Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Не полезные продукты детям.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Март 2013 - 12:13

Девочки, возник такой вопрос. Как часто можно давать ребенку то, что, по идее ему вредно?

Кешке еще нет 2,5 лет. С питанием постоянно проблемы, все по Комаровскому, мы вступили в период "избирательности" в еде :dolf_ru_134: . С удовольствием у нас идут котлеты и творог с фруктами. Остальное, с любовью приготовленное, вкусное и полезное, может плевать и вовсе откажется есть, может весь день проходить голодным, съедая по 2-3 ложки за прием, учитывая, что перекусы под запретом.

Котлеты каждый день готовить не могу уже, творог вроде не чаще 2-х раз в неделю можно. Вчера варила ну очень вкусный суп-лапшу из домашней курицы, Ванесса 2 тарелки умяла, Кеша съел картошку и лапшу из супа, курицу поплевал. На ужин сварила ему сосиски, впервые. (Знаю, что их любит, когда режу на салат колбасу, или яичницу жарила с сосисками, ему давали попробовать кусочки, но немного и не в качестве основной еды). К сосискам сделала пюре. Ребенок был не просто в восторге :t6209: , с блаженной мордашкой он умял обе сосиски и все пюре. Точно знаю, если бы на ужин была каша, съел бы мало.

С другой стороны, сосиски как бы до 3-х лет нельзя, да и вообще в колбасе ничего полезного нет. Как поступать :dolf_ru_942: ? Плюнуть и кормить тем, чем нравиться, или продолжать борьбу за вкусную и здоровую пищу? :dolf_ru_657:

#2 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Март 2013 - 12:14

я за здоровую пищу. Данька получил от бабули колбаску как-то и блевал потом полдня. на фиг на фиг.

#3 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Март 2013 - 12:20

Жень, так и я за здоровую - супчик без зажарки, котлетки в духовке, только любим мы все вредное! :dolf_ru_728:

#4 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Март 2013 - 13:07

Люд, ну тут только методом проб и ошибок: ищи то, что понравится. Я до 3-х Тохе колбасу и сосиски не давала, он у меня и сейчас не знает вкуса полукопченой колбаски, например. А варенку беру только каневскую докторскую (она больше других на советскую похожа по вкусу). Просто до 3-х летнего возраста поджелудочная еще не в состоянии полноценно "переварить" всю эту химию, которая в колбасе, не хватает ферментов, незрелость пищеварительного тракта и ты ды (лекции читать не буду :new_russian: ). Добавляй вкусное в невкусное, например, разомни в том же супе котлету. Или нарисуй мордочку в тарелке из продуктов, как-то так :dolf_ru_858:

#5 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Март 2013 - 13:25

Люд, а зачем тебе вообще колбаса дома? она дорогая и вредная. ее ни тебе не надо есть, ни детям. нет колбасы-нет проблемы.

#6 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Март 2013 - 13:32

Сегодня попробую картофельную запеканку сделать с фаршем, вроде в санатории неплохо ел. Короче, сосиски не давать? Устала уже от этой кухни, с утра до вечера в изобретениях. У меня Ванесса вообще не капризная была, уминала все подряд.

Люд, а зачем тебе вообще колбаса дома? она дорогая и вредная. ее ни тебе не надо есть, ни детям. нет колбасы-нет проблемы.

Я сама не против сосисок (для себя, естественно), колбасу утром дочь ест с бутером, с утра все сонные и что-то приготовить всем лень, а она убегает в 7.30. Кашу давно на утро не ест, гренки надоели, слойки с мясом редко делаю, тоже надоели, в школе не ест, а что-то запихнуть надо, бутерброды пока прокатывают. Она у меня потом в течении всего дня правильно питается, и суп и каша и т.д.

Сообщение отредактировал Kalina1: 06 Март 2013 - 13:34

#7 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Март 2013 - 13:52

ну сосиски да, мы сами раз в пару месяцев грешим агрокомплексовским люксом. :) а что касается колбасы - не пробовала сама буженину делать для бутеров? по цене так же получается, вкуснее намного и проблемы нет-можно дать ребенку любого возраста. мы давно на нее перешли.

#8 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 06 Март 2013 - 14:01

Белая кошка, Мой буженину не ест, зато шашлык с удовольствием. ) Он и сейчас оочень избирательный в еде. Сосиски тоже просит, но я очень-очень редко ему их даю и режу на малюсенькие кусочки, чтобы процесс поедания сосиски был длительный и не захотелось вторую. Колбасу ни вареную, ни копченую Гоша еще не пробовал. До сих пор отдельно ему варю суп без зажарки. Борщ он ни в какую не ест. И мясо у нас вообще без энузиазма идет, только если в сочетании с макаронами. Такой макаронник! Картофельное пюре изредка. А творог с медом каждый день почти ест. А что нельзя часто?

#9 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 06 Март 2013 - 14:01

Женя, а рецептик моно? блин читаю вас и аж неудобно. а мы едим вареную колбасу и сосиски. последние может раз в мес, а варенка все время лежит. тоже на бутеры утром

#10 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 06 Март 2013 - 14:02

Придерживаюсь мнения, чем дольше ребенок будет есть здоровую пищу, тем лучше. Не собираюсь ему даже показывать, что такое Макдональдс и тп

#11 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Март 2013 - 14:07

Насть, у меня нет классического рецепта. беру кусочек мясо посимпатичнее, поровнее, обмазываю его чем дома есть - специи,травы, чеснок, соль и в фольге запекаю. можно нашпиговать морковкой или чесноком, тоже очень вкусно.

#12 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 14:14

а, т.е. просто запекать в фольге??? сомневаюсь. что малой будет такое есть :dolf_ru_744: Инна, Макдональдс и его сородичи у нас не только для малого под запретом. Мы сами там НИ РАЗУ НЕ БЫЛИ!!!! Гриль кур не кушаем. Меня от одного запаха воротит

#13 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Март 2013 - 14:15

у меня получается Данил на общем столе, отдельно только покупаю ему говядину в баночках для гемоглобина и кашу малютку. супы у меня без зажарок, с зеленью...а все остальное вареное, тушеное, печеное - даю. каши взрослые не ест. картошку любит, макароны тоже очень любит. вот сегодня он поел омлет утром - общий, суп с галушками и курицей в обед - общий, после сна ряженка - общая, а вот после второй прогулки говядина и на ужин каша уже его личные. фрукты берет сам когда захочет, они общедоступно лежат. а, ну единственная поблажка за которую я готово получить тапкой - он любит "мишки барни" на полдник с ряженкой - мы покупаем старшей в школу их на перекус, вот и младший подсел. :) теперь по две упаковки покупаем на неделю.

а, т.е. просто запекать в фольге??? сомневаюсь. что малой будет такое есть :dolf_ru_744:

почему? это вкусно!

#14 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 14:20

У меня малой тоже на общем столе, но у меня муж на постоянной диете гипертоника. Т.е ничего жирного. острого, соленого. Супы у меня тоже без пережарок. Борщ с пережаркой, но на воде. Котлеты, рыба тоже тушеные. Малой жутко макароны любит, аж за ушами хрустит. Мясо-только "кулика" (курочка). Очень любит картошку с курочкой в рукаве печеную.
Женя, я понимаю, что это вкусно, но курочку так по моему не сделаешь. Если без костей-это грудки, а они наверное сухие будут. а с костями уже не то. А др мясо он есть не будет

#15 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Март 2013 - 14:31

Насть, у меня нет классического рецепта. беру кусочек мясо посимпатичнее, поровнее, обмазываю его чем дома есть - специи,травы, чеснок, соль и в фольге запекаю. можно нашпиговать морковкой или чесноком, тоже очень вкусно.

Ну и где ж оно дешевле колбасы?! Мясо там ужаривается-упаривается и становится в 2 раза меньше, да и я нигде свинину дешевле 250 рэ за кэгэ (мякоть, чтобы на буженину) не встречала! А потом, колбаса всяко помягче будет, деткам жевать легче )))))) Мой тоже такое мяско вряд-ли будет, хотя я сама бы- с превеликим удовольствием!!!

#16 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 06 Март 2013 - 14:39

Я тоже стараюсь для нас взрослых поджарок не делать, но для себя мы не часто супы готовим. А Гошке каждый день. Настя, попробуй дать. Я периодически предлагаю новый вид еды своему, всегда поначалу отказывается, потом что-то пробует. Но он у нас консерватор. Вчера в 7 вечера слопал тарелку макарон, от мяса отказался. В пол одиннадцатого говорит мне, мама, кушать хочу, у меня в зывоте буйит. А мы уже свет выключили, спать собрались. Блин... спустились на кухню, говорит, вари мне кашу. Какую кашу в 11 вечера? Я ему 2 яйца пожарила, умял и еще бутер с сыром + йогурт )) Хотя обычно яичницу не ест, только вареные яйца.

Ну и где ж оно дешевле колбасы?! Мясо там ужаривается-упаривается и становится в 2 раза меньше, да и я нигде свинину дешевле 250 рэ за кэгэ (мякоть, чтобы на буженину) не встречала! А потом, колбаса всяко помягче будет, деткам жевать легче )))))) Мой тоже такое мяско вряд-ли будет, хотя я сама бы- с превеликим удовольствием!!!

В колбасу всякой гадости напихают, а буженину сама готовишь, процесс контролируешь))

#17 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 14:58

девоччки, у нас в мясном магазе продается что то наподобе сарделек. их там прямо делают. не знаю как называются. и не пробовала никогда. там через пленку видно и петрушку и мяско в фарше. что это? кто то пробовал когда нибудь?

#18 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Март 2013 - 15:19

ну мне честно говоря не приходило даже в голову купить колбасу дешевле 200-250 рублей. там-то уж 100 % одна бумага и жир. в лучшем случае

#19 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Март 2013 - 15:54

Правильно )) Но я имела ввиду, что для 1 кг буженины надо взять на 400 руб мяса ))

#20 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Март 2013 - 17:46

не пробовала сама буженину делать для бутеров? по цене так же получается, вкуснее намного и проблемы нет-можно дать ребенку любого возраста. мы давно на нее перешли.

Свинину практически перестали есть, а уж Ванесса тем более ее не любит, она и шашлык не ест.((( Мама готовила раньше очень вкусную буженину. Ванесса очень любит отбивные куриные (только не из свинины). Но опять же наутро их не нажаришь, лень. А колбаса вареная (дорогая и вкусная) всегда в холодильнике есть, вот копченую только на праздники к столу покупаем, не любим.

А вот сосиски, будете ругаться, открыли для себя самые вкусные и очень дешевые (поверьте, все перепробовали!), покупаем "школьные" в "агро" по 140 р.

Сообщение отредактировал Kalina1: 06 Март 2013 - 17:49

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика