Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подгузник - хорошо или плохо?

подгузник памперс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

Опрос: Подгузник - хорошо или плохо? (27 пользователей проголосовало)

Как часто ваш малыш носит подгузник

1. Постоянно (15 голосов [46.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.88%

2. Только ночью (6 голосов [18.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.75%

3. Только на время дневного и ночного сна (4 голосов [12.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.50%

4. Вообще не носит. Подгузник полезен ленивой маме, а для малыша вреден. (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Только на прогулку, в поликлинику, в гости и т.п. (7 голосов [21.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.88%

6. Другое (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 23:17

Уважаемые мамы, интересно ваше мнение, необходим ли подгузник вашему малышу или без него можно вполне обойтись? Действительно ли постоянное ношение подгузников так уж вредно для здоровья малыша, или это преувеличение? Дискутируем на эту тему здесь.

#2 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 16:28

Подгузник необходим!!! И ребенку проще, когда его не переодевают каждые полчаса, и спит спокойнее, чем мокрый, правда? И гулять можно, не заботясь о мокрых штанишках - опять же спокойствие мамы и ребенка. В гости без подгузника никак... Ну а первое время ребенок спит и ест, подгузник постоянно. Да и позже тоже, когда период бодрствования увеличивается, я пользовалась постоянно. Устраивала воздушные ванны перед сном. Да и при каждой смене подгузника можно минут на 5-10 оставить голышком. Летом конечно сложно, потеют детки. Но все равно я и летом пользовалась. И обе мои дочки совершенно спокойно приучились к горшку примерно в 1 год и 8 мес. до года и 4 мес даже не высаживала, никаких держаний под шум воды. Подросли чуть-чуть, и легче все объяснить им было. Так что подгузники это хорошо!!

#3 Зозуля

Зозуля

Миссия невыполнима

• Заблокированные
  • Pip
  • 0
  • 12 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:25

Подгузник - это здорово. Для мамы. Но меня все время мучило чувство вины, когда я надевала его на ребенка. Хотя весь запад вырос на подгузниках и вроде нет у них проблем с демографией в этом смысле. Иначе, наверное, уже отменили бы подгузники. Ну, может, я и заблуждаюсь.

#4 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:03

Не, у меня даже чувства вины не было никогда!!! Что лучше - спокойная мама и спокойный малыш? Или затюканая бесконечной стиркой и глажкой белья мама и малыш без маминого внимания?? Да и вроде не сказывается на детороджаемости :)

#5 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:53

Проголосовала что носили постоянно. Самое главное- подобрать подгузник именно подходящий для Вашего малыша. Чувства вины никакого не было, ведь от мокрых пеленок или ползунков может быть такое сильное раздражение,что тогда уж точно чувство вины появится! Вред от подгузников считаю сильно преувеличен. единственно нужно правильно подбирать размер и не допускать переполнения.

#6 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 15:23

Носили подгузники постоянно до года. Подгузники это здорово. Моя мама когда приходила в гости всегда умилялась, боже как классно, а мы с утра и до вечера меняли пеленки и стирали их и все матрасы были описаны. Как же вам хорошо. После года мы стали днем все чаще ходить без подгузников, на улицу одевали конечно. к горшку не приучаю, жду когда сынуля подрастет и поймет что я от него прошу.

#7 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 17:10

Со вторым я решила немножко поэкономить,девочки...И подгузами пользоваться только ночью и на прогулке.Тем более была куча ползунов от старшего.Ну и что вы думаете???Я через месяц сказала:да на фиг нужна мне такая экономия!!!Я злая,уставшая,описканая,обкаканая,халаты описканые,кровати тоже...А я типа экономлю...Муж поржал!Экономистка-говорит!)))
А вот сейчас 5 месяцев нам...И подгузы одеваю снова реже...ему неудобно в них!А надо же что бы переворачивался,крутился...Вот и опять экономлю выходит!)))Да и пискается он реже все-таки чем тогда!)))

#8 Кудряшка

Кудряшка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 29 сообщений
  • Городст.Калининская

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:58

А мы одевали подгузы только на прогулки и сон! Дома ребенок был свободен от них. И никакого дискамфорта я на испытывала! И довольно быстро малыш приучился к горшку! Мне кажется если ребенка весь день держать в них, это конечно практично, но сами представте как долго вы можете проходить в них сами? :rolleyes:

#9 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 23:13

Со вторым я решила немножко поэкономить,девочки...И подгузами пользоваться только ночью и на прогулке.Тем более была куча ползунов от старшего.Ну и что вы думаете???Я через месяц сказала:да на фиг нужна мне такая экономия!!!Я злая,уставшая,описканая,обкаканая,халаты описканые,кровати тоже...А я типа экономлю...Муж поржал!Экономистка-говорит!)))
А вот сейчас 5 месяцев нам...И подгузы одеваю снова реже...ему неудобно в них!А надо же что бы переворачивался,крутился...Вот и опять экономлю выходит!)))Да и пискается он реже все-таки чем тогда!)))

Вот! И я о том же всегда говорю. если у ребенка нет проблем с кожей, то подгузники - это мамино спасение. Я еще помню времена марлевых подгузов, бесконечные стирки (при чем вручную хозяйственным мылом), сушки, глажки и переодевания, так что нет! Ни за что! Только подгузники. Есткственно, с периодами голопопения, но без фанатизма :)

#10 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 23:16

а мы часто голопопили с рождения. ез фанатизма, конечно.
но я не одеала подгуз постоянно. на сон, на прогулку, на в гости и тп. а дома старалась поменьше носить. и никто вроде обаканый и описаный не был.

#11 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 08:41

пока носим постоянно. Быстро подобрали идеально нам подходящий. Никаких раздражений и аллергии от него нет. Выдерживает много мочи и не протекает а самое приятное что он продается в гиганских коробках и достаточно дешево.
Думаю в 14-15 месяцев буду приучать к горшку

#12 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:12

Мы использовали памперсы только по ночам с младенчества и вовремя прогулок до полутора лет.Потом на нас уже размера не было :D ,да и к горшку как раз примерно в 1,6 года приучились)))

#13 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:56

Мы месяцев до 6 постоянно практически были в подгузах, потом летом в труселя как переоделись, так до сих пор только в ночь и на прогулку одеваем.

Мы использовали памперсы только по ночам с младенчества и вовремя прогулок до полутора лет.Потом на нас уже размера не было :D ,да и к горшку как раз примерно в 1,6 года приучились)))

Ого, они ж до 20 кг. есть!! Это какие у вас габариты?!?

#14 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:03

Мы с рождения и до сих пор (год и 4 мес.) носим подгузы постоянно. Считаю, что одноразовый подгузник - замечательное изобретение, намного облегчившее жизнь маме, а также всем остальным членам семьи :)

#15 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 05 Январь 2012 - 16:04

Мы месяцев до 6 постоянно практически были в подгузах, потом летом в труселя как переоделись, так до сих пор только в ночь и на прогулку одеваем.

Ого, они ж до 20 кг. есть!! Это какие у вас габариты?!?

до 25 даже!))))

#16 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Январь 2012 - 21:49

Мы с рождения и до сих пор (год и 4 мес.) носим подгузы постоянно. Считаю, что одноразовый подгузник - замечательное изобретение, намного облегчившее жизнь маме, а также всем остальным членам семьи :)

Совершенно верно и абсолютно согласна :) Никто еще в школу в памперсах не пошел :) Подгузы никому не мешают начать нормально справлять естественные надобности.

#17 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Январь 2012 - 05:42

Совершенно верно и абсолютно согласна :) Никто еще в школу в памперсах не пошел :) Подгузы никому не мешают начать нормально справлять естественные надобности.

я это вижу просто на практике по разным деткам...практически все в подгузах...и каждый к горшку по разному приучается в силу своих особенностей...кто рано соображает...кто тянет до последнего...никакой тенденции...типа-носили памперс-не ходили на горшок...и носили-и все вовремя...и не носили-и гошок поздно освоили...

#18 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Январь 2012 - 08:40

Да конечно, только мамаши с гордостью сообщают, мой то с 2 мес просится, а сама держит его под шум воды по 40 мин, чтоб пописал дитя...Я с Ариной слегка парилась, старалась с 9 мес высаживать, нанервничалась ужасно, деть не соображал вообще, летом в 1,8 сама стала писать проситься. А с Лерой то вообще легче - как цветочек растет, и летом около 2 лет ей жарко стало, мы ее стали высаживать вмсете с Ариной, она за ней повторила, и сразу практически научилась :)

#19 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Январь 2012 - 08:50

Да конечно, только мамаши с гордостью сообщают, мой то с 2 мес просится, а сама держит его под шум воды по 40 мин, чтоб пописал дитя...Я с Ариной слегка парилась, старалась с 9 мес высаживать, нанервничалась ужасно, деть не соображал вообще, летом в 1,8 сама стала писать проситься. А с Лерой то вообще легче - как цветочек растет, и летом около 2 лет ей жарко стало, мы ее стали высаживать вмсете с Ариной, она за ней повторила, и сразу практически научилась :)

Во здорово!На хорошем примере учиться!)))А со вторым так у всех,наверное,да?меньше заморочек)))

#20 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Январь 2012 - 11:16

Мы одевали подгузники только гулять до 9 месяцев, после и по ночам. Около двух лет стали одевать только в гостях ночью, дома нет.
Я не знаю, вредно или нет.
Но как представлю, что по размерам это больше намного наших прокладок, тут же отбивает охоту пялить его на ребёнка (особенно в жару).
Пусть это очень удобно для меня, но я выбрала -потерпеть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 20 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика