Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Увлажнение воздуха в квартире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 316
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:22

Вот не думаю,что фонтанчик на влажность повлияет...Испарение не большое совсем у него...Точнее,уверена,что не повлияет...Ну сколько из него испариться в день?грамм 10?А из увлажнителя кажется около 2 литров в сутки испаряется...

Так,ну харе халявить тогда!!!
И сразу задание тогда,меня волнующее.
1.Померь влажность ДО увлажнителя
2.Через час работы его в комнате с закрытой форточкой и дверью.
3.приоткрой форточку и через минут 15 померь влажность.
Гут???

Есть, мой генерал! :ph34r: Щаз поработаю, пока мелкий спит, а вечером займусь. Отпишусь тут. :)

#22 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:27

Это для поддержки нормальной влажности 2 литра, а для нормализации ее для начала - до 5 литров.
Я проводила эксперимент. в комнате 16 кв повесила 2 больших мокрых полотенца и поствила ванночку для купания детей с водой. в районе этих сооружений влажность изменилоась с 20 ед до 40 ед. этоо мало, вот нужно еще что-то придумывать

5 литров????Кошмар...А что значит для нормализации?В смысле довести до нормы а потом вообще не выключать его?
А полотенца повесила на батарею?Или просто так?В ванночке тоже смысла нет.Испарение мизерное.

#23 Незабудк@

Незабудк@

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 31 сообщений
  • ГородПодростовье

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:34

Вот не думаю,что фонтанчик на влажность повлияет...Испарение не большое совсем у него...Точнее,уверена,что не повлияет...Ну сколько из него испариться в день?грамм 10?А из увлажнителя кажется около 2 литров в сутки испаряется...

Так,ну харе халявить тогда!!!
И сразу задание тогда,меня волнующее.
1.Померь влажность ДО увлажнителя
2.Через час работы его в комнате с закрытой форточкой и дверью.
3.приоткрой форточку и через минут 15 померь влажность.
Гут???

я экспериментировала.
При закрытой фоточке влажность с 20 поднялась до 45 за 2 часа , а при открытой - вообще не поднялась за аналогичный промежуток времени

5 литров????Кошмар...А что значит для нормализации?В смысле довести до нормы а потом вообще не выключать его?
А полотенца повесила на батарею?Или просто так?В ванночке тоже смысла нет.Испарение мизерное.

Да, для начала, чтоб поднять ее с 10-20 (у кого какая) А потом ВООБЩЕ не выключать, естесственно. до окончания отопительного сезона ))
полотенца на качелю детскую вешала. на батарею, полагаю, будет бессмысленно. ванна юольшая, я думаю смысл есть

#24 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:36

Понятно, что увлажнтель лучше всего. Но он дорогой, не всегда есть возможность купить. Но и от фонтанчика польза будет.

вот нужно еще что-то придумывать

поставьте емкости с вобой на батареи ;)

#25 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:41

я экспериментировала.
При закрытой фоточке влажность с 20 поднялась до 45 за 2 часа , а при открытой - вообще не поднялась за аналогичный промежуток времени

Да, для начала, чтоб поднять ее с 10-20 (у кого какая) А потом ВООБЩЕ не выключать, естесственно. до окончания отопительного сезона ))
полотенца на качелю детскую вешала. на батарею, полагаю, будет бессмысленно. ванна юольшая, я думаю смысл есть

Подожди...Это с увлажнителем?Или 2-мя полотенцами и ванночкой?А то я запуталась...
Неее,девочки...Вы ошибаетесь.Во-первых,почему это на батарею бессмысленно?Это как раз смысл же самый!Испарение быстрее намного идет же!Другое дело,быстро высохнет-это да...Но зато идет!А сколько будет просто так полотенце сохнуть?Долго же...Ну вот и считайте...100 г воды в час испарится или те же100 г. за целый день?
Ну а про фонтанчик...Ну а какой смысл-то?Смысл именно в испарении.Объема воды.Ну сколько ее из фонтана испариться может?ну не больше 20 г в сутки...Ну это же смешно......

#26 Незабудк@

Незабудк@

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 31 сообщений
  • ГородПодростовье

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:15

Подожди...Это с увлажнителем?Или 2-мя полотенцами и ванночкой?А то я запуталась...
Неее,девочки...Вы ошибаетесь.Во-первых,почему это на батарею бессмысленно?Это как раз смысл же самый!Испарение быстрее намного идет же!Другое дело,быстро высохнет-это да...Но зато идет!А сколько будет просто так полотенце сохнуть?Долго же...Ну вот и считайте...100 г воды в час испарится или те же100 г. за целый день?
Ну а про фонтанчик...Ну а какой смысл-то?Смысл именно в испарении.Объема воды.Ну сколько ее из фонтана испариться может?ну не больше 20 г в сутки...Ну это же смешно......

это с увлажнителем.
полотенца на батарею, ок, но их нужно менять каждые 2 часа. возможно, будет лучше эффект.

#27 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 00:10

Ну сколько ее из фонтана испариться может?ну не больше 20 г в сутки...Ну это же смешно......

О, ставки растут :D в прошлом посте было всего 10 ;)

это с увлажнителем.
полотенца на батарею, ок, но их нужно менять каждые 2 часа. возможно, будет лучше эффект.

муторно, но за неимением лучшего нормальный вариант.

#28 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 126
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:50

Мы живем с увлажнителем с рождения старшей. Это вещь, должна я сказать. Я забыла вообще про проблемы с кожей в отопительный период. У меня был и парообразователь - горячий пар давал, влажность как в бане иногда была :) старалась регулировать. Сейчас мойка воздуха, холодное увлажнение дает. Гигшрометром пользуюсь все время, смотрю показатели. За сутки 3 литра воды уходит из него. Остаток желтый всегда :(
Инна, как у тебя, начала пользоваться??

#29 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:45

За сутки 3 литра воды уходит из него. Остаток желтый всегда

а вы какую воду используете для увлажнителя? я слышала, что из под крана не подходит, нужна бутилированная, иначе вся хлорка, которая в водопроводной воде потом по всей квартире белым налетом садится

#30 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:51

Не знаю как на счёт белого налёта, мы берём из-под крана.
И примитивным способом прыскаем воздух с приколки для цветов. Делаем с сынком это вместе. Главное не перестараться. Также бывает на батарее полотенце. Помогает, дискомфорта нет.

#31 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:58

И примитивным способом прыскаем воздух с приколки для цветов

что такое "приколка для цветов"?

#32 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 126
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 18:41

Из под крана беру. Мутная вода всегда в остатке. Пыли гораздо меньше, чем без увлажнителя. У нас увлажнитель - мойка воздуха. Как отопление включают, я без него не живу...

#33 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 18:44

что такое "приколка для цветов"?

:D :D :D :D пшиколка, апечаталась :D

#34 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 23:09

пшиколка, апечаталась

ааа, а я-то уж подумала, что какой новомодный девайс, а я не знаю :D

#35 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:49

О, ставки растут :D в прошлом посте было всего 10 ;)
муторно, но за неимением лучшего нормальный вариант.

)))Ну я ж точно не замеряла.Это чисто из опыта.Ну сколько может испариться воды????.Ну ладно.Пусть даже 100 мл!Хотя этого не будет точно.Ну пусть 100.И что имеем?За сутки 100 мл?Это вообще ни о чем.При этом представь,ты же еще комнату все равно проветривать будешь.даже просто дверь открывать...Даже если бы ты не открывала,то 100 мл в сутки-это смешно и на влажности бы не сказалось...Ну а уж учитывая то что комната не запечатана герметично,то вообще ни о каком увлажнении речь не идет...

а вы какую воду используете для увлажнителя? я слышала, что из под крана не подходит, нужна бутилированная, иначе вся хлорка, которая в водопроводной воде потом по всей квартире белым налетом садится

а я знаю что для многих увлажнителей вообще дистиллированная нужна...а где ее брать в таких количествах???

я экспериментировала.

Вот это меня и смущает...Что проветривание на нет все сводит...(((

#36 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 19:53

Вот это меня и смущает...Что проветривание на нет все сводит...(((

ну я так понимаю, что после проветривания при наличие увлажнителя, не олжно быть проблем восстановить влажность. Нерешенным остался вопрос, как регулировать температуру воздуха.

#37 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 316
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 20:14

Инна, как у тебя, начала пользоваться??

Ага, начала... Налили водички, включили, но мой сын вниманием агрегат не обошел. Как стал ему голову сворачивать, так и просидел минут 5-7 возле него, пока я не отключила увлажнитель. Он долго стоял без дела, кто знает, что он там испаряет. А Гоша прямо в струйку пара мордочку сует. Одно могу сказать, влажность в нашей квартире - 26%. Завтра попробую еще раз, в другой комнате, пока Гога спит.

Ничего себе, по квартире и в наших легких. Я чего-то на эту тему не задумывалась. Офигеешь, бутилированной водой увлажнитель заливать.

#38 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 22:56

Он долго стоял без дела, кто знает, что он там испаряет.

так его ж помыть надо было перед применением. Их вообще, насколько я знаю, довольно часто промывать надо.

Ничего себе, по квартире и в наших легких. Я чего-то на эту тему не задумывалась. Офигеешь, бутилированной водой увлажнитель заливать.

вот-вот, т.ч. с ними тож все не так просто.

#39 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 10:14

ну я так понимаю, что после проветривания при наличие увлажнителя, не олжно быть проблем восстановить влажность. Нерешенным остался вопрос, как регулировать температуру воздуха.

Неее...для меня проветривание-это постоянно форточка открытая...Папа с детства приучил и мне теперь душно всегда если закрыто...
А на счет температуры...Девочки,ну вот можно краны поставить...Но зимой же холодно...Ну в смысле перекрыл-холодно...Включил-жарко...Это целый день туда-сюда краны эти???Ну тоже гемор...(((именно поэтому еще и форточка открыта у меня...

#40 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:27

Неее...для меня проветривание-это постоянно форточка открытая...Папа с детства приучил и мне теперь душно всегда если закрыто... А на счет температуры...Девочки,ну вот можно краны поставить...Но зимой же холодно...Ну в смысле перекрыл-холодно...Включил-жарко...Это целый день туда-сюда краны эти???Ну тоже гемор...(((именно поэтому еще и форточка открыта у меня...

я вот тоже привыкла к открытой форточке, теперь думаю, что делать. С регуляторами батарей, мне кажется, можно их выставить на какой-то оптимальный режим, и регулировать по мере необходимости в зависимости от температуры за окном.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

, ,
Hair-Remover
Яндекс.Метрика