Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Дачный участок!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 16:05

Любое я Ашоке,муж умница,классный дом,сказочный:-) теперь обустраевай:-) Поздравляю

#42 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 06:41

Спасибо, Зай! Только у меня времени особо нет не то, что обустраивать, а даже контролировать!(( У Инны очень хорошая подпись стоит "Если руки золотые, не важно откуда они растут!". У моего мужа я не знаю, откуда они растут, я такого не встречала вообще! Он чуть-чуть помог мне, когда я ремонт делала, в прихожей стены обшил сайдингом (правда под моим руководством), поэтому надеялась, что хоть что-то он умеет. Начал он с обустройства сан.узла . Где-то писала, что потащил меня выбирать сайдинг. Я отнеслась к этому со всей ответственностью, и выбрала (дура) нежный сайдинг с рисунком в деревенском стиле, по всей панели вьется растение с цветами, и птички возле этих цветов. Хорошо, что птички малипусенькие и в цвете бежево-пастельно-салатном, вообщем, неяркий рисунок. Потому что муж умудрился поставить эти панели мало того что кривовато, так еще и верх ногами! А на замечания он реагирует очень болезненно и агрессивно, и сначала пытается доказать, что по другому нельзя было (мне! прошедшей огни и воды с ремонтами и видами отделки!). Ну и так все, чего он касается. А я спорить вообще не люблю, а тем более с не совсем умными людьми - это вообще безнадега. Если бы у меня было время хоть контролировать! Но он сначала сделает, а потом мне демонстрирует! И никак не могу добиться, что бы сначала планами поделился, свозил меня туда, в конце концов, получил ЦУ, а потом уже делал!
Потом, очень много он сейчас делает лишнего и не вовремя! До сих пор нет ни колодца, ни забора! А время, боюсь, упущено. Дожди зарядили, кто в такую погоду согласится колодец рыть? Опять же ничего не слушает. Стройматериалы берет втридорога, причем уверяет, что чуть ли не по себестоимости. Приходится тыкать его носом в конкретные магазины, но, увы, уже бывает поздно, большую часть материала он уже выкупил.
В общем, пока все что происходит вокруг этой дачи, не очень то меня и радует. Я просто отодвинула все это от себя, что б не расстраиваться сильно и внушаю себе, ему там жить круглый год, ну и пусть возится. Чем бы дитя, как говорится!

#43 Смурфета

Смурфета

Молчание Ягнят

• Важная персона
  • PipPip
  • 6
  • 48 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Август 2015 - 11:35

А мы за это лето построили вот такую "сараюшку"

0_ef700_10cdaba3_XL.jpg

• famina это нравится

#44 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 24 Август 2015 - 20:54

Смурфета,молодцы, красота. Еще не достроили? Напомни, где у вас дача?  

#45 Смурфета

Смурфета

Молчание Ягнят

• Важная персона
  • PipPip
  • 6
  • 48 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Август 2015 - 09:25

Нет,Инна,не достроили....Бываем там только по выходным и строит муж сам.Так теперь еще и аппетит приходит во время еды,решили добавить монсардный этаж)))Эх,а начиналось все бонально,хотели построить времянку чтобы летом находиться там,а в дальнейшем был сарай.У нас в Кулешовке.

#46 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 25 Август 2015 - 09:47

Нет,Инна,не достроили....Бываем там только по выходным и строит муж сам.Так теперь еще и аппетит приходит во время еды,решили добавить монсардный этаж)))Эх,а начиналось все бонально,хотели построить времянку чтобы летом находиться там,а в дальнейшем был сарай.У нас в Кулешовке.
ну так всегда бывает, в итоге будет у вас многоэтажка с бильярдом и зимним садом))) А мы уже укрепляем. Дом просел, причем набекрень, пришлось делать отмостку и навес сбоку, чтобы воду отвести. У нас грунты плохие, видимо. В общем, строить нужно самому, конечно, делать анализ грунтов предварительно и тп, а не через 3 года после постройки. 

#47 Смурфета

Смурфета

Молчание Ягнят

• Важная персона
  • PipPip
  • 6
  • 48 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Август 2015 - 10:04

Да,уж...Скорее всего дело в фундаменте...

#48 Милашка

Милашка

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 100 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 22:03

да, при строительстве нужно учитывать состав грунта и просчитывать фундамент

#49 Pamela

Pamela

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 15 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Март 2016 - 10:13

Тоже с мужем планируем строительство дачного дома. Из тех проектов, что здесь озвучивались, многие пришли по нраву. Внешний вид зачетный, планировка не плохая и цена меня устраивает. Но мы хотим из дерева, кто знает, какие там слабые стороны?  

#50 пеппа

пеппа

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 13 сообщений
  • ГородКраснодао

Отправлено 14 Март 2016 - 12:13

К лету, хотим с мужем посотрудничать с Зодчим и небольшой летний дом в саду построить. Подкупило, что сосед строил через них баню. Остался доволен и вроде проблем в эксплуатации нету. Вы из какого материала строить хотите из бруса? Пишут что вроде довольно крепок

#51 Pamela

Pamela

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 15 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Март 2016 - 12:47

Да, хотелось бы из бруса. Мне внешне нравится, как он смотрится, да и тоже наслышана о его превосходстве над цельной древесиной

#52 NiberiYa

NiberiYa

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 17:54

Мне тоже дома из бруса нравятся, говорят с ними нет таких проблем с усадкой, как у домов из цельного бревна. Ещё мечтаю построить небольшой ангар под птичник , очень хочу завести своих курочек. Но в этом случае, конечно нужно постоянно в доме жить, иначе ничего не выйдет. В общем скорей всего, это лишь на пенсии удастся реализовать, и никак не раньше. 

#53 Малышев Роман

Малышев Роман

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 15 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Апрель 2017 - 14:46

очень хочу завести своих курочек.

Совсем не обязательно городить такие мощные сооружения, это скорее для фермерских хозяйств. Мне думается, вполне можно обойтись инкубатором в свободное по сезону время. И бизнес, и в удовольствие, затраты минимальные, в том числе и временные. А ждать пенсионного возраста ... :dolf_ru_281:

Сообщение отредактировал Малышев Роман: 12 Апрель 2017 - 14:49

#54 Малышев Роман

Малышев Роман

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 15 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:11

. Мне думается, вполне можно обойтись инкубатором

Вот таким https://krasnodar.се...8-630-yaic.html ,к примеру.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 11 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика