Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мультики и ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:03

Девочки, я вроде как создавала такую темку http://www.mama-kras...__fromsearch__1

Ну тогда пойдем туда...Девочки!Пошли!!!
А модератор перенесет тогда,да?

#22 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:13

где-то до 2 лет не смотрел тв вообще, а потмо как начал. выключу - истерика сразу.
стараюсь показывать умные мыльтики. это даже больше не мультики, а обучалки. ему очень нравится диск Уроки тетушки совы. и мне нравится. там и алфавит и про времена года.
еше смотрим фани инглишь, но рановато еще.
смотрим и другие мультики: смешарики, ну погоди, берменские музыканты и прочие, но я стараюсь все же показывать что-то полезное

#23 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 19:10

где-то до 2 лет не смотрел тв вообще, а потмо как начал. выключу - истерика сразу.
стараюсь показывать умные мыльтики. это даже больше не мультики, а обучалки. ему очень нравится диск Уроки тетушки совы. и мне нравится. там и алфавит и про времена года.
еше смотрим фани инглишь, но рановато еще.
смотрим и другие мультики: смешарики, ну погоди, берменские музыканты и прочие, но я стараюсь все же показывать что-то полезное

смешарики кстати ВЕСЧ...
девочки ну там юмор обалденный и взрослый!я как нам диск подарили так больше федюка смотрела и ржала как конь!!!
там и музыка и тексты и шутки...ну я балдею с мульта просто...детишки его не оценят так как взрослые...
помните:верь мне ежик!!!
я так мужу говорю...когда придумываю какую-нибудь авантюру! :D ;)

#24 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:17

а мне именно этим не нравится мульт Смешарики. персонажи явно детские. зовут просто, все шарообразные - нарисовать легко. и вроде поучительные мультики у них есть, но их монеры, их высказывания...
например у меня ребенок теперь говорит "еслки-иголки" это ругательство. пусть детское, путсь не матерное, но ребенок понимает, что так он может выразить свою злость. не рассказав что произошло, а сказав эту фразу.
вообще не люблю взрослые мультики. типа саус парка. ведь дети смотрят что это мультик, значит для них. но такую дрянь нельзя смотреть детям. но как им объяснить? это же мультик

#25 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:30

например у меня ребенок теперь говорит "еслки-иголки" это ругательство. пусть детское, путсь не матерное, но ребенок понимает, что так он может выразить свою злость. не рассказав что произошло, а сказав эту фразу.

А что здесь,простите, страшного в этом высказывании? У меня соседка-воспитатель, сейчас она в яслях, так говорит,что дети 2-х летки так матерятся, что пусть уж *елки-иголки* говорили. :P Во всем надо находить плюсы, а это высказывание-плюс, я считаю.

вообще не люблю взрослые мультики. типа саус парка. ведь дети смотрят что это мультик, значит для них. но такую дрянь нельзя смотреть детям. но как им объяснить? это же мультик

Не включайте этот мультик, в чем проблема? Вы думаете,что Вас ребенок не поймет, если скажете,что это ерунда для взрослых,которая даже взрослым противна. Поверьте, дети-очень понятливый народ, им надо просто объяснять что да почему нельзя, а не просто запрещать.

#26 Кудряшка

Кудряшка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 29 сообщений
  • Городст.Калининская

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:38

Мы мульты начали смотреть с 1.5 года, минут по 15 в день! Да и сейчас уже 3,а я особо не даю засиживаться возле тв. Нравится развивающие Даша-путешественница, про Диего.Барбарики, Ну погоди, КОТ Леопольд это тоже любимые. Сам уже просит, какой ему мультик сегодня смотреть. Даша научила нас считать по русски до 15 и по англ. до 10. Знает много :) слов на англ.

#27 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:31

у меня доча со смешариков много поучительных вещй получает а потом в жизненных ситуациях выдает!

#28 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:12

Мои Машу и медведя любят очень... Старшая мульты смотрит с 2 лет примерно, начинали с обучающего "Маленькие эйнштейны" Очень хороший мультсериал, моим очень нравится. Младшая соответственно раньше начала мульты смотреть, за старшей же повторяет все. Но усидеть не могле, а вот как раз тоже примерно с 2 лет внимательно смотрит. Но короткие, на длинные не хватает ее :) носится,е ст, скачет, играет, краем глаза поглядывает на экран

#29 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:16

Ну с Маши.. моя берет "все самое лучшее" - может начать орать и требовать что то!! потом смеется и говорит - я как Маша или бывает смеется сама с себя, после того как плохо себя ведет и вспоминает машу)))
Любит песенку в ожидании обеда напевать"Сейчас меня покормят, сейчас мы поедим!! КАшу!" :wub: :unsure:

#30 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:22

А что здесь,простите, страшного в этом высказывании? У меня соседка-воспитатель, сейчас она в яслях, так говорит,что дети 2-х летки так матерятся, что пусть уж *елки-иголки* говорили. :P Во всем надо находить плюсы, а это высказывание-плюс, я считаю.

Не включайте этот мультик, в чем проблема? Вы думаете,что Вас ребенок не поймет, если скажете,что это ерунда для взрослых,которая даже взрослым противна. Поверьте, дети-очень понятливый народ, им надо просто объяснять что да почему нельзя, а не просто запрещать.

так и в матерных словах можно найти плюсы. все на свете можно представить как плохим так и хорошим. смотря откуда смотреть. я написала свою точку зрения. мне не нравятся ругательные выражения, даже если они детсякие. с садика дети все тащут и мат в том числе. но от этого не застрахуешься. есть родители которые спокойно разговаривают матом при детях. дети естественно повторяют, а за мини и другие дети. но при чем тут мультики? от выражающихся родителей ребенка никак не застрахуешь, а такие мультики не понимаю зачем выпускать.

я и не включаю такие мультики, но дети растут и начинают сами смотреть мультики. чаще всего лет в 6-8 детей уже оставляют одних дома и они смотрят эту муть.
объяснить ребенку? вы видимо были очень правильным ребенком, но большинство хотят делать именно то, что мама сказала не стоит делать. даже если это не запрет, а просто рекомендация.

#31 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:17

Ну с Маши.. моя берет "все самое лучшее" - может начать орать и требовать что то!! потом смеется и говорит - я как Маша или бывает смеется сама с себя, после того как плохо себя ведет и вспоминает машу)))
Любит песенку в ожидании обеда напевать"Сейчас меня покормят, сейчас мы поедим!! КАшу!" :wub: :unsure:

Что-то я не замечала, что Маша там орет и и требует что-то? :unsure: Очень веселые мульты, мои все песни поют оттуда

#32 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 15:00

ну как же))) ревет когда требует чтоб ее на коньках покатали)) на люду
ревет когда медведь жанглировать начал!!
требовала кашу!! или вредничала - когда рыбалили)())

#33 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:06

Сёмка, спасибо. нашла.качаю

#34 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 17:05

Сёмка, спасибо. нашла.качаю

А где нашли? на торренте закрыли раздачу по требованию правообладателей

#35 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 18:40

ну как же))) ревет когда требует чтоб ее на коньках покатали)) на люду
ревет когда медведь жанглировать начал!!
требовала кашу!! или вредничала - когда рыбалили)())

Прикольно. Если это орет, то тогда вы не слышали,к ак мои орут :) я быстро пресекаю, со мной ор не проходит. А маша то и не орет, на мой взгляд, а очень миленько манипулирует медведем :) Какшу кашу и у меня орут :) и всем смешно :)

#36 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:25

Нравится развивающие Даша-путешественница,

О, про Дашу забыла, она у нас на диске есть. Уже столько смотрели,что не возможно передать. Я уже ее не включаю,достала,честно говоря.

объяснить ребенку? вы видимо были очень правильным ребенком, но большинство хотят делать именно то, что мама сказала не стоит делать. даже если это не запрет, а просто рекомендация

Я когда писала ,имела ввиду не себя( в мое детство были нормальные советские мультики). Я своих детей имела ввиду. Но им просто не нравятся подобные мульты, не знаю пока или нет. :) И в моем окружении нет людей, которые оставляют дома детей одних в 6-7 лет, все-же контроль нужен еще в этом возрасте( и не только по поводу мультиков). :rolleyes:

есть родители которые спокойно разговаривают матом при детях. дети естественно повторяют, а за мини и другие дети. но при чем тут мультики? от выражающихся родителей ребенка никак не застрахуешь, а такие мультики не понимаю зачем выпускать.

самое смешное,что знакомая уверяет,что там дети из интеллигентных семей,где в принципе не выражаются. Родители говорят,что дети цепляют на улице от прохожих. :ph34r:

Сообщение отредактировал Конфетка: 01 Декабрь 2011 - 19:25

#37 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 03:13

смешарики кстати ВЕСЧ... девочки ну там юмор обалденный и взрослый!я как нам диск подарили так больше федюка смотрела и ржала как конь!!!

ой, я на них во время беременности подсела :D но дочке пока особо не показываю. Мне кажется, они на постарше.

Ну с Маши.. моя берет "все самое лучшее" - может начать орать и требовать что то!! потом смеется и говорит - я как Маша или бывает смеется сама с себя, после того как плохо себя ведет и вспоминает машу))) Любит песенку в ожидании обеда напевать"Сейчас меня покормят, сейчас мы поедим!! КАшу!"

"Аналогично, Ватсон" :D я уже тут где-то писала, дедушка с бабушкой отказались показывать этот мульт. А раньше, кстати, дочка еще очень расстраивалась, когда в новогодней серии ёлочка сгорала - это была настоящая трагедь

#38 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 10:55

мы еще толком и не говорим,но мульт Рио пытаемся раассказать ,как плохой дядя поймал птичку ;)

#39 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 15:20

У нас Маша, Даша, советские мульты, Лунтик в большой чести, из импортных еще любит Мулан и мишек Гамми. Смотрит не отвлекаясь минут 10, потом может играться и поглядывать. Поэтому я особо не парюсь, что много времени возле экрана проводит.

#40 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 17:40

Это точно!)))Мы даже старшего Машенька Зовем!Потому как ведут себя похоже!)))

А где нашли? на торренте закрыли раздачу по требованию правообладателей

Ну да,я ж и написала,что это не рабочие ссыли..
Надо просто в сети искать...Я и сама так искала...Я просто не смогла найти ссыль откуда я скачала...Просто забить в поиск и искать...
Девочки ну отпишитесь кто скачал,понравилось или нет!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 7 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика