Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Угри новорожденных"

Угри новорожденных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:30

Где в 4 недели сыночка у нас появились высыпания на теле, я грешила на аллергию, практически все убрала из рациона, но сыпь не прошла, много читала и поняла что у нас так называемая сыпь новорожденных,если бы я знала об этом раньше, сберегла бы время и нервы, поэтому пишу для новоиспеченных мамочек.

"Заболевание имеет гормональную природу. Никакие другие факторы внешней среды в его развитии участия не принимают.
Дело в том, что в первые месяцы жизни новорожденного ребенка (примерно до шести месяцев) в его организме содержится очень большое количество женских половых гормонов, которые не принадлежат ребенку, а попадают в пищеварительный тракт, а оттуда в кровь вместе с материнским молоком. Попадая вместе с током крови в кожу, эстрогены вызывают ответную реакцию в сальных железах, в итоге начинается повышенная выработка кожного сала, которая впоследствии приводит к развитию процессов, аналогичных таковым при юношеской угревой болезни.Угри новорожденных по своему внешнему виду схожи с таковыми при юношеской форме заболевания. Чаще всего они представлены вышеописанными черными или белыми угрями или небольшими гнойничками с несколько припухшей и красноватой кожей вокруг. Все они расположены обособленно друг от друга и никогда не сливаются между собой.
Излюбленным местом локализации кожных элементов являются область носа, лба, щек ребенка, носощечные и носогубные складки. У мальчиков они часто расположены на коже пениса. Поставить диагноз очень просто, так как все угри имеют очень характерный внешний вид и появляются в определенное время жизни ребенка (на 3—5 месяце после рождения). Однако в ряде случаев их приходится отличать от других заболеваний, чаще всего от маслянистых фолликулов."

#2 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 18:54

Да-да, у нас так было. Мы еще прикалывались, ребенку 3 месяца, а прыщей как у подростка. Ну не то, чтобы много, но были. И угри в виде черных точек были, и даже от них остались 4 едва заметные (если приглядеться) ямки на щечке. Вот не знала, что это я его этим добром наградила. Но правда, не особо тогда обеспокоилась.

#3 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:38

у дочки были страшнющие корки месяца в три. ужс-ужас. но прошло постепенно. а так аж на лбу, над бровями

#4 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:07

Девочки,мой вообще родился с двумя огромными сочными прыщами,-один на крыле носа,другой на лобке :blink: .Меня это так удивило,думаю,ну вот,только родился и уже с прыщами :( .А сыпь у нас тоже потом была,я оч перепугалась,а старушка педиатр,которая приехала на осмотр сказала,что это нормально и так и должно быть,-это что-то типа линьки у новорожденных и это происходит со всеми,только у каждого в разной степени протекает

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 29 Ноябрь 2011 - 21:08

#5 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Март 2012 - 10:13

Только не линька, а есть такое понятие "цветение новорожденных".
У нас с 2,5 мес. щечки в сыпи. я сначала тоже не особо волновалось. Но не проходит это, а только усиливается, щеки до сих пор краснючие (нам 3,5), мокнут, покрываются корочками. :wacko: У старших не было такого ужаса.
Поделюсь, чем спасаемся. Супер вещь против мокнутия - суспензия (в народе болтушка) циндол, ей мажу 3 раза в день, вечером купаю в травах (ромашка, череда), можно еще протирать тампончиками с марганцовкой (водный растрор). Это все обладает подсушивающим действием.
А там, где сухость (в складочках, на ножках), мажу бепантеном или дет.кремом с котиком собачкой:).

#6 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 05 Март 2012 - 14:33

Только не линька, а есть такое понятие "цветение новорожденных".
У нас с 2,5 мес. щечки в сыпи. я сначала тоже не особо волновалось. Но не проходит это, а только усиливается, щеки до сих пор краснючие (нам 3,5), мокнут, покрываются корочками. :wacko: У старших не было такого ужаса.
Поделюсь, чем спасаемся. Супер вещь против мокнутия - суспензия (в народе болтушка) циндол, ей мажу 3 раза в день, вечером купаю в травах (ромашка, череда), можно еще протирать тампончиками с марганцовкой (водный растрор). Это все обладает подсушивающим действием.
А там, где сухость (в складочках, на ножках), мажу бепантеном или дет.кремом с котиком собачкой :).

Ой, точно, "цветение" , кажется и нам тогда так сказали, :wub:
А про Циндол, я тоже узнала прошлым летом, только им и спасались от потнички, у моего она ужасная, он очень потливый, и кожа сразу на всё это реагирует.
А болтушка это просто супер-вещь!!!!!!Жало, что я про нее узнала, когда сыну уже три года было, так мучились до этого, ничего не помогало)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 1 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика