Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пришла пора задуматься о втором ребенке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:44

Только на хороший ремонт тоже деньга нужна хорошая
Ир, а муж что говорит? Он ведь тоже должен быть готов, и обеспечивать , и тебе помогать

#22 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:45

И я очень боюсь что я рожу и будет так как в первый раз, это наверное самый страшный страх

Не надо тогда.............не изменится ничего.....
нет у меня аргументов против этих причин... Мой муж самый первый помощник мой. Он хочет 3го ребенка, и я знаю, он все для нас сделает, и может быть задумаюсь о беременности, не смотря на трудности. Но тут, я с одной стороны была рада посту Иры, подумала, наладилось кардинально все. Но если все так, как сейчас. то не надо, Ир, подожди...

#23 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:47

Только на хороший ремонт тоже деньга нужна хорошая

от и я о том же. Я сейчас долг по квартплате никак не могу погасить, се на что то другое надо

Ир, а муж что говорит?

хочет, не против. И говорит что все решаемо со временем.

Но тут, я с одной стороны была рада посту Иры, подумала, наладилось кардинально все.

наладилось, все гараздо лучше. Ну от быают иногда всплески, очень редко, очень/, но страх то у меня остался

#24 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:49

сейчас я должна банку 1мил 200, после погашения мат капиталом буду должна 800 т

понятно.. Девочки, мне так грустно, что в нашей стране, блин, женщины вынуждены задумываться, родить или не родить, потяну или не потяну... И всему виной материальная неустроенность. И ничего не меняется....

#25 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:52

Ну так повремени!! Не торопись!!! Отдохни на море в конце концов :):) с работы просто уволься, не проблема же это, нафиг тебе непрерывный стаж, если ты работу менять собралась.

Инн, не грусти. Это реалии жизни. Нужно не страдать, а изменить отношение к этим проблемам

Честно говоря, так в любой стране. Поверь. Просто неустроенность эта она разная. А терзания душевные одинаковые :)

#26 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:52

а изменить отношение к этим проблемам

Тань, а ребенку, если денег нет на еду или одежду, тоже так можно сказать. Голоден - измени свое отношение к этой проблеме. Негде делать уроки - измени свое отношение к этой проблеме? Я сейчас не про Иру, а вообще, глобально.

Арина, Ира, сколько стоит ваша однушка?

#27 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:53

нафиг тебе непрерывный стаж, если ты работу менять собралась.

дело не этом, а том что там у меня была хорошая зарплата, я могу получить нормальные декретные. А если через год устроюсь на другое место, то это уже не далеко от дома, забирать то ребенка не кому, это это просто копейки, здесь зарплаты 7 тыс , получу вообще ничего. Я к тому что это не выгодно

#28 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:54

Муж говорит, что не против, хорошо, а помогать как он тебе собирается? Обсуждали уже?
Я своего просила заранее мне помогать, он соглашался с неохотой.....теперь помощи очень мало, только со старшим возится, а вот с младшим помощи не дождешся, ну ничего, подрастет малой, и я отдохну...
Ир , а ты готова еще три года сидеть дома?

#29 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:56

Ира, сколько стоит ваша однушка?

1миллион 750т

Муж говорит, что не против, хорошо, а помогать как он тебе собирается? Обсуждали уже?

все буду на се готов. Я же говор изменился, просто иногда бывают срывы

Ир , а ты готова еще три года сидеть дома?

это для меня самое не страшное. Только не готова на перые 6 месяцев. Я с сыном первые месяца не могла вообще выйти, даже гулять, он не любил улицу вообще.

#30 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:59

О, а для меня это проблема...

А гулять не обязательно)))

#31 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:00

И еще, больная тема. Сын на груди , да раза день, утро, на дневной сон. Это для него успокоительная пилюля. Так плачет без нее

#32 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:01

А в чем проблема? Беременные часто еще кормят грудью

#33 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:03

Тань, а ребенку, если денег нет на еду или одежду, тоже так можно сказать. Голоден - измени свое отношение к этой проблеме. Негде делать уроки - измени свое отношение к этой

Не, ну так глобально я не готова это обсуждать. было б нечего есть, не ставила бы здесь такой вопрос.

Я к тому что это не выгодно

Хмм...ну конечно, это аргумент. И это, получается, торопит тебя с беременностью. А мужу разложила все, как нам??

Я с сыном первые месяца не могла вообще выйти, даже гулять, он не любил улицу вообще.

Ну и не гуляй. Проветривай просто!!! А может второй будет любить улицу!! У нас наоборот, Арина очень любит гулять, Лера так себе. с этим была проблемка, что Арина хочет 2 ч прогулки, а Лерка через 30 мин домой просится. Компромисс - гуляли 1 час :)

И еще, больная тема. Сын на груди , да раза день, утро, на дневной сон. Это для него успокоительная пилюля. Так плачет без нее

Мамочка, это вы на груди, а не сынок!!! Если ты для себя не решила завершить ГВ, то и ребенок не завершит. И действительно, Юля права, беременные часто кормят

#34 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:16

Да уж диллема у тебя....и дкретные и маткапитал для тебя важны, и и разница между детками, наверное, лучше бы не большая, и желание иметь двух детей.... роды пройдут и забудутся, а вот вытерпеть первые полгода нужно быть морально готовой, срывы будут, ты знаешь. Кстати, со вторым для меня время идет как то быстрее, и ведь все равно попроще как то обращаться с младшим. А вот морально потяжелее. Меньше личного времени отдохнуть. Когда будет младший спать, ты спать не будешь, тебе придется играть со старшим.
Думай, взвешивай, готова или нет, а мы тут тебе будем рассказывать, как оно)))

говорят , когда двое, они играются друг с другом и маме легче...жду.....пока вижу по поведению старшего, что так и будет....жду с нетерпением.....

Арина сказал: Я с сыном первые месяца не могла вообще выйти, даже гулять, он не любил улицу вообще. Ну и не гуляй. Проветривай просто!!! А может второй будет любить улицу!! У нас наоборот, Арина очень любит гулять, Лера так себе. с этим была проблемка, что Арина хочет 2 ч прогулки, а Лерка через 30 мин домой просится. Компромисс - гуляли 1 час

во во, я так и делаю, мне одевать всех в 33 одежки впадлу и я просто проветриваю пока. А весной и летом я гулять буду, эт я люблю, зимой не люблю-долго одеваться

#35 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:16

когда двое, они играются друг с другом и маме легче

Категорически подтверждаю!!! Реально так!!!

#36 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 05:57

Спасибо за советы. Сижу взвешиваю. Если еще о чем то задумаюсь, напишу)

а ребенку, если денег нет на еду или одежду, тоже так можно сказать. Голоден - измени свое отношение к этой проблеме.

у нас так глобально не стоит вопрос, но... блин в жизни все может быть. На поесть деньги точно найдутся. Да и от о чем я еще думаю, папа и мама моя пока в силах работать, если что материально не так пойдет смогут помочь, ну вдруг, да и посидеть если что, а они не молодеют(

И это, получается, торопит тебя с беременностью. А мужу разложила все, как нам??

РЕбенка второго я хочу, раньше не очень задумывалась, а сейчас понимаю что должен быть брат или сестренка у сына. Мужу все разложила, да я и за первым тоже вообщем то с расчетом шла, так как кризис был, я на работе тихо на месте не сижу и молчать не буду, были проблемы с моими подчиненными, они были положении и ущемляли их права, я активно боролась, понимала что еще чуток и меня попросят, работу могу ближайшее время не найти, подумали и решили уйти в декрет.

Да уж диллема у тебя....и дкретные и маткапитал для тебя важны, и и разница между детками, наверное, лучше бы не большая

важны, но вот разницу как раз хотела не менее 5 лет

#37 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:30

Ир, а ты в церковь не ходок случайно? я там часто нахожу ответы на многие вопросы..

#38 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:40

Ир, а ты в церковь не ходок случайно? я там часто нахожу ответы на многие вопросы..

хожу, не часто, но хожу. До той церкви что мне нравиться далеко, сейчас много снега и холодно , не доеду с сыном, а та что рядом мне не очень симпатична

#39 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:39

Прагматичный подход- это, конечно, хорошо. Но попробуй включить женскую (или материнскую) интуицию. Что-то мне кажется, что ты уже все для себя решила, просто ищешь оправдания себе, потому что не все гладко и некоторые могут не понять, как в такой психологически и материально сложной ситуации ты решилась на второго ))))) И совет от меня: начинай приучать сына обходиться без тебя. Иначе дальше будет еще сложнее. И зря ты думаешь, что он не садиковский- почти все дети поначалу "несадиковские". Это проходит 100%, только у всех в разное время. У меня в саду среди 5-леток нет уже ни одного, который бы плакал и хотел к маме ))))

#40 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:09

У меня в саду среди 5-леток нет уже ни одного, который бы плакал и хотел к маме ))))

вот я и хотела не одить сад лет этак до 4-5

то-то мне кажется, что ты уже все для себя решила

нет в тот то и дело что не решила. Сейчас надо или беременеть течении 2 - 3 месяцев или уже лет в 35 как я и планироала ранее, или вообще нет. Я для себя поставила планку 35 лет, просто не хочу позже и все

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 8 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика