Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

А как вы выбирали имя для малыша?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 18:23

Уважаемая администрация, если тема не для этого раздела, перенесите в нужную, пожалуйста.
Еще до рождения дочки я выбрала имя, но когда доча родилась и я увидела ее, то поняла, что ну не Яна она ни разу :D и пришлось начинать все заново. Подключились все - и папа, и бабушки с дедушками, и тети с дядями и даже соседка высказывала свои предложения :D Мне было важно, чтобы имя подходило дочке, сочеталось с отчеством и фамилией и обладало хорошими характеристиками да еще в сочетании с отчеством (ну вот верю я, что имя влияет на характер и судьбу человека). В итоге поиски затянулись на три недели. И сомнения были до последнего момента. В общем, выезжали из дома регистрировать Майю Дмитриевну, вернулись с документами на Софью Дмитриевну :D А как было у вас?

#2 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:51

Мы всем троим придумали имя уже в утробе, я ориентировалась по святкам - смотрела ПДР и выбирала близлежащие понравившиеся имена - чтобы день рождения и день Ангела были рядом.

#3 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:26

С первым сыном выбирали так- чтобы не было среди родни такого имени, чтобы сочеталось с отчеством, чтобы просто было красивое, но не вычурное. Со вторым поступили также, плюс посмотрели по святкам. К счастью, имя,которое мы выбрали изначально было и по святкам на той неделе, как родился ребенок. :P

#4 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:09

Выбирала из понравившихся мне имен, плюс что бы именины были не далеко от дня рождения, плюс что бы сочеталось с отчеством. А так же что бы ни у кого из близких родственников не было такого имени.

Сообщение отредактировал Арина: 26 Ноябрь 2011 - 21:11

#5 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:11

мы вибирали по характеру имя-но и с отчеством должно было сочетаться. получилось-Дарья,и по характеру совпадает и с отчеством хорошо-андреевна,и ДАР судьбы :D мне уже 40 все таки

#6 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:22

а для меня еще был очень важный критерий, чтобы было не слишком частое.
а то как в наше детство было, одни наташи да лены, так и сейчас те же завороты, только с другим набором имен.
ну и тоже, чтобы не было какой-то сильной привязки ассоциативной со знакомыми или роственниками,
чтобы с фамилией сочеталось, ну чтобы нравилось, и чтобы по описанию хорошее было. ну и именины были через месяц (но это уже случайность)

#7 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:14

у нас с дочей все было просто - в честь моей покойной мамы - и никак по другому я это ни с кем даже не обсуждала!
а вот на счет сына была война!!! Муж хотел Николаем или Виктором, а я Кириллом!
Спорили долго, но когда малыш родился, еще не с перезаной пуповиной я его обняла и сказала мой Кирюша родился!))) и муж в обстановке идили домашних родов не стал возражать!!!

#8 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:56

а мою дочку папа назвал.
Я хотела другое имя, но сейчас уже привыкла к этому)

#9 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 20:51

Мы выбирали с кучей книжек. Для мужа было важно, чтоб русское (лучше славянское), для меня чтоб простое и по характеру смотрела.
И оба точно были уверенны надо так, как ни одного родственника.
Получился сынок Артём.

#10 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 10:49

А я просто 1 раз хотела Арину родить. А второй мальчика, или Леру :) и =хотя у всех были раздумья и возражения, растут у меня Арина и Лера

#11 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 11:09

у нас с дочкой было много споров,очень.... я хотела Лера или Кира, а он Полина. вот никак не хотели уступать, сошлись на Александре))) а вот с сыночном все просто получилось, очень быстро выбрали(выбирали славянское имя) Ратимир(Ратмир) Максимович :wub:

#12 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:09

Мы хотели девочку,точнее это муж хотел,-мне было не принципиально,-и имя он для нее придумал сразу,-ДИАНА,-даже когда на УЗИ сказали,что мальчик,он всё равно надеялся что будет девочка и имя для мальчика не придумывал.Когда сын родился,жил без имени дней 10,точно,мы всё никак не могли определиться как же его назвать,-нравилось несколько имен,в итоге выбрали - Кирилл,хотя мне не очень то и нравилось на тот момент это имя, сейчас привыкли уже

#13 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:14

Мы хотели девочку,точнее это муж хотел,-мне было не принципиально,-и имя он для нее придумал сразу,-ДИАНА,-даже когда на УЗИ сказали,что мальчик,он всё равно надеялся что будет девочка и имя для мальчика не придумывал.

У моей подруги муж грезил девочкой. Еще добеременности сказал, что будет Арина и других вариантов не рассматривал. Другим родственникам запретил называть детей этим именем. Что было бы, если бы родился мальчик, даже представить сложно. А когда уже стало извстно, что девочка, окончательно и жестко сказал, что только Арина и всё. При том, что он Андрей. на мой взгляд Арина Андреевна звучит как-то жестко...

#14 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:23

Арина Андреевна звучит как-то жестко...

да,на мой взгляд тоже,-ну они ж такие мужики,вот вобьют себе в голову и хоть кол чеши :ph34r:
У нас не состоялась ДИАНА Сергеевна ;)

#15 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:30

да,на мой взгляд тоже,-ну они ж такие мужики,вот вобьют себе в голову и хоть кол чеши

не знаю. как бы я договаривалась,при такой постановке вопроса. Я жуть как не люблю ультиматумы. А он еще заявил, что если она не согласна, то он сам возьмет долкументы и в все оформит.

#16 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:40

А он еще заявил, что если она не согласна, то он сам возьмет долкументы и в все оформит.

Сразу свою истлрию вспомнила с маминых слов)))Родители договорились между собой назвать меня МАРИНОЙ.Папа взял бумажки и пошел регистрировать любимую дочу.....
Принес Свидетельство о рождении,а там СВЕТЛАНА Петровна :blink: .......ну что ж теперь делать??Так Светланой и осталась :D

#17 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:12

Принес Свидетельство о рождении,а там СВЕТЛАНА Петровна

О, я тоже Петровна :) только Елена ;)
Ну что ж, быввает. наш папа тоже дал уже согласие на Майю, а потом в послединий момент (я уже к ЗАГСу подъехала) сказал "а давай лучше Софья" :)

#18 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:16

О, я тоже Петровна :) только Елена ;)
Ну что ж, быввает. наш папа тоже дал уже согласие на Майю, а потом в послединий момент (я уже к ЗАГСу подъехала) сказал "а давай лучше Софья" :)

Приятно познакомится,Елена Петровна :rolleyes:

А вот мужиков этих ну точно непонять,а еще говорят,что женщины непостоянны в своих решениях,-на себя бы со стороны посмотрели

#19 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:23

Приятно познакомится,Елена Петровна А вот мужиков этих ну точно непонять,а еще говорят,что женщины непостоянны в своих решениях,-на себя бы со стороны посмотрели

Взаимно, Светлана Петровна :)
Я всегда говорю, что главное не постоянство, а само умение эти решения принимать ;)

#20 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:25

У нас спор по поводу имени начался по приезду домой из роддома. Собрались ближайшие родственники, поддали за столом, каждый взял по книжке с именами и понеслось!!!
Сына хотели назвать и Иваном, и Матвеем, и Игорем, и Глебом... В итоге на следующий день мы с мужем назвали малыша Стасиком :rolleyes: (муж пересмотрел глухаря и понял, что Стас звучит четко :D ). Станислав Сергеевич B)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 4 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика