Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сексуальное воспитание подростка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Март 2013 - 13:27

Настя, я считаю что тебе есть чем гордиться, ты умничка!

#22 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 15 Март 2013 - 13:35

Спасибо, Женя. Я тоже уверена, что поступила правильно, хотя иногда меня накрывает мысль, что надо было погулять в молодости. а то мне мужа и сравнивать не с кем. Он у меня единственный и не повторимый :) А то вот теперь не знаю куда девать лишнюю энергию эту. одолеваю мужа. Он кстати у меня тоже в 21 год "стал мужчиной". правда не со мной. и если честно, я рада этому. А то так с ужасом вспоминаю этот первый раз, а еслиб и он был ни в зуб ногой...страшно педставить

#23 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 15 Март 2013 - 13:41

а я с "ней" в 20,5 рассталась. Меня тоже никто не воспитывал и ничего не объяснял. Просто "узнаю, убью". Поэтому я этого дела боялась как черт ладана. Я даже не целовалась до этого. Потому что в более раннем возрасте ко мне тупо никто не подходил за этим, а потом уже я стеснялась потому что не умею. В общем муж получил полный комплект

Настенька, прости меня заранее, пожалуйста, за то, что я напишу дальше... Я не хочу тебя обидеть.
Теперь ты живешь с мужчиной, который тебе не подходит по темпераменту и мечтаешь о "бабочках-оленях" в животе. Может, хоть ты со мной согласишься, что пробовать нужно до брака ?)))

Я тоже уверена, что поступила правильно,

не, не согласишься ))

#24 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 13:43

соглашусь конечно, но уже поздно что то менять...раньше то я вообще и представления не имела об этих темпераментах. а теперь что сделано, то сделано. по моему гупо из-за этого разводиться, хотя может я и ошибаюсь

#25 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 15 Март 2013 - 13:49

по моему гупо из-за этого разводиться, хотя может я и ошибаюсь

для развода нужны гораздо более веские основания, чем недостаточный секс. Но мы сейчас не об этом. А о том, как правильно объяснить ребенку про интимные отношения. Мне кажется, родители должны не вогнать в религиозный страх перед сексом, а честно рассказать, какие могут быть последствия, научить предохраняться. Если захочет, все равно попробует. Но есть две стороны этой медали, либо расскажут родители, либо расскажут на улице.

#26 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 15 Март 2013 - 15:30

Интересно, что у меня старший сын вообще не спрашивл про это, ну никак не интересовался...рассказал ему папа, когда я беременная ходила, так сказать-повод был. А ведь и улица не научила еще до нас.... Странно, конечно, что в 10 лет ничего еще не знал. Но пусть лучше от нас узнает.

#27 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Март 2013 - 16:07

:) :) :) у нас тоже Б поводом была для некоторых подробностей. и лялька так удивилась когда узнала - как, вы еще раз сексом занимались?!?

#28 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 16:39

ой как хорошо, что мой маленький еще. я вот не представляю как ему об этом рассказывать? меня вот родители вообще не посвящали в это. благо тетка у меня замечательная. она как то посадила и все как есть на духу выложила. (это родная сестра матери. у нас с ней разница 10 лет. до сих пор она у меня лучая подруга). она мне и про защиту рассказала и вссе вссе. у меня кстати родители любили заниматься этим делом в одной со мной комнате. под одеялом. даже могли на одной со мной кровати когда я типа спала. да вот только сплю я ну очень чутко. вот поэтому у меня к этому процессу было жуткое отвращение. как мой муж меня год терпел я не знаю. мы с ним начали за пол года до свадьбы и только через год после я уже начала осознавать, что это далеко не так плохо, как я себе представляла.
и к слову. тут недавно наш малой застал на за этим делом. ну понятное дело что не понял ничего, но смеху было....муж отделался "я маме массаж делаю" :dolf_ru_517:

#29 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Март 2013 - 17:24

пробовать нужно до брака ?))

+++
Надо. Это же просто общение с человеком, которого ты любишь!!! Эх, Настька, имела бы секс в 18, не жила бы с мужем-тираном и слобосильным!!
И поверьте мне, я не свободных нравов. Я помню, встречалась с мальчиком с 10 класса, и был в компании один мальчик тоже, с которым я по-человечески общалась, до сих пор дружу с его бывшей девушкой. И вот он мне один раз говорит, да ладно тебе, какая девственность, ты вот просто займись с ним одни раз сексом, и ты поймешь, что не такая уж это потеря, а просто радость общения с любимым человеком. Ну я и занялась. И не пожалела!!!ни разу!! Хотя он не стал моим мужем.

#30 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 17:39

Таня, у меня на много сложнее все. И замуж я выходила не из-за того, что переспала с парнем. Сейчас объясню причину. Инна, если почитаешь не в тему, можешь удалить, не обижусь. Дело в том, что я сама с сельской местности. Всегда у всех на виду. Все друг друга знают в лицо. А мой "любимый" папочка занимал всегда очень увесистое положение. И характер его знали все. Он действительно мог яйки оторвать и все. И естественно все знали чья я дочь. Поэтому ко мне на пушечный выстрел никто не подходил. меня даже учиться отдали заочно, чтоб была на виду. он меня всю жизнь шалавой темной считал. Ну не об этом. А с муж у меня далеко не местный был. И я не могу сказать, что я его не любила и вышла замуж просто потому что отдала самое ценное. нет. он выступил в моих глазах героем, потому что пошел против моего отца. а этого не делал ни один человек на Земле!!!!! Да и если сравнивать мужа и отца, то муж у меня само совершенство!!! и я просто ушла за ним. ушла из дома, бросив все. работу, дом, родителей. и вообще, я читаю, что отношение к сексу у ребенка должно складываться от воспитания родителей. если у меня стоял ультиматум УБЬЮ, то чего там захочется? и это не правильно. это хорошо, что у мужа моего хватило на меня терпения. а еслиб нет? что бы со мной было? как это называется, фригидна?

#31 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 15 Март 2013 - 18:05

Инна, если почитаешь не в тему, можешь удалить

Ну почему же... очень даже в тему.

Настенька, Никто не говорит, что ты вышла замуж потому что отдала свою невинность этому человеку. Мы говорим о том, что если бы у тебя было несколько парней, была бы возможность понять, кто тебе подходит, выбрать. Я не имею ввиду, одновременно )) Но твоя ситуация мне понятна, согласна, что сложно тебе было не поступить так, как ты поступила. Выбора-то особого не было. Настя, у тебя все будет хорошо, жизнь длинная и очень увлекательная штука ))

Стань независимой от своего мужа, для начала. А потом ты увидишь, либо он поменяет свое отношение к тебе (я сейчас не о сексе), либо ты поменяешь его. :)

#32 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 18:42

Конечно будет. Как по другому? :) А на счет независимости-мудрю чем бы заняться таким. С шитьем не получается. Не хватает знаний, а на курсы муж не пускает. Ну не хочет он чтоб я этим занималась. Но я все равно рано или поздно отучусь :)

#33 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 15 Март 2013 - 19:53

а на курсы муж не пускает.

Сбежала ты, Настя, от одного тирана к другому.

#34 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 20:03

не не, муж у меня по сравнению с папой вообще белый и пушистый!!!!!!!!!!!

#35 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 16 Март 2013 - 10:24

ой как хорошо, что мой маленький еще. я вот не представляю как ему об этом рассказывать? меня вот родители вообще не посвящали в это

Вот-вот и меня тоже! Об "ужасах" интимной жизни узнала в 6 лет, когда пошла в 1-й класс. ТА-А-АКОГО понаслышалась! :dolf_ru_501: До этого наивно верила что папа с мамой в стаканчик поплевали, я и получилась (мамина версия)! :) А во 2-м классе услышала по менструации. Рассказы одноклассниц были еще страшней, но позже мне сестра рассказала, ее мама попросила, сама не решилась. Поэтому уже Ванессу я сама в 5 лет и просветила, научно и с иллюстрациями из энциклопедии. Просто сказала, что это не та тема, о которой можно всюду рассказывать. Она вроде тогда все и поняла, особых вопросов не было и интереса тоже.

#36 Tina

Tina

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:07

я как-то все от девчонок узнала ( от старших со двора)

#37 Эмми

Эмми

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 12 сообщений
  • ГородАрмавир

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 18:05

я как-то все от девчонок узнала ( от старших со двора)

И я так же. Со своей дочей стараюсь немного беседовать на все эти темы. И что удивительно, пока была маленькая, мне легче было говорить. Сейчас она подрастает - становится немного неловко. О месячных уже рассказала, но оказалось, что я опоздала, в школе уже давно все оговорено  :)

#38 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:45

в 5 лет
Обалдеть!!!! Рано, мне кажется((( Я с Ариной еще не говорила на эти темы вообще. Хотя только вот 10 исполнилось. Спросит - расскажу...

#39 Dulirmal

Dulirmal

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 6 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 19:35

может не спросить ведь, а сама все унать, вы лучше не затягивайте

#40 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:34

у нас старший сын тоже долго не спрашивал. Отец сам стал с ним говорить на эту тему, и тоже оказалось, что в школе уже все всё обговорили со сверстниками.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 14 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика