Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Приданное для малыша ( что не пригодилось и о каком не купленном товаре вы пожалели).).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:44

Чаще всего мамы делают покупки для своего чада еще до рождения, на последних месяцах беременности. Я же не покупала ничего вплоть до родов, был жуткий страх потерять малыша. Сейчас, оценив всю ситуацию я бы все же приобрела для малыша хотя бы самое главное еще до родов. Пока я была в роддоме мои родственники (хоть я и дала четкие рекомендации) купили много не нужных или не подходящих вещей. Давайте делится что необходимо и что именно вам приходилось для малыша в первые месяцы жизни. Начну пожалуй я.
Очень многие подруги говорили что надо приобрести ползунки и распашонки, что это удобно. Со своим ребенком я использовала только боди (с длинным и коротким рукавом) и комбезиками на кнопках ( те в которых можно отдельно расстегнуть ножки) , ребенок был очень не спокойный и на его переодевание необходимо было тратить минимум времени, соответственно все распашонки и ползунки пролежали мертвым грузом.
Кроватка была приобретена в первую очередь, так как родители не разрешали не в коем случае класть ребенка рядом с собой, да у меня вообщем то и в мыслях этого не было, но сын решил иначе. Не одного дня он не спал в своей кроватке.
Бутылочка - ребенок не одного раза не попил из нее, сюда же можно отнести 7 разновидностей сосок.
Коляску купили на 5 тый день после выписки, пожалела что купила не дорогой трансформер 2 в 1, лучше бы взяла на зиму отдельно люльку, а весной ребенок уже сидел и можно было купить сразу же трость. Трансформер оказался очень холодным (так как был довольно дешевый вариант) , со всех щелей поддувало.
Комбинезон- конверт, очень понравился, совсем не пожалела что взяла. Моего кричащего дитя можно было положить в теплый конвертик (довольно быстро) и пока он совсем не расплакался выбежать на улицу.

Вспомню еще, напишу. Поделитесь с будущими мамочками своими знаниями, почитав я чьи то рекомендации ранее, возможно не сделала бы столько ошибок.

#2 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:11

Так, и я напишу
Ползунки вске таки мне нужны были, иногда на бодик без ножек надевала. Распашонки не покупала. после второй провалялись :) Пользовались бодиками, действительно это очень удобно и для мамы и для ребенка, ничего нигде не вылезает, не задирается. И одевать легко.
Кроватка - для нас совершенно необходимый предмет!!! Обе спали только в кроватке. Так что очень индивидуально. Соски - на усмотрение, старшая без сосок не жила у меня вообще, но она после реанимации, там они все с сосками, рефлекс развивают, поэтому так. Младшая не сосала. Зато сосала палец!!!! :( лучше бы соску. Но в общем, и от пальца отучили. Поэтому соска тоже на усмотрение. Бутылочками пользовалась, единственно, по собственному опыту, бутылочки надо приобретать одной формы и производителя, всякие разные не нужны, деть привыкает к одной и только ее сосет.
Поильник - я против, не вымываются они нормально, плесневеют, мне не нравилось это. Да и дети не любили у меня пить из поильника. На улице пользовались бутылками. Когда отучила от бутылок, пили воду из бутылок таких, как спортивные, с "соской". Ну и детский сок из трубочки.
Коляски. Да, соглашусь, все таки удобно люлька и прогулка. Со старшей был трансформер, тяжело с ним было, когда сидеть и ходить начала. С младшей взяла у знакомой любльку на полгода, потом купили прогулку легкую,в езде с ней летала и ездила, с трансформером не поездишь особо.
Конверт - вещь!!!! Не кутаешь по часу ребенка во всевозможные кофточки и пледики, а в бодике в конверт завернул и пошел. Я с младшей уже это поняла. Старшая намучилась в одеялках, пледиках, кофточках у меня.
Комплект на выписку совершенно ненужная вещь, лежит мертвым грузом потом красота эта. лучше купить функциональный комбинезон, или бодики,е сли летом выписываетесь
Пинетки нам совсем не нужны были. Не кутала я особо детей. 1 пары достаточно для успокоения мамы :)
Допишу, если вспомню что еще...

Сообщение отредактировал Tarisha: 25 Ноябрь 2011 - 16:12

#3 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:56

ой, я столько всего накупила, что не пригодилось, можно целый список писать.
ползунки с ножками у нас не пошли почему-то, и которые полукомбезики. бутылки понадобились уже только к году (кстати и правда лучше одной фирмы покупать, тк они взаимозаменяемы, ну запчасти подходят друг к другу).
всякие игрухи тоже много какие не пошли. стульчик для купания.
вспомню еще допишу :)

#4 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 23:50

С одной стороны, во время беременности покупать удобнее - больше времени на походы по магазинам + море положительных эмоций. С другой стороны, до родов совершается много лишних покупок и еще очень поверхностное представление о том, что нужно и что будет удобно. Я до родов купила кроватку, пеленки, одну бутылочку, пару сосок разных, чуток одежды, молокоотсос и конверт на выписку. Молокоотсос в итоге не пригодился, бутылочка тоже. Кроватью первые несколько месяцев не пользовались. Коляску мне привезли друзья, пока бы была в РД. Одежды тоже понатащили столько, что мы все и поносить-то не успели. Сначала я переживала, что многое купить не успела, а потом поняла, что для новорожденного на самом деле нужно очень мало вещей и нет проблемы докупать вещи постепенно по мере необходимости.

#5 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:34

Я тоже до родов ничего не покупала.
Первое что вспомнилось из ненужного-балдахин на кроватку!)))Красивенький такой пылесборник!)))
Ну дальше оказалась не особо и нужна и сама кроватка...Оба спят со мной.Но потом онавсе равно пригодилась.Когда старше становяться хоть что бы не укатились и не упали...Кинула в кроватку и пошла...
Бутылочка нам все-таки пригодилась...Иногда надо уйти-мои докармливают ребенка.
соски да...лишние...
РАСПАШОНКИ.какая фигня вообще...ужас...съезжают,комкаются,не держаться...одни муки.Может раньше,когда не было одежки для детей они и нужны были...Но они все равно кошмарные просто...выбросила,точнее,пустила на тряпки штук 15 новых...Бодики форева...
Так...пока вроде ничего больше в голову не лезет...

#6 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:39

Но потом онавсе равно пригодилась.Когда старше становяться хоть что бы не укатились и не упали...Кинула в кроватку и пошла...

а я на пол одеяло стелила и туда клала.
А от балдахина и бортиков у меня аллергия началась, так как пыль на себя насобирали

#7 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:46

а я на пол одеяло стелила и туда клала.
А от балдахина и бортиков у меня аллергия началась, так как пыль на себя насобирали

а у нас знаешь постоянно форточки и окна открыты...на полу тянет сильно все-таки...ну и от первого второго удобнее в кроватке прятать!)))Что б не затоптал!)))

#8 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:48

Что б не затоптал!)))

это да :lol:

#9 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:52

нам бортики очень пригодились -комната угловая и кроватка стояла как раз в самом углу,в холод не так от стены было холодно.Кроватка -мое спасение-мы ложили в кроватку ,закрывали дверь в спасльню и только так малая засыпала,зато не было проблем с укачиванием.Распашонки не пригодились-боди ,ползунки и комбезы на кнопках.
не пригодилсь поильники ,она отказалась от них и пустышек.Зато без бутылки никак.Не приняла и прорезыватели для зубок,предпочитали мамину руку

#10 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:12

поильник нам тоже кстати не пригодился...как-то мы начали с чашки пить...так и продолжали...
оказался не нужен манеж.не хотел деть в нем сидеть категорически дольше 5 минут...и не у нас одних кстати...ну т.е. если его подарили-то пусть стоит...если место есть...а если покупать-то совершенно необязательно...

#11 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:55

оказался не нужен манеж.не хотел деть в нем сидеть категорически дольше 5 минут...и не у нас одних кстати...ну т.е. если его подарили-то пусть стоит...если место есть...а если покупать-то совершенно необязательно...

точно, совершенно лищний девайс в квартире. На даче, наверное удобно, но в квартире только место занимает. Мам отдали, простоял какое-то время. Использовался для хранения игрушек :D

РАСПАШОНКИ.какая фигня вообще...ужас...съезжают,комкаются,не держаться...одни муки.Может раньше,когда не было одежки для детей они и нужны были...Но они все равно кошмарные просто...выбросила,точнее,пустила на тряпки штук 15 новых...Бодики форева...

так раньше одевали распашонки и туго пеленали :D ловкость рук, и никакого мошенничества ;) захочешь не размотаешься :D

#12 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:09

А мы без поильника ни куда. Сначала пользовались с адаптационными носиками (мягким), потом уже жоским.
До сих пор в машине не заменим (сыну 2,5года).
Только проблема была с мягким носиком.
Малыш рано начал ходить и стал рисовать поильником на светлом (почти белом) диване соком.
Из поильника с мягким носиком, при нажатии на него, часто по немного проливается. Но с жестким носиком такого нет.

Сообщение отредактировал Ольга: 30 Ноябрь 2011 - 18:09

#13 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 00:21

Пожалела о приобретении горки для купания. Очень неудобная штука, на мой взгляд. Многие знакомые, как и мы быстро отказались от её использования.
Девочки кому нибуть вообще пригодилась эта штука???
А вот когда стал сидеть, стульчик для купания - это было спасение. Только нужен обязательно с хорошими присосками.
А то будет, как у моей знакомой держишь ребёнка и стульчик, чтоб не уплыл.
Так же не пригодился манеж.
Очень спасала сеточка с ручкой для фруктов, кружка неваляшка.

Сообщение отредактировал Ольга: 01 Декабрь 2011 - 00:23

#14 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 08:58

Девочки кому нибуть вообще пригодилась эта штука???

я первое время купала в горке, очень даже нам подошло на первое время, но совсем не на долго, потом стали использовать круг. А вообще конечно горка не очень удобная, просто без нее у меня позвоночник совсем не разгибался потом.

Очень спасала сеточка с ручкой для фруктов

а нимблер нас тоже очень выручил, класс штука.

#15 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:06

Мы успешно и долго пользовались горкой для купания. А со старшей была анатомическая ванна, очень мне нравилась. Манеж да, бесполезная вещь...

#16 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:08

Манеж да, бесполезная вещь...

А так как нам кроватка не пригодилась совсем, мы ее использовали в роли манежа, а так ребенок после своего первого падения с дивана все время находился на полу, стелила одеяло теплое и ребетенка на него, все щели и дырочки из окон или дверей закрывала и так мы там и тусили с котом.

#17 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:08

Да и мои на полу выросли...безопасно, и детям интересно :)

#18 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 22:49

я искала манеж для дачи. а потом как-то и без нго обошлись.
вот как интересно, кто-то говорит, про вещь, что совсем не нужна. а кто-то наоборот, очень даже пользовался.

#19 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 23:08

А вот когда стал сидеть, стульчик для купания - это было спасение. Только нужен обязательно с хорошими присосками.

нам этот девайс не пригодился, как-то простоял на балконе, я так и не приумала, куда его приспособить.когда дочка села, все сложности для мей спинки пропали напрочь. дочка сидела в ванной, а я сидела рядом на табуреточке

#20 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 23:32

а я сидела рядом на табуреточке

маленькая табуреточка это мега вещь. так полезна для многих сфер жизни )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 23 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика