь клизмы,капельницы, потому что атрофировались мышцы сфинктера и какашки тупо не может выдавить

за 1,5 дня разодрала голову до ран таких, что дурно мне! теперь сменили корм на пронатюр холистик и колем лекарства, нам на выставку 16 марта, а мы в вавках и в припадках

тьфу, блин, ну и зачем вам весь этот геморой?!?! :dolf_ru_744:

а золото инков Лия по имени масяня это конечно круто. :dolf_ru_517: у нас в детстве тоже был эрдельчик Микки Чак Фиджер, но по имени Миклуша. :wub: :wub:

#89 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:11

Вот и что с этими кормами делать ? Успеете до выставки вычухаться ?

не знаю, если не успеем, все равно поеду, владелица моей выпускницы вислоушки глубоко беременна и попросила сводить кошку за нее, так что буду там по-любому

тьфу, блин, ну и зачем вам весь этот геморой?!?!

в смысле геморрой?

Ольчик,а малышка просто супер, куколка!!!!!

#90 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:30

в смысле геморрой?

в переносном разумеется. столько проблем, и ради чего? где позитив?

#91 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:38

Лена, спасибо, я тебе на почту скинула доки

Сообщение отредактировал ol_ya: 18 Февраль 2013 - 13:38

#92 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:33

столько проблем, и ради чего? где позитив?

любое живое существо болеет, просто кто-то на это забивает,а кто-то лечит,выхаживает ради того, чтоб любимому питомцу стало хорошо и жил свои отведенные 20 лет, болеют они не каждый день, а в основном кошки у нас - сплошной позитив, сердце тает, когда они приходят ластиться, в доме ржака, когда они устраивают игрища

Лена, спасибо, я тебе на почту скинула доки

ага,посмотрела,спасибо

#93 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:54

ну ничем вас не проймешь, гринпис ходячий. сдаюсь. :)

#94 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:04

ну ничем вас не проймешь, гринпис ходячий. сдаюсь.

а ты как думала! :dolf_ru_153:

#95 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:08

у нас ваще жопа-писюн с кошкой! кормили пропланом взрослым уже сколько,а тут купили и ее как скрючило! за 1,5 дня разодрала голову до ран таких, что дурно мне! теперь сменили корм на пронатюр холистик и колем лекарства, нам на выставку 16 марта, а мы в вавках и в припадках

Лена, вот у меня кот тоже ел проплан 1,5 года, а сейчас бац - и отказывает. Не есть и все тут....
Может он поменялся? другой производитель или что?
ума не приложу, чем теперь его кормить....пока на натуралке, но это ж не дело...хлопотно и дорого...
Купила фрискаса (знаю, гадость, хотя производитель тоже пурина) чтоб хоть что-то пожевал-неа, не ест...
В нашем ближайшем зоо кроме роялканина проплана и вискаса-фрискаса ничего нет....
а не, еще кэт чау, не знаю что это такое...
Вы будете дальше проплан есть или на что-то перейдете?

#96 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 19 Февраль 2013 - 07:50

Вот еще проблема, чем любимца кормить...

#97 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:41

Вы будете дальше проплан есть или на что-то перейдете?

мы сразу сменили корм на пронатюр, у нас в зоомагах тоже мало что есть, мы заказываем в магазине и нам индивидуально на заказ привозят, так же и препараты от блох и глистов покупаем не дешевые,нам отдельно закупают

В нашем ближайшем зоо кроме роялканина

предложи его, корм неплохой

Вот еще проблема, чем любимца кормить...

ну ты же членов семьи абы чем не кормишь? так же и питомцы, они же тоже члены семьи

Ирин,в Краснодаре куча зоомагов и есть даже оптовые базы, где можно очень выгодно купить корм, не по 400 грамм,конечно,но можно и по 2,5 кг, 5 кг, вот мы купили 20 кг пронатюра за 3700 , нам его на дооолго хватит

#98 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:44

Да я то и не против покупать корм элитный, ел бы только его.
Вот почему не хочу покупать много. Я так проплан покупала по 5-7 кг мешки. А тут бац-и не ест его....
Базы и магазины есть, но х без колес с мелкой не наездишься, вот и приходится в магазинах в своем районе покупать, а выбор....не ахти...
Кстати, про роял слышала тоже много нелестного....
Пронатюр у нас не продают, может попрошу привести на пробу

Сообщение отредактировал тИрина: 19 Февраль 2013 - 21:44

#99 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:19

Кстати, про роял слышала тоже много нелестного.... Пронатюр у нас не продают, может попрошу привести на пробу

Пронатюр холистик считается одним из лучших кормов супер-премиум класса, попробуйте его

#100 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:37

ну вот теперь и я хочу собачку! как у Оли!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика