Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ИЗО: с какого возраста отдавать ребенка на рисование?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:49

Как вы считаете?

Гоша выразил желание "рисовать с детишками", дома ему рисовать скучно, порисует немного, потом пузо себе измалюет и доволен )) Может быть, чужой пример ему будет интересен. Нам ведь уже 3,5 года.

#2 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:50

Я сегодня отвела сына первый раз на "творчество". Все заглядывалась раньше, заглядывалась. Но почему то полностью была уверена, что они там только рисуют. Дети такие обалденные работы выносили мамам, хотя возраст их от 2,5 лет. И я думала, что это все преподаватель делает, ан нет!!!! Оказалось, что ВСЕ ДЕТИ ДЕЛАЮТ САМИ, предварительно посмотрев на работу учителя. Мало того, я (зараза такая) сомневалась в своем дите. Думала, что он так не сможет и для этого нужен как минимум талант. потому как дома мы рисуем исключительно каляки маляки и только ручкой или карандашами. а красками не получается. К чему веду, так вот, сегодня отвела его туда. Девочки, дикой радости моего сына не было предела!!! Он сам красками нарисовал офигенного кита в море. Причем без помощи. А потом они из папирусной бумаги делали сирень на веточке и божьих коровок. Вот тогда то я и узнала, что они не только рисуют кистями, щеточками, губками и пальчиками, они еще делают поделки из теста, из глины, из бумаги, пластилина и еще куча всего. В общем мы оба довольны как слоны

#3 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:58

Классно, Настя, поздравляю. А ты в пятницу пойдем. А сколько у вас стоит занятие? и сколько оно длится по времени?

#4 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:06

Одно занятие стоит 250р по времени идет час. Я просто в восхищении перед преподавателем. Просто замечательная женщина!!! С детками обращается как мама прямо. ОЙ так рада, что отвела малого к ней. И жалею, что раньше не отдала к ней. Она сказала, что у малого моего не то чтоб талант, а предрасположенность творить точно. Он аж светится весь, когда делает поделки эти

#5 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:29

А мы сегодня сходили в один детский центр, нам озвучили, что детей на ИЗО принимают только в возрасте от 4,5 лет. Часовое занятие стоит 300 рублей. В другом детском центре занятие длится 2,5 часа, стоит 150 рублей и детей берут от 3-х лет.

#6 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Апрель 2013 - 18:54

ооой Настюха прям расхвалила!!!!!!!!! делись давай хде это такое.

#7 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 20:06

Да я сама не ожидала, что ребенку так понравится!!! Детский центр "Сема" на Монтажников. Мы туда с НГ ходим. Очень довольна. Единственное, что раздражает, что не "отсортировывают" больных детей. т.е. могут привести ребенка с соплями и кашлем. Вот это не устраивает меня. И в перерыве между занятиями групп в игровой просто тьма народу, гул гам. Дети вперемешку с мамами, а пространство маленькое. Это об организации, а преподаватели просто замечательные!

#8 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:16

А потом они из папирусной бумаги делали сирень на веточке и божьих коровок. Вот тогда то я и узнала, что они не только рисуют кистями, щеточками, губками и пальчиками, они еще делают поделки из теста, из глины, из бумаги, пластилина и еще куча всего.

Мы такое в садике делаем. "Валентинки" из картона и салфеток, огромные совместные картины из всего подряд, елки креативные на НГ... Классные работы такие получаются! Это я еще раз о пользе садика ))))

А мне бы вот хотелось чистое ИЗО для мелкого, никто не знает где такое в Краснодаре?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 5 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика