Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Измена или Выход?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 09 Март 2013 - 13:55

Девочки, я понимаю жертву, когда женщина живет с нелюбимым мужчиной ради ребенка, и ребенку действительно хорошо жить рядом с папой. Когда отец живет в своем собственном иллюзорном мире, не отвлекаясь на своего ребенка, nj на фиг нужен такой папа. Знаю немало примеров, когда не родные по крови папы были большими отцами для детей, чем биологические.

#22 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 09 Март 2013 - 14:07

У меня все равно не большие фобии есть, а если новый папа будет плохим, а если будет никаким, узнать человека не один день нужен. А мой муж... ну с ребенком то он время проводит, вроде как играет, но..

#23 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Март 2013 - 21:49

Ир, я вообще-то четко написала что никого не осуждаю, а высказываю свое мнение по теме. для МЕНЯ в МОЕМ браке это неприемлемо к тебе это вообще отношения не имеет никакого

#24 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 12:23

Девочки, я не буду продолжать в теме про знаки зодиака, все же это не тема для флуда, по этому пишу сюда. Вообщем наверное я какая то не такая :dolf_ru_235: Но сама не могу так, пилю себя все время. Вчера ходили с парнем в театр на мюзикл, от самого спектакля получила массу удовольствия, но от того что я "изменяю" мужу мне прям не по себе, я вообще очень жалостливая( . Прям вся извелась, честное слово. И ведь уверенна что он в этот момент сидел и бухал дома ( перед нашим уходом купил 10 бутылок пива) и играл в игры, да и не думал не обо мне не о сыне, но все равно себя ругала.
А вы знаете как он меня поздравил с 8 марта?!) Угадайте...
Я ночевала с 7 на 8 у мамы с сынулей, 8 предупредила его что заеду днем отвезу подарки ( подаренные крестным сына который за мной ухаживает, а я отвергаю), а предупредила потому что он об этом просил, написала что приеду минут на 20, положу и уеду. Приехала, он меня поцеловал, подарил цветочки и пригласил за стол на котором была жаренная картошка, корейская острая морковка и бутылка вина и водки, давай говорит выпьем ( он знает что 2 недели ничего не ем сижу на кефире и сухарях из за гастрита). На мой ответ сказал что надо посидеть чисто символически, сказала что сидеть и смотреть как он пьет не хочу, а выпить он и без меня может. И уехала обратно к родителям, вернулись с сынулей вечером домой, а он бухой уже )))

#25 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Март 2013 - 15:30

Слушай, у тебя все печально совсем?? Если так мучилась, что "изменяешь", значит не с тем пошла)))). Как только пойдешь с тем, с кем надо, мучиться не будешь)))И хватит отвергать ухаживания крестного!!!!

#26 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 10 Март 2013 - 18:07

Ирина, я тебя очень понимаю...
Сама прошла через это, были и бесконечные пьянки, и ночные посиделки с друзьями фиг знает где(а может и не только с друзьями), и непонимание и полный пофигизм!
я решилась уйти, правда к родителям, куда ж еще. НО вздохнула с облегчением.
Уже через полгода я встретила настоящего мужа.
Первый муж еще какое-то время ходил за мной, просил вернуться, аргументируя, что ему без меня плохо. Но мне-то было хорошо!
И вообще без него, и с новыми отношениями.
Ребенок очень хорошо принял нового папу, практически сразу начал его называть папой.
__
Ирин, а как узнать, что будет хорошим папой-так это просто!
Обязательно познакомить надо ребенка с будущим папой.
Ты сама увидишь, как он к нему отнесется, будет ли играть, общаться.
Мужчина либо принимает ребенка, как часть тебя, либо нет.
Это видно.

#27 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 10 Март 2013 - 19:28

Арина, Ира, устраивай свою жизнь, пока не поздно. Выброси все угрызения совести из головы, папа-алкаш никакому ребенку пользы не принесет. Может быть, ему тоже не комфортно в отношениях с тобой, оттого и пьет. Может быть, он тоже встретит другую женщину и жизнь его изменится в лучшую сторону. Извини, если резко, просто хочу тебя встряхнуть от заблуждений. Нравится мужчина - не отталкивай, может он и есть твоя судьба.

#28 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 10 Март 2013 - 22:45

я таких вещей в браке не понимаю. плохо - разводись и тогда уже регистрируйся, знакомься и устраивай свою жизнь. а за спиной мужа...какой бы он не был..

согласна! если уж возникают мысли - уйду от мужа, то надо уходить! даже в никуда! ненавижу вранье, до рвотного рефлекса! но никого не берусь осуждать, сама через подобное в первом браке проходила.
мы с БМ сразу договорились, что если у кого-то из нас пропадут чувства или возникнет желание попробовать с кем-то другим, то тихо разойдемся, что в принципе и произошло. как только я поняла, что тянет к другим мужчинам, что я стала рассматривать другие варианты, то поняла, что в этом браке ловить нечего, но все же жила с БМ, на что-то надеялась, когда узнала, что БМ общается с дамами в сети, то сразу предложила развод, после этого мы еще год прожили, типа брак спасали, но в итоге моим толчком был уход мужа :)

#29 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Март 2013 - 09:11

Ну видишь, Лен тебе было проще - ты одна уходила. И ТИрине тоже - она уходила к родителям. А Ире к родителям я так понимаю за помощью не обратиться, и с ребенком тоже голодать не правильно. так что ситуация неоднозначная.

#30 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 11 Март 2013 - 11:07

если уж возникают мысли - уйду от мужа, то надо уходить! даже в никуда! ненавижу вранье, до рвотного рефлекса!

Женщина, конечно, может быть идеалисткой и уходить "в никуда", пока у нее на руках нет маленького ребенка, которого нужно кормить, одевать, да и жить, желательно, не на улице. Мы же с вами не в кино живем, девочки. Объясните мне, куда должна идти материально зависимая женщина, с маленьким ребенком? Если от родителей поддержки, как я поняла, нет, работы нет, ипотека сосет приличные деньги. Вы серьезно будете утверждать, что на 5 тысяч алиментов, она сможет прокормить-одень своего ребенка, себя, заплатить за жилье?
Если у Иры сложатся отношения с другим мужчиной и она создаст стабильные условия жизни для своего ребенка и себя, то "вранье" это будет оправдано на тысячу процентов!
  • зая это нравится

#31 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 12:07

А Ире к родителям я так понимаю за помощью не обратиться, и с ребенком тоже голодать не правильно. так что ситуация неоднозначная.

У меня подработка на дому максимум, именно максимум (на данный момент) может вытянуть на 10 тыс. От мужа официальные алименты я могу получить 5-6 тыс, у него официальная зарплата низкая, все остальное неофициалка, если он с барского плеча конечно отдаст больше, ну может быть первое время и будет давать, что бы показать как он сына любит, но ... вы же прекрасно понимаете, время идет , будет встреча другой и все... А прожить на 15 тыс и отдавая за квартиру 17 тыс это как бы не легко. Да, можно выйти на работу за 15 тыс ( рядом с нашим домом такие зарплаты), но выгодно ли это, если ребенок будет болеть я буду сидеть с ним и даже 10 не получу, так что выгоднее сидеть дома с дитем и получать свои 10 кровные. Ну вот как с таким положением дел уходить что бы искать другого. Я не о себе думаю, а о том что я не дам ребенку то что надо.

#32 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Март 2013 - 13:28

Ир,а у условиях ипотеки у тебя нет какой-нибудь возможности отсрочки или чего-то подобного?

Про родителей ты почему то отмалчиваешься. они не могут тебе помочь?

Блииин, как же мне тебя по женски жалко, искренне!!! это ж надо. с нелюбимым, алкоголиком, жить потому что денег не хватает...

Еще - вот у нас на другой болталке муж девочку (а она сирота, сестра и тетя только есть) по сути вообще оставил и уехал "спасать мир"-аккурат после полутара, когда уже декретные закончились, денег не давал толком, не приезжал..она не отчаивалась, и все наладилось - позвали на работу обратно, подвернулся садик, детка не болеет, хотя пошли в сад в зиму. Подала на развод. Я к тому что и у тебя все обязательно наладится, ситуация сложится как-нибудь....
  • зая это нравится

#33 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 14:23

Ир,а у условиях ипотеки у тебя нет какой-нибудь возможности отсрочки или чего-то подобного?

думаю что есть, но понимаешь это все равно не выход, через год или через два мне же все равно надо будет кредит платить, значит так же работа возле дома с такими же условиями, просто продлится время платежа еще на 2 года и еще за это отсрочку обычно проценты или пенни идут. Мне, как минимум до 10 лет сына теперь работать недалеко от дома, ведь одного же я его не оставлю, забирать не кому, это же страшно...

Про родителей ты почему то отмалчиваешься. они не могут тебе помочь?

родители могут не много подкинуть денег если будут, но они сами вообщем то в таком не очень легком положении, приехали сюда не так давно, мама заведующая в больнице, сами понимаете как там платят ( больница областная), папа курьером бегает, им надо еще помогать младшей дочке и папа своей маме (бабушке моей ) в ташкент должен деньги на жизнь отправлять. Так что никто из них не может бросить работу. Квартира у них от государства ( от больницы дали) однушка- хрущевка, жить там вчетвером ну просто нереально.

Я к тому что и у тебя все обязательно наладится, ситуация сложится как-нибудь....

все сложится! я знаю. Просто не осуждайте строго меня. Мне морально так тяжело, очень мнительная и впечатлительная, очень, мне самой жаль мужа, но... с другой стороны ему то меня не жаль, он даже не задумывается не о чем, не понимает как мне плохо и совсем не горит все исправлять, он считает что все прекрасно. И ведь самое интересное что если я с ним разведусь, то я только ему лучше сделаю, он сможет спокойно жить, пить, играть и даже денег у него на все это больше будет, ведь он мне только алименты даст и все, все остальное ему. Так что ну реально развод не выход для меня. По этому я сейчас жду подтверждения диплома моего ( это где то 4 месяца) и буду получать переквалификацию ( где то 1,5 года), а потом на работу, вот тогда я смогу четко уходить от мужа, так как специальность у меня будет такая что есть возможность работать не весь день, то есть заниматься сыном смогу. Но понимаешь, я так хочу побыть хрупкой, что бы за меня решали, что бы мне помогали, а не самой по жизни ...

#34 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Март 2013 - 14:35

Ирочка, зайка, я же и не думала тебя осуждать..не мне это делать уж точно! мне жалко если ты так подумала.

а может быть можно все таки к родителям под бочок, а свою пока сдавать чтобы она сама себя оплачивала. уж лучше в тесноте с родителями перекантоваться некоторое время чем в таких условиях как ты. и дитя пьяную морду не будет лицезреть, это раз. второе -а что это за зарплаты в Маааскве такие вообще?!?!

к тому же если они всегда на работе - какая разница? пришли поужинали переночевали. нормально будет!!!!!!

#35 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 14:43

к тому же если они всегда на работе - какая разница? пришли поужинали переночевали. нормально будет!!!!!!

мы там иногда ночуем, это просто ужас((( Не высыпаемся. Слышимость вообще жуть и в ванной и на кухне и двери в комнате нет, там не комната, а как бы арка. Мама уходит на работу в 7 папа в 6 , представляете во сколько они встают, а сын у меня хоть ты тресни раньше 11 не ложится. И еще, вот представь я буду в этом во всем мучится уйдя из дома и разведясь и сделаю себе только хуже.

а что это за зарплаты в Маааскве такие вообще?!?!

я не в москве, а в области, мне до нее еще 60 км

#36 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 11 Март 2013 - 14:43

Просто не осуждайте строго меня

Ира, никто не имеет право тебя осуждать, у тебя в подписи даже написано ))) Жизнь только твоя и ты сама должна решить, что лучше для тебя и твоего ребенка. Как говорится, "У тех, кто ищет миллион, немного шансов его найти. Но кто его не ищет, тот не найдет точно"

#37 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 11 Март 2013 - 15:03

осуждать тебя никто не имеет права,это действительно ТОЛЬКО ТВОЯ жизнь.Жалеть надо если мог попробовать и не попробовал что то изменить,а не того,что попробовал и не получилось.Не зря же говорят -не ошибается только тот кто ничего не делает.Так и у тебя.
Ты просто обязана быть счастливой сама и сделать все для счастья ребенка,а мужики -ну кто ж ему виноват...

#38 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 11 Март 2013 - 15:18

Лен тебе было проще - ты одна уходила

а кто сказал,что было легче? или вы считаете, что наличие ребенка в разЫ усложняет ситуацию? так я вам скажу, что наличие ребенка должно быть еще большей мотивацией шевелиться, а не жалеть себя, от кого-то зависящую (сразу уточню, что это не посыл в адрес форумчан,а мои рассуждения вслух)
мы с БМ снимали дорогой 2-этажный дом, так как неплохо зарабатывали, перед его уходом меня на работе сократили, не могла никак найти работу, кризис блин в стране, к тому же я очень сильно заболела и лечилась дорогими препаратами. и в этот момент он ушел, а на завтра мне надо было платить аренду за дом, а мне, пардон, пожрать не за что было купить, деньги-то у БМ были! вам рассказывать, как мне было плохо и как жить не хотелось?
так вот выкрутилась, нашла и деньги за дом, сдала в ломбард все свое золото, мобилизировалась, нашла в себе силы жить самой, ни от кого не зависеть. но не побежала к родителям, я же взрослый человек, почему мне кто-то чем-то должен помогать????? может, из-за своей вот такой придурошной точки зрения у меня в этой жизни все и получается

а еще есть у меня подруга, которая живет по принципу - без мужчины женщине с ребенком не прожить. так она этих мужиков сменила кучу! и все ее в итоге бросали, и все это переживает ее сын, потому что происходит у него на глазах, папа мальчика исправно платит какие-то там алименты, этого, естественно, мало! а подруга только сокрушается - вот был бы мужик в доме! ога, в итоге ей 37 лет, у нее нет ни дома, ни работы, укатила за очередным любовником теперь аж в Москву, типа счастье женское строить, типа имеет на это право. ну не понимаааааааю!

#39 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 15:39

а еще есть у меня подруга, которая живет по принципу - без мужчины женщине с ребенком не прожить. так она этих мужиков сменила кучу! и все ее в итоге бросали, и все это переживает ее сын, потому что происходит у него на глазах, папа мальчика исправно платит какие-то там алименты, этого, естественно, мало! а подруга только сокрушается - вот был бы мужик в доме! ога, в итоге ей 37 лет, у нее нет ни дома, ни работы, укатила за очередным любовником теперь аж в Москву, типа счастье женское строить, типа имеет на это право. ну не понимаааааааю!

этого я тоже не понимаю.

мы с БМ снимали дорогой 2-этажный дом, так как неплохо зарабатывали, перед его уходом меня на работе сократили, не могла никак найти работу, кризис блин в стране, к тому же я очень сильно заболела и лечилась дорогими препаратами. и в этот момент он ушел, а на завтра мне надо было платить аренду за дом, а мне, пардон, пожрать не за что было купить, деньги-то у БМ были! вам рассказывать, как мне было плохо и как жить не хотелось?

а вот теперь представь что у тебя плюс к этому был еще ребенок 2 х лет, который ходит и кушать просит. Так что извини с ребенком все совсем по другому. была бы одна, давно бы меня здесь не было

#40 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 11 Март 2013 - 15:50

или вы считаете, что наличие ребенка в разЫ усложняет ситуацию?

да, считаю. что намного усложняет.
  • зая это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 4 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика