Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ориентальная кошка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Март 2013 - 16:41

кошки никогда не нападут первыми

Лена, я знаю что он не нападут, но ведь ребенок это не понимает, может и придавить и доставать, когда кошечке отдохнуть хочется, вот у меня у знакомых ребенок не понимает и вечно лезет к коту тоо лечить, то на машине катать, то в тележку запихнет, вот кот и сопротивляется
к нам гости пришли, девочке 7 лет вроде должна понимать, а она собаку тягает, придавливает ее, чуть не уронила, схватила за шею, я говорю нельзя, а она лезет, а ее родители мне типа еще и предъявили, что мне жалко дать ребенку поносить животное, я им говорю, так себе заведите и не жалейте, огни мне так ведь дорого и дочка "Затягает" животное жалко же будет, а вдруг придушит? а мое ж не жалко)))

#42 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 20 Март 2013 - 16:41

я б не гналась за породой, вот честно!

А зачем ты тогда разводишь вислоухих британцев? )

#43 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Март 2013 - 16:42

а вот с этим поспорю! нужно просто правильно содержать и покупать животное не малышом совсем 1-2 месячным, привитое и здоровое, тогда и болеть не будут.

Лена, это теперь я знаю

Сообщение отредактировал ol_ya: 20 Март 2013 - 16:47

#44 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 20 Март 2013 - 16:47

у кого-то на кошек, у кого-то на собак,а у кого-то и на кошек и собак вместе.

я б не гналась за породой, вот честно! столько есть котиков беспородных, которые покрасивее породных,да и благодарнее они, неприхотливее, ведь мало пород сейчас аборигенов, все сплошь искусственно выведенные, оттуда и проблемы со здоровьем бывают

Не лена я не гонюсь, просто вот из последний мне жутко твоя Лина понравилась. а ориентал мне больше поведением нравится. они мне кажется более спокойные и ласковые. у меня только однажды была породистая. вот та психованно ненормальная ангора тайская. вт ее больше никогда не возьму, хоть и очень красивые они

наверное потому что красивучие они!!!

#45 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 20 Март 2013 - 16:50

А у меня всегда кошки с помойки были, замечательные и умные. Мою Фанечку до сих пор с печалью вспоминаю. И пристраивала я нескольких с улицы тоже по друзьям-знакомым. А вот теперь хочу породистое животное, не потому что породистое, а потому, что ориентала ))) Всегда нравились крупные, короткошерстные кошки ))

И то, что характер собачий нравится

#46 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 20 Март 2013 - 17:02

Лен, а почему заводчики заведомо продают кастрированных животных, не в разведение? Это значит, что нестандарт породы? или что то еще?

да,зачастую кастрированными продают животных с каким-либо дефектом, либо если просто не хотят конкуренции, бывают же редкие крови или редкий окрас, чтоб люди бездумно не плодили, кастрируют таких животных

А зачем ты тогда разводишь вислоухих британцев? )

такой породы не существует :dolf_ru_517: вислоухими бывают только шотландцы. а развожу я для любителей роскоши и эксклюзива, для тех, кто знает цену редкому животному, а не для тех, кто о породе даже ничего не знает, а хочет просто домашнего питомца абы какого.

но ведь ребенок это не понимает

так а родители для чего? вот лично я неохотно продала бы в семью с малышом, а если и продала бы, то после беседы с родителем, по человеку сразу можно понять, будет он воспитывать ребенка и животенка в мире и согласии или будет закрывать глаза на "играние" ребенка с кошечкой.

А у меня всегда кошки с помойки были

а в семье моих родителей в период моего там проживания за 16 лет было только 2 кота, один умер от старости, а второго сосед убил, мама всегда говорила - либо держать животного и ухаживать, как полагается со всей ответственностью, либо вообще не заводить. наверное, поэтому я сто раз подумала, прежде чем завести кошек.

#47 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 20 Март 2013 - 17:27

такой породы не существует

прости меня, какашку необразованную :dolf_ru_517:

а в семье моих родителей в период моего там проживания за 16 лет было только 2 кота

Так у меня тоже за всю жизнь 3 кошки и было, одна в глубоком детстве. Вторая 4 года прожила у нас, а потом ушла и не вернулась, хотя до этого возвращалась всегда. А третья - Фаня, в прошлом году с 8 этажа упала, и погибла :cray: Я тогда сказал себе, что все, больше животных не хочу. Я Фаньку малюсенькую нашла, еле живую, не знаю, каким чудом выходила. 9 лет она с нами прожила. Блин. все. не хочу..., опять глаза на мокром месте.

#48 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 20 Март 2013 - 17:31

famina,так а вот вы приютили недавно кошечку,она щас где?

#49 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 21 Март 2013 - 08:40

У меня корниш рекс.
Они похожи на ориенталов по "собачьему" характеру. Тоже очень ласковые и терпеливые.
Для меня это очень важно, чтоб деток не обижали.
И шерсти кстати от корнишей по дому нет вообще, от ориенталов вроде есть, общалась с девочкой как-то, у которой ориентал.
Покупали в Краснодаре с питомсника корнишей за 15, с родословной, но без права разведения.

а, еще когда выбирала себе кота, читала, что ориенталы очень прыгучие. лазить будут по всем верхам в доме.

#50 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 21 Март 2013 - 09:09

famina,так а вот вы приютили недавно кошечку,она щас где?

Ушла к соседу, на соседнюю улицу, возможно, она оттуда к нам и пришла, отогрелась в морозы и ушла опять. Там множество кошек, ей там хорошо. Мы ее проведываем, она приходит к нам, когда хочет поесть. Ну, например, когда этот дедушка уезжает куда-нибудь на пару дней.

У меня корниш рекс.

Ага, тоже красивая очень кошка. А твой не лазит? Все кошки, по-моему, прыгучие, зависит от характера. У наших друзей кот ориентал никуда особе не залезает, повторюсь, они в восторге от его характера. Живет уже больше года у них, никаких проблем. И шерсти нет.

#51 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 21 Март 2013 - 09:16

Не, Инна, у нас по верхам не лазит вообще, не запрыгивает никуда.
Нашему котику 2 года. тоже очень им довольна. ласковый, общительный и терпеливый к детям.
___
У сестры моей бурманская кошка, они ей тоже очень довольны. тоже очень ласковая и умная кошечка, вот она:
Изображение
Изображение

#52 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 21 Март 2013 - 09:52

Нашему котику 2 года. тоже очень им довольна. ласковый, общительный и терпеливый к детям.

Ира, выложи, плиз, фотку своего животного )

#53 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 21 Март 2013 - 13:48

открою секрет - у них очень слабые кости

Два заводчика, с которыми я общаюсь по поводу ориентальных кошек, опровергли это заявление.

#54 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 21 Март 2013 - 13:59

Два заводчика, с которыми я общаюсь по поводу ориентальных кошек, опровергли это заявление.

ню-ню :dolf_ru_153: кто ж тебе признается, на выставке сидела около подружки с ориенталами, она с однопородниками беседовала по поводу, что колоть надо кошкам, чтоб кости были крепче, я спросила, а че у них за беда, она ответила, что все ориенталы страдают слабым костяком, ибо кости тонкие.

#55 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 21 Март 2013 - 14:52

ню-ню кто ж тебе признается

Я предполагала, что ты напишешь эту фразу :) Лен, а ты когда своих кошек отдаешь, тоже не говоришь об особенностях породы, или конкретного животного? Хороший заводчик вряд ли захочет, отдавать свое чадо неподготовленным людям, которые избавятся от кошака, недолго думая, получив в комплекте с кошаком ряд проблем. Те заводчики, которых я знаю, не навяливают своих кошек, у них четкий отбор покупателей. Всех животных отслеживают, как они чувствуют себя в новых семьях. Меня отговаривают от кошака, потому что у меня ребенок еще недостаточно подрос. У меня нет основания им не доверять. Может быть, это проблема кошек той заводчицы, с которой ты беседовала, потому что она их китикэтом кормит? :)

#56 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 21 Март 2013 - 15:51

ню-ню :dolf_ru_153: кто ж тебе признается, на выставке сидела около подружки с ориенталами, она с однопородниками беседовала по поводу, что колоть надо кошкам, чтоб кости были крепче, я спросила, а че у них за беда, она ответила, что все ориенталы страдают слабым костяком, ибо кости тонкие.

Лена, я такого не слышала ни от одного хозяина ориенталов, ни от заводчиков..
по идее тогда и у сфинксов, и у корнишей должна быть такая проблема, они же схожей комплекции...не встречала такого.
Может у их именно кошек такая проблема? может какая то патология врожденная?

Инна, сейчас выложу фотки

#57 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 21 Март 2013 - 16:48

фотки увеличиваются
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

мне еще вот такой расцветки нравятся, но в городе, увы, таких не видела на тот момент...и не ожидалось в пометах
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал тИрина: 21 Март 2013 - 16:41

#58 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 21 Март 2013 - 20:01

тИрина, Ира, спасибо! Очень красивый кот! А шерстка такая курчавенькая, прелесть....!!)))

#59 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 21 Март 2013 - 20:25

Инна, а какая она на ощупь, ммммм, плюшевая!

#60 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 21 Март 2013 - 21:19

Лен, а ты когда своих кошек отдаешь, тоже не говоришь об особенностях породы, или конкретного животного?

в нашей породе не бывает подводных камней, о которых бы я знала сама, после 3 мес видны и уши и хвосты (с заломами или без) и перекус-недокус, если они есть, то есть, а раньше я не продаю, сама наблюдаю за детками. то есть именно у шотлов нет проблем, которые не были бы видны, есть проблемы у котиков от бездумной вязки фолд+фолд, вот там такооое может быть!

Может быть, это проблема кошек той заводчицы, с которой ты беседовала, потому что она их китикэтом кормит?

ага, мои товарищи сплошь дибилы, покупают ориков за 40-50 тыщ рублей и китикетом кормят. только вот где связь кости-питание :rolleyes:

Может у их именно кошек такая проблема? может какая то патология врожденная?

у них нет патологии! про кости вещала именно однопородница моей подружки, а я встряла в разговор с расcпросами.

позвонила вот заводчице ориков и сиамов, она сказала, что бывает у восточки "хрустальная болезнь", которую не каждый заводчик может диагностировать, это часто бывает в следствие близкого инбридинга.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика