Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Физиологическая желтуха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:59

"Желтушка очень часто появляется у новорожденных деток еще в роддоме. И в большинстве случаев проходит она сама собой, спустя несколько дней.
Симптомы: пожелтевшая кожа и белки глаз у новорожденного. А происходит это из-за превышения билирубина в крови (нормой считается 26 мкмоль/л).
Затянувшаяся желтушка чаще всего встречается у недоношенных детей.
Лечение малыша заключается в длительном нахождении на солнышке. Особенно если ребенок родился летом.
Если малыш появился в прохладное время года, то его можно выкладывать возле окна, таким образом, чтобы на него попадал солнечный свет (хотя с этим можно и поспорить, многие говорят что солнце за стеклом пользы не приносит).
В роддоме под наблюдением врачей желтушку лечат с помощью кварцевой лампы. Так же медики используют глюкозу и активированный уголь. Новорожденному ребенку глюкозу вводят с помощью капельницы.
Кардинальным методом в лечении желтушки является переливание крови. Данным способом пользуются при очень больших показателях билирубина в крови.
Опасность желтушки в том, что она может стать причиной развития билирубиновой энцефалопатии – это значит, что мозг страдает из-за токсического действия билирубина."

У моего сынули желтушка была затяжная, около 2 -3 месяцев. Все врачи говорили что надо допаивать водичкой с глюкозой обязательно, а мы висели все время на груди и без водички справились. А на сдачу анализов на билирубин нас даже и не отправили.

#2 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:50

У подруги родился сын, ситуация такая же как у нас. Ребенок уже 2 месяца желтенький. Она в растерянности. Билирубин высокий, врачи заставляют поить глюкозой, знакомая врач говорит только материнское молоко. Девочки, может кто сталкивался, подскажите стоит ли пить глюкозу. Просто я в с такой ситуации билирубин не сдавала, не знаю был ли он у нас повышен, глюкозу не пили, только ГМ.

#3 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:02

Я у своего вообще не видела никакой желтухи,т.е.может она конечно и была,просто в неярко выраженной форме и я просто её не заметила. :)

#4 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:56

"Желтушка очень часто появляется у новорожденных деток еще в роддоме. И в большинстве случаев проходит она сама собой, спустя несколько дней.
Симптомы: пожелтевшая кожа и белки глаз у новорожденного. А происходит это из-за превышения билирубина в крови (нормой считается 26 мкмоль/л).
Затянувшаяся желтушка чаще всего встречается у недоношенных детей.
Лечение малыша заключается в длительном нахождении на солнышке. Особенно если ребенок родился летом.
Если малыш появился в прохладное время года, то его можно выкладывать возле окна, таким образом, чтобы на него попадал солнечный свет (хотя с этим можно и поспорить, многие говорят что солнце за стеклом пользы не приносит).
В роддоме под наблюдением врачей желтушку лечат с помощью кварцевой лампы. Так же медики используют глюкозу и активированный уголь. Новорожденному ребенку глюкозу вводят с помощью капельницы.
Кардинальным методом в лечении желтушки является переливание крови. Данным способом пользуются при очень больших показателях билирубина в крови.
Опасность желтушки в том, что она может стать причиной развития билирубиновой энцефалопатии – это значит, что мозг страдает из-за токсического действия билирубина."

У моего сынули желтушка была затяжная, около 2 -3 месяцев. Все врачи говорили что надо допаивать водичкой с глюкозой обязательно, а мы висели все время на груди и без водички справились. А на сдачу анализов на билирубин нас даже и не отправили.

Не слвшала про допаивание водой с глюкозой. У дочки была желтушка. Сначала под лампой в РД загорала, а после выписки педиатр прописала Хеппель (кажется) это гомеопатия.

#5 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:56

У моего львенка была. :( нас выписали через неделю после рождения. По моим предположениям, в нашем случае это связано с тем, что ему пару дней не хватало моего молочка, а я была слишком уверена в успехе своего ГВ, чтобы дать докорм. Простая логика - нехватает питания - хоже идут обменные процессы-плохо выводится билирубин. Вот только не сразу я это сообразила - дочке с рождения хватало молочка, а сынок крупнее на 1 500, видимо ему было мало. Ну, в общем, положили нас под лампочку, молочко у меня пришло и все нормализовалось. Единственное, чего я себе не могу простить - это то, что из-за этого у него лишних два раза брали кровушку на анализ, он так плакал.. сильно жалко любимые ручки. :( А после выписки последствий не было, ттт, и цвет кожи у нас в норме, как и функции печени.

Сообщение отредактировал Белая кошка: 07 Январь 2012 - 19:56

#6 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:25

у нас тоже была...ничем не лечили..прошла сама к месяцу...физиологическая она и есть физиологическая...положено ей так...

#7 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Январь 2012 - 20:35

у нас тоже была...ничем не лечили..прошла сама к месяцу...физиологическая она и есть физиологическая...положено ей так...

А как вас выписали? у нас пока билирубин не упал, держали в роддоме - целую неделю.

#8 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:12

Нет,подожди...Может мы о разных значениях?желтуха у нас была...Но она на то и физиологическая,что не лечат ее и ничего не делают...Может у вас показатели ну очень высокие были?нас выписали и слова никто не сказал...Все само постепенно ушло...

#9 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:24

Я не помню в цифрах точно, но превышение было не в разы, это точно. Врач "на глаз" определяла самых желтых, и направляла на анализ крови. У кого было превышение, оставляли под лампочкой пить много молочка или водички (мой сисечник водичку не пил. но других деток отпаивали девочки). Пописоиды были прям ярко-желтые. Один день держался показатель такой же, потом снизился, но не до нормы, и еще два дня держали пока не нормализовался. Ну, к примеру, надо было 50, а у нас было 70. как-то так (цифры от фонаря).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 1 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика