Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проблемы переходного возраста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Эни

Эни

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 51
  • 375 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:06

Мда очень знакома эта тема, еще чтобы я не попросила все в штыки, даже если скажу что солнце желтое, а небо голубое.
Хамит не то слово, считает себя равным взрослым, может сесть и спокойного в разговор влезть, конечно он потом огребает по полной, но есть такое, и честно мне стыдно. К своему стыду я не сдержанный человек и ору часто... и вот обидно еслибы понимал да пофиг изорись мать.
Отца слушает, стоит мне пожаловаться, вечером муж его на разговор так он преподносит все в другом свете, и я сама от помощи отказалась да и вообще...
Вот понимаю надо найти середину чтобы не сломать и в тоже время чтобы на голове не сидел.
mamo,Лена спасибо за совет попробую еще так лишьбы услышал.

Сообщение отредактировал Эни: 20 Июль 2012 - 10:06

#22 Эмми

Эмми

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 12 сообщений
  • ГородАрмавир

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 17:59

Ой, а у нас начинается "вхождение" в этот возраст. Явного хамства и наглости пока нет, но свое "Я" начинает показывать, чувствую наплачемся мы с этим возрастом  :cray:  Даже не знаю как себя вести, всегда были нормальные отношения, может пронесет?

#23 kyokushinkan

kyokushinkan

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 2 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 22:49

У меня 3 сына. 15,11 и 6. Все занимаются спортом, отдавала я их всех с 5 лет. Проблем не было никогда с хамством в мой адрес или адрес других взрослых. Спорт дисциплинирует. Сейчас мы занимаемся каратэ, у замечательного тренера - Попова Александра Геннадьевича. Он Заслуженный тренер России, Заслуженный наставник боевых искусств, директор КРОК, чемпион России 2007 по ветеранам, спортивный судья всероссийской категории, главный тренер взрослой и детско-юношескойсборных  России. Наша детско - юношеская сборная КРОК, в 2014г., стала семикратным чемпион России! do-dze5-.jpg

#24 Вичка

Вичка

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 7
  • 12 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Февраль 2015 - 15:17

Ой, а у нас начинается "вхождение" в этот возраст. Явного хамства и наглости пока нет, но свое "Я" начинает показывать, чувствую наплачемся мы с этим возрастом  :cray:  Даже не знаю как себя вести, всегда были нормальные отношения, может пронесет?

Девочки, и правда, переходный возраст детей- это очень сложно. Родители в панике, что же происходит с ребенком? Есть ли надежда на содержательный разговор, несмотря на глухую стену? Как начать такой разговор? Как дать понять ребенку-подростку, что Вы готовы к диалогу? Мне кажется здесь сложно обойтись без помощи специалиста, как хорошо, что благодаря интернету можно присоединиться к бесплатному вебинару 24 февраля 18:00 по мск ,проводить будет доктор психологических наук Александр Лобок. Свои вопросы  можно задать онлайн, зарегистрировавшись на вебинар по ссылке

http://webinar.amway...cedb475637b4be4

#25 SunDi

SunDi

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2015 - 03:18

А я боюсь этого возраста. Боюсь с ребенком потерять взаимопонимание. 

#26 Tululala

Tululala

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 94 сообщений
  • ГородСамый_лучший

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:09

Солидарна с вами. 

#27 Nikusya

Nikusya

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 19:42

Не всегда получается сдержаться и не отругать своё любимое чадо за проступки. Считаю, что нужно разговаривать. Всегда , по любому поводу.

#28 AvoMarana

AvoMarana

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 24 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Июль 2017 - 21:01

Главное, чтобы они хотели слушать. Зачастую сбиваюсь на нравоучения, а с ними надо бы просто как с равными разговаривать. К сожалению то времени, то терпения, то такта не хватает.

Сообщение отредактировал AvoMarana: 04 Июль 2017 - 21:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 17 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика