Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выпадение волос после родов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:18

Вот уже больше года прошло после родов, а у меня как стали выпадать волосы где то в 6 месяцев сынули, так и выпадают. Скоро совсем без волос останусь. Может быть кто то сталкивался с этой проблемой?

#2 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:27

Может стоит витаминчиков попить. У меня волосы высыпались через 3 месяца после родов, сыпались ровно две недели, потом так же резко перестали. Правда, я ничего для этого не делала. Видимо высыпались те, что за беременность удержались. Ибо никогда у меня не было столько волос на голове, сколько во время беременности.

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:49

Может стоит витаминчиков попить. У меня волосы высыпались через 3 месяца после родов, сыпались ровно две недели, потом так же резко перестали. Правда, я ничего для этого не делала. Видимо высыпались те, что за беременность удержались. Ибо никогда у меня не было столько волос на голове, сколько во время беременности.

витамины пила всю беременность, да и после родов курс пропила

#4 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 11:00

Да, да, и у меня высыпались волосы, которые за беременность не выпадали. Такая красивая ходила, с шевелюрой богатой, потом выпало все. Но долго падало, где-то с 3 мес до 6 мес ребенка. Можно маски поделать - лук, ржаной хлеб, репейное масло хорошо укрепляет.

#5 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:07

Можно маски поделать - лук, ржаной хлеб, репейное масло хорошо укрепляет.

А можно поподробнее?

#6 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 13:05

У меня месяца через 3 после родов волосы посыпались, несколько месяцев продолжалось. Тоже думала, что облысею. А потом как-то само собой прекратилось. Маски в любом случае не помешают и витаминчики.

#7 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 14:43

ТТТ, при беременности волосы из хороших превратились в замечательные, а после того, как перестала кормить грудью "новые" расти стали.
Хотя был момент неделю или две, когда они сыпались.
Это всё изменение гормонального фона.
У меня сейчас "новая челка" до бровей отросла, которую я не обрезала - те волосы, что двинулись в рост после восстановления менструального цикла.

Арина, могу посоветовать проверить гормоны, возможно эстрогенов не хватает в организме, и из-за этого такая проблема.

Еще одна причина выпадения волос после родов в том, что после родов, во время лактации, в организме женщины резко падает уровень женских половых гормонов – эстрогенов, которые, в частности, «отвечают» и за состояние волос. Примерно по той же причине волосы часто редеют после наступления менопаузы.

#8 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:39

Арина, могу посоветовать проверить гормоны, возможно эстрогенов не хватает в организме, и из-за этого такая проблема.

Спасибо, пойдем проверятся! А то у меня уже мысли возникают что ребенок высасывает все витамины из меня

#9 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:04

А у меня волосы начали выпадать от того,что у ребенка появилась ужасная привычка их таскать при засыпании особенно - и так до двух с половиной лет)))Только теперь густая шевелюра назад возвращаться что-то не хочет ;)

#10 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:46

я не припоминаю какие то экстремальные выпадения. ну было конечно, но не так чтобы прям облысеть.

но я читала, что выпадают те, что не выпали во время беременности, и успокаивала себя этим.

#11 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 01:34

Мне помогает маска мёд+желток и немного тёплого молока, под шапочку-непромокайку и под полотенце на пол часа. Можно ещё и шампунь подмешать, чтоб не стекало.

#12 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 19:37

Арина, попробуйте ЭСВИЦИН, мне подруга посоветовала. Это средство продается в аптеке, состав без противопоказаний, основан на ферментах. Если интересно напишу подробнее. Подружка говорит, что даже у лысеющего папы полез пушок!!! Сама пока только начала пробовать, про себя ничего не могу сказать.

#13 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:19

Арина, попробуйте ЭСВИЦИН

ух ты, спасибо. А кормящим можно?

#14 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:00

Арина, написано, что противопоказаний нет B)

#15 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 15:54

После родов волосы активно начали выпадать месяца в 3 дочкиных и конкретно так выпадали ((( я была в шоке! но благо шевелюра густая, на густоте не сказалось вроде. Самое интересное, что с выпадением никак не боролась, просто само прошло через несколько месяцев, чему я несказанно рада :)

#16 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:33

Ой,у меня и в первый раз лезли сильно,да и сейчас...Но после года все уже вроде нормально было...

#17 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:08

Маски для укрепления:
на влажные волосы нанести подогретое репейное или касторовое масло, носить под шапочкой пару часов, смыть обильно.Если не смывается - поможет чайная ложка коньяка в шампунь
Лук - натереть на терке, нанести и носить часок под шапкой. Воняет страшно, но и волосы потом блестят... страшно :)
ржаной хлеб тоже разводится молоком до кашицы и на волосы. Но это экстремально, устанешь потом вычесывать :)

#18 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 01:05

Tarisha, вы прямо кладезь народных рецептов для красоты и здоровья женщины :) а после луковой маски долго волосы воняют ещё потом?

#19 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 07:49

Ага, долго. Чуть намочатся, дождик например. Или когда моете, оченб чувствуется :) Это моя мама кладезь рецептов, а я за ней тянулась. Предпочитаю так, чем дорогостоящие средства покупать.

#20 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:08

Лук - натереть на терке, нанести и носить часок под шапкой. Воняет страшно, но и волосы потом блестят... страшно :)

Я про этот рецепт тоже слышала хорошие отзывы. Бабуля одной моей знакомой в 70 лет имела свою толстую косу, делала маску раз неделю всю жизнь :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 8 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика