Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пришла пора задуматься о втором ребенке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 19 Январь 2013 - 19:38

Сидели с мужем вчера и беседовали на эту тему. По поводу как он представляет нашу жизнь через десять лет и ли после рождения второго ребенка, ответил что у него другой тип характера нежели у меня, я все продумываю, а он действует и что не может он на фантазировать что будет через день и далее. Что мы хотим ребенка и что сыну нужен брат или сестра, значит надо жить дальше как подсказывает сердце. Вот блин мужики пошли

Сообщение отредактировал Арина: 19 Январь 2013 - 19:48

#62 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Январь 2013 - 15:49

Ну почему, это нормальная мужская психология. Почитай, все всегда атк реагируют. У них оперативка больше, а объем жесткого диска меньше, а у женщин наоборот))))) Так что отличный ответ, надо сказать. Можно рожать

#63 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 21 Январь 2013 - 16:18

Думала я думала, все мозги засорила себе уже. Ведь решение надо принять в ближайшие 2 месяца. Больше всего меня однушка останавливает. Когда я еще смогу ее на двушку поменять бог ее знает) Пока все же придерживаюсь мнения не рожать сейчас, ну может к 35 созрею, буду получать компенсацию как не рабочая)))

При такой ситуации, зачем сейчас горячку пороть??

в том то и дело, что не горячка вроде как для меня. Уже 33, ждать то вроде как и не чего. Вернее что ждать то, это в 25 еще не поздно подумать, пожить, ребенка поднять, а в 35 уже другие мысли в голову лезут , ну мне например. А потом у меня просто в голове граница какая то 35-36 лет... и все... табу. Ну или какие то прям случайности, когда залет ( с предохранением) или другой брак

сомневаешься- не надо!

я и с первым сомневалась, потому что боли боюсь, но это же не говорит о том что НЕ НАДО

#64 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:12

Я вчера побила...дверь(((((
Смешно звучит, правда(((
Просто она громыхнула, когда старший днем зашел в комнату где я укачивала младшего. В итоге малой пооснулся и так заверещал, что укачать заного я его уже не смогла. А он ТОЛЬКО заснул!!! Я минут двадцать носила Дениса! Он с таким трудом уснул! Руки уже отвпливались, спина огнем горела.....и тут на тебе!!! Психанула я, короче....выбежала из спальни, вручила орущего пацана папаше...пнула дверь сначала, потом отошла на шаг...не, мало,не успокоилась...негависть так и перла из меня, я с разбегу еще рукпми так дверь шандарахнула, что штукатурка посыпалась.....потои выбежала на улицу остывать.
Когда замерзла и вернулась, Кирюха меня встретил вопрослм: ты чего, мама?
Слава богу , у мужа хватила ума меня не спрашивать
Это все я к тому, что не стоит решаться на второго, если есть "аллергия" на первые полгода-год жизни ребенка. У меня есть.... И если муж не относится к числу помогающих и заботливых...мой тоже не такой....
Мне с первым было тяжко, но у меня мама под боком,как не крути , она мне помогает хотя бы тем, что может посидеть с ним, поносить на руках. И со вторым так же. Для меня лично намного легче , когда ребенок пошел уже. Вот и сейчас я жду с нетерпением лета, когдазатопает Денис.
Сейчас мне трудно,когда старший не в садике. Приходится разрыааться, с кем играть. Морально устаю.
Трудно еще, когда муж выпивший дома..выходной у него, видите ли. Тело весь дегь на диване, тупо смотрит фильмы один за другим, и изредка фраза- покушать бы. Шум от телека, я опять же с двумя детьми вожусь сама, еще и следить приходиться, чтобы синий муж ничего не натворил. Он в порыве отцовства с сыном в догонялки всегда играет и заканчивается это вмегда тем, что Кирилл обо что-нибудь ударается.
Если ваш муж относится к тому виду мужчин, которые сами, без волшебного пинка, возятся с детьми и которые знают, что ребенку, особенно маленькому, надо иногда давать попить и поесть, если он такой- можно решиться на второго и на небольшую разницу в возрасте.
Хотя для меня такие мужчины как то на грани фантастики...ну вот никогда не встречались..жаль
А вот сегодня старший в садике, день прошел отлично, иладший спит по режиму, веселый, говорливый, и я спокойна....все таки маленькие классные такие,особенно,когда держишь на руках малого, а он на тебя смоооотрит, улыбается, а потом обеими ручонками ЦАП тебя за щеки и давай своим беззубым ртом твой нос или подбородок слюнявить)))))прикольно так

#65 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 22 Февраль 2013 - 08:17

Больше всего меня однушка останавливает. Когда я еще смогу ее на двушку поменять бог ее знает)

Вот это и есть самое серьезное осложнение. Ни за что бы второго не рискнула в такой ситуации. Сами знаете, обоих поднимаю без помощи их отца, но это ерунда, даже проще без него. Зато квартирный вопрос не беспокоит. Все размещаемся и друг другу не мешаем.

#66 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:23

Блин, Юлька, тяжко тебе((((((( И мне тоже непросто было с 2мя. Но муж помогал. Я тебя читаю, и плакать охота..........

#67 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:30

Спасибо,Танюш))) ну ничегооооо, прорвемся:) Случаются такие черные полосочки в жизни, но утром я всегда просыпаюсь в хорошем настроении и все забывается. Детки подрастут и будет легче...или просто другие проблемы и заботы начнутся:)

#68 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:16

Да уж, Юль. Но зато ты еще такая молоденькая, а у тебя уже двое деток. Твоим детям повезло, что у них такая замечательная мать. Муж твой, конечно, козел, прости уж.. Но ты, умничка. Даже когда ты пишешь, про то как из тебя перла ненависть, лично я вижу тебя очень светлым человеком, просто ты очень устала. Перед такими женщинами как ты, мне стыдно, что я пока не могу решиться на второго ребенка. Хотя уже все чаще думаю об этом, пока на уровне инстинктов )))

#69 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:46

Юлька, держись, скоро Дениска подрастет и легче будет, а Кирюшка помогать тебе будет и забудешь ты об этом, как о страшном сне

#70 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:54

Ага, еще и девчонку третью родишь )))

#71 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 23 Февраль 2013 - 08:47

Ага, еще и девчонку третью родишь )))

это про меня))
я до 4 лет младшего сына и не думала о третьем ребенке, говорила НИ-ЗА-ЧТО!
а потом как-то повзрослели детки, и захотелось маленькую))
Но мне муж помогает, очень помогает, без его помощи точно крыша бы съехала...

ЮЛЬЧИК, держись!

Сообщение отредактировал тИрина: 23 Февраль 2013 - 08:47

#72 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 23 Февраль 2013 - 09:35

Спасибо,девочки:)

#73 Бьянка

Бьянка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • -1
  • 28 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:53

, на самом деле сейчас самый вроде как оптимальный вариант родить второго.

Я считаю, что рожать не может быть рано. Главное, чтобы не стало поздно.

#74 Аннабель

Аннабель

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 33 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:10

Вот это и есть самое серьезное осложнение. Ни за что бы второго не рискнула в такой ситуации. Сами знаете, обоих поднимаю без помощи их отца, но это ерунда, даже проще без него. Зато квартирный вопрос не беспокоит. Все размещаемся и друг другу не мешаем.

А мы родили второго в однушке, материнский получим и на двушку поменяем, а вообще мне в однушке уютно даже, все дети на виду))

#75 Тори

Тори

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 36 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 18:52

Тесновато наверное.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных