Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Воспитание двойни. Помогите!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 natka508

natka508

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • ГородАрмавир

Отправлено 17 Май 2013 - 13:16

Здравствуйте, уважаемые жители форума. Обращаюсь к вам за советом. Как правильно воспитывать разнополых двойняшек? Моим деткам почти два года. Как раз возраст становления характера. И они меня практически сводят с ума своими капризами и шалостями. Изображение И у нас большая проблема с драками!!!!! Сын сам спокойный, а дочка - егоза. И вот она его практически постоянно цепляет и начинаются бои не на жизнь, а на смерть. Воюют практически по любому поводу: то за мое внимание, то за игрушку (которая в принципе никому-то и не нужна), то просто кто-то что-то не так сделал или сказал. ПОМОГИТЕ!!! Подскажите как с этим можно бороться. Потому что разрываюсь между двумя, а истерят оба. Сил уже просто никаких нет.

#2 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 17 Май 2013 - 13:25

Привет! Ситуация конечно у тебя....Я вот ни чем помочь не могу. Даже не представляю что делать. Может к психологу детскому и посоветоваться? я с одним то еле справляюсь. а тут двое сразу, та еще и М и Ж :dolf_ru_867:

#3 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 17 Май 2013 - 22:20

Да уж, тоже ничего не могу посоветовать. Один у меня сынуля. А я то думала, когда двое, играются между собой, легче )

И у нас большая проблема с драками!!!!!

А вы пробовали в момент драки отвлекать их чем-то? Мне кажется, это просто возраст еще сказывается, когда станут чуточку постарше, соображать станут, будет проще управляться.

#4 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 19 Май 2013 - 22:52

Да уж, детки вы наши, цветы жизни..... меня тут мои разновозрастные со своими конфликтами бесят иногда.....Натка, понимаю, но посоветовать ничего не смогу наверное, терпения желаю огромного и любви.
О, а может все на любовь между братом и сестрой напирать. Почаще говорить им , что они братик и сестра, что они любят друг друга, защищают , помогают и заботятся (и в том же духе). И так втолковывать и втолковывать, со временем "дойдет"

#5 Zanon2

Zanon2

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 82 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:24

мечтаю о близнецах или двойне а вот о тако проблеме и не подумала....

#6 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:34

У меня подруга недели полторы назад родила двойню, мальчика и девочку)))))))) Она и рада, и не очень- с ужасом думает, как же она будет с ними справляться)))) Но все равно довооооольна, як слон!

А, а у этой подруги есть соседка. У нее 6 детей, три мальчика и три девочки!!! Рожала два раза, тройняшки. Представляете, каково ей было!!!!!!!!! я- нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 1 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика