Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подгузник - хорошо или плохо?

подгузник памперс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

Опрос: Подгузник - хорошо или плохо? (27 пользователей проголосовало)

Как часто ваш малыш носит подгузник

1. Постоянно (15 голосов [46.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.88%

2. Только ночью (6 голосов [18.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.75%

3. Только на время дневного и ночного сна (4 голосов [12.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.50%

4. Вообще не носит. Подгузник полезен ленивой маме, а для малыша вреден. (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Только на прогулку, в поликлинику, в гости и т.п. (7 голосов [21.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.88%

6. Другое (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:08

А я и не знаю.есть у моего такая тенденция или нет...но памперсом нашим точно убить можно!000

#42 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:10

Попробуй снять разок ближе к утру,сразу всё проясниться :D У меня у подруги тоже так же было,это я от неё "заразилась" памперсом на пол-ночи...

#43 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:15

нее...я лучше поменяю...он же с нами спит!и ползает по кровати...пеленкой не спасешься...все уписканное будет!

#44 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:25

нее...я лучше поменяю...он же с нами спит!и ползает по кровати...пеленкой не спасешься...все уписканное будет!

...да ты один раз попробуй,ну не будет он уже много писать потом,вот увидишь!Сама то попробуй спать в памперсе всю ночь :D
.Мой же тоже с нами спал,недавно вот только самого,отдельно начала укладывать

#45 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:15

от еды мозг растет что-ли ?
Впервые слышу про такую гипотезу :D )))
Я кормила ночью в 23 часа и потом в 3 часа ночи,и так где-то месяцев до 8-9,потом мы стали отучаться от груди и я самостоятельно стала регулировать процесс ночного кормления.Покормила в 11 ночи,потом уже не в три а в половине четвертого и так в течение недели,следующую неделю уже не в половине четвертого,а в пять и т.д,т.е. постепенно оттягивала время и в итоге в годик ребенок кушал в 10 вечера и потом только в семь утра,не раньше))))

И памперс кстати (если по-теме) только на пол-ночи одевала,зачем всю ночь в нём париться :o

не совсем верно я выразилась. Я читала, во время ночного сна у деток активно растет головной мозг, и ему требуется питание, поэтому груднички ночью и подкушивают - молочко-то быстро переваривается.

#46 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:38

Ну, да говорят,что детки растут во сне :rolleyes:

#47 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:41

А я вот не вижу ничего страшного, что ребзь весь день и всю ночь в подгузах, ну хоть ты тресни :) Как представлю себе картину маслом - записанный диван, на котором мы все вместе спим, бррр. я, конечно, не противница детских пописов и покаков, как некоторые))), но ещё раз повторюсь, считаю подгузник важным и инновационным достижением цивилизации, которое очень облегчает жизнь современным родителям B)

Сообщение отредактировал Sunny: 16 Январь 2012 - 01:42

#48 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:37

считаю подгузник важным и инновационным достижением цивилизации, которое очень облегчает жизнь современным родителям B)

Это дааа,я согласна :rolleyes: .
Ну а насчет записанного диванна,преувеличение конечно,-да, я действительно снимала подгуз ребенку в середине ночи и НЕ ПИСЯЛ ОН почти до самого утра,редко когда такое случалось,да бывало,но РЕДКО.
Били записяные подушки,те на которых мы спали,-сдали подушки в чистку и всё ОК,еще был записыный ковер,не сильно,но меня раздражало,-выкинула (благо он стародавним уже был и не жалко было),-купили новый.Зато попка ребенка умудрялась подышать!!!!Как вообще можно париться в памперсах систематически,не знаю,мне своего ребенка жалко было.Не понимаю мамаш которые вообще "прописали" своего ребенка в памперс,он в них и живет.Такое впечатление,что пеленки и ползунки постирать трудно :ph34r: -хотя опять же,благодаря современным инновационным достижениям в наше время и стирать-то ничего не нужно,-в машинку закинул,она САМА постирала,остается только высушить.А если ещё эти пеленки влажные по квартире развесить,так еще один плюс добавится + увлажнение воздуха..
Памперс нужно одевать только тогда,когда это действительно необходимо,-на прогулки,в гости,к врачу,на ночь,и чем меньше ребенок будет тусить в этих самых памперсах,тем лучше,-но это МОЁ личное мнение...

#49 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Январь 2012 - 17:43

Я не представляю как раньше наши мамы обходились без подгузников. Это очень удобно и экономит много времени для того чтобы быть вместе с малышом, а не заниматься стиркой и глажкой. Мы пользуемся ими постоянно с рождения и будем пользоваться пока малышка сама не научится проситься, на корок иногда высаживаем, но это бесполезно, хотя несколько раз доча туда сходила по большому... старшая тоже у меня выросла в памперсах, но уже в 1,5 года мы ходили в детский сад и она просилась на горшок (не всегда правда успевала добежать)))
я слышала сейчас существуют тренировочные трусики для малышей, кто пользовался поделитесь отзывами)) сейчас купили трусики для начинающих ходить (очень удобно липучки не расстегиваются) у нас лялька любительница баловаться липучками, теперь если захочет снять, то будет снимать как трусики)))

#50 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:50

Мы тоже в полтора года уже ВСЁ делали в горшок. :rolleyes:
Памперсами ВООБЩЕ перестали пользоваться примерно в возрасте год и два месяца

#51 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:47

...да ты один раз попробуй,ну не будет он уже много писать потом,вот увидишь!Сама то попробуй спать в памперсе всю ночь :D
.Мой же тоже с нами спал,недавно вот только самого,отдельно начала укладывать

Ну не знаю...он же сосет всю ночь!куда-то оно ж должно деваться?)))

#52 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:04

Я не представляю как раньше наши мамы обходились без подгузников. Это очень удобно и экономит много времени для того чтобы быть вместе с малышом, а не заниматься стиркой и глажкой. Мы пользуемся ими постоянно с рождения и будем пользоваться пока малышка сама не научится проситься, на корок иногда высаживаем, но это бесполезно, хотя несколько раз доча туда сходила по большому... старшая тоже у меня выросла в памперсах, но уже в 1,5 года мы ходили в детский сад и она просилась на горшок (не всегда правда успевала добежать)))
я слышала сейчас существуют тренировочные трусики для малышей, кто пользовался поделитесь отзывами)) сейчас купили трусики для начинающих ходить (очень удобно липучки не расстегиваются) у нас лялька любительница баловаться липучками, теперь если захочет снять, то будет снимать как трусики)))

ой, мы давным-давно в трусиках, месяцев с 7. гораздо удобнее пампов!!!! Периодически, в моменты ну ооочень жесткой экономии покупаем пампы, потом быстро стараемся их замениь на трусики, ни в какое сравнение не идет. Одно только то, как их одевать удобно.

#53 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 25 Февраль 2012 - 00:25

Подниму темку :)
Даже облакам нужны подгузники)) (рисунок ребенка)
Изображение

А по теме - кто подскажет, хочу перейти с обычных подгузов на трусики, думаю, что все же удобнее их снимать и надевать, а нам к горшку нужно приучаться, с подгузами в этом плане не так удобно мне кажется (я их могу надевать на дочу только когда она в лежачем положении) Кто какую фирму посоветует??

Сообщение отредактировал Sunny: 25 Февраль 2012 - 00:27

#54 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Февраль 2012 - 12:57

По мере увеличения качества на мой взгляд. Вес у нас 12 кг, размер соответствующий берем.
1. Либеро - самый ацтой
2.Памперс актив в нашем случае бой и хаггис примерно на одном уровне, берем по очереди в зависимости от того на что в магазе скидки. Хаггис даже больше нра, там рисунки опять же роковые клевые.
3. Самые клевые меррис, но блин дороговато - нам подарили. очень хорошие.

#55 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Февраль 2012 - 13:02

Мне понравились трусики гуны, немного дешевле чем мерисы вышли, качество такое же, вообще люблю японские... муни пока не пробовали

#56 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 25 Февраль 2012 - 13:04

Такс, ну мне бы еще чтобы качественные трусики, но недорогие. Наверное, хаггизы попробую, мы же и подгузы хаггиз юзаем.
А вот трусы памперс с душком? имею в виду есть ли отдушки?

#57 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:33

Памперсы-чудо изобретение!
Со старшим практически не пользовались ими в силу экономии, просто не было на них денег, я дома с малышом, муж в вечных поисках работы...вообщем сын стал проситься сам на горшок около 2 лет.
С младшим сыном-расслабилась и полностью были памперсные, и также сам снял памперс и сел на горшок около 2 лет.
Сейчас пользуемся памперсами больше на проглку-на сон или когда маме лень переодевать часто. А так еще пользуемся многоразовыми подгузниками, вот такими www.bambino.ru удобная тоже штука)))

Сообщение отредактировал тИрина: 29 Февраль 2012 - 10:34

#58 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:16

Недавно узнала про подгузы, в составе которых есть зеленый чай 0_о Чайные подгузники Гринти называются.
Лозунг компании вообще очень удивил "Даже ребенок может приготовить чай!"
Как вам такое??)))
Изображение

чего только уже не придумают производители-извращенцы))

#59 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:01

Sunny, лозунг интересный ^_^
Кстати, из трусиков мне больше всего понравились хаггисы пул апс.

#60 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:58

Такс, ну мне бы еще чтобы качественные трусики, но недорогие. Наверное, хаггизы попробую, мы же и подгузы хаггиз юзаем.
А вот трусы памперс с душком? имею в виду есть ли отдушки?

ага, с маленько душком. Но премлимо, не так как оранжевые подгузы, те вообще жесть..

Недавно узнала про подгузы, в составе которых есть зеленый чай 0_о Чайные подгузники Гринти называются.
Лозунг компании вообще очень удивил "Даже ребенок может приготовить чай!"
Как вам такое??)))
Изображение

чего только уже не придумают производители-извращенцы))

:D :D :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 22 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика