Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

А как вы выбирали имя для малыша?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:28

Сына хотели назвать и Иваном, и Матвеем, и Игорем, и Глебом... В итоге на следующий день мы с мужем назвали малыша Стасиком (муж пересмотрел глухаря и понял, что Стас звучит четко ). Станислав Сергеевич

У меня родственники в эмоциональном порыве настойчиво предлагали назвать дочку Серафимой :D , т.ч. у вас еще вполне щадящие варианты предлагались :)

#22 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:55

я выбирала имя задолго до беременности. много лет я хотела обзавесь ребнком. мне нравилось имя Артём.
когда я забеременнела, то сразу стали выбирать имя. сначала выбирали как для девочки, так и для мальчика,о я была уверена что у меня мальчик, поэтому больше сосредоточились на поиске имени для мальчика. тогда почему-то я совсем забыла что имя уже давно выбрано.
мы с мужем листали книги с именами, но ни на чем не сходились. ему наравятся имена :Борис, Виктор и прочик. как я их назвала - имена наших отцов. мне нравятся экзотические, редкие имена, непривычные для России, но с отчеством Николаевич ничего экзотического не сочитаеся. в общем остановились мы на имени Артём, которое я вспомнила сразу после того что муж хочет назвать сына Борисом. я терпеть не могу это имя. память моя сразу оживилась :))))

#23 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:59

У меня родственники в эмоциональном порыве настойчиво предлагали назвать дочку Серафимой :D , т.ч. у вас еще вполне щадящие варианты предлагались :)

Серафима это конечно для смелых :D
Мы бы и Матвеем назвали, да вот малыш у нас очень серьезный получился. А Матюша все таки мягкое имя. Может второму детю достанется ;)

#24 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:02

у нас во дворе есть мальчик Серафим. это четвертый ребенок в семье. аж боюсь предположить как назовут следующего

#25 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:07

у нас во дворе есть мальчик Серафим. это четвертый ребенок в семье. аж боюсь предположить как назовут следующего

Мне кажется, когда называешь ребенка, нужно думать и о том, как он с этим именем жить будет. Дети жестокие, могут и обзываться... Хотя конечно к любому имени можно придумать обзывашку...

#26 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 15:43

Мы с мужем выбрали имя для дочки и сына, ещё до 21 недели (когда узнали пол на узи). Основным критерием было, чтобы ни у кого не было такого имени среди близких друзей и родни, хотели привнести что-то новенькое в наш круг общения :)
Ещё одним критерием была созвучность с фамилией и отчеством (отчество не из простых - Олеговна), в общем как узнали, что дочка будет, рашили назвать Лерой. Мне ещё и значение этого имени очень понравилось (от. лат сильная, крепкая, богатая :) )

#27 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:22

У Арины в классе есть девочка Аполлинария. Красиво конечно...но детям сложно ее звать, зовут Поля

#28 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:08

У Арины в классе есть девочка Аполлинария. Красиво конечно...но детям сложно ее звать, зовут Поля

прямо как из фильма, только там в сокращении Паша =D

#29 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:25

У нас в университете был очень странный преподаватель логики и психологии,у него было три сына и звали их...Плутон,Сократ и вот третьего забыла,но тоже имя из этих...Сначала,когда узнала,не поверила,потом информация на моё удивление подтвердилась....Но вот мужик правда сам по-себе странный был,ему только логику с психологией и вести))))Надо ж было имена такие детям дать :blink:

#30 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:53

У нас в университете был очень странный преподаватель логики и психологии,у него было три сына и звали их...Плутон,Сократ и вот третьего забыла,но тоже имя из этих...Сначала,когда узнала,не поверила,потом информация на моё удивление подтвердилась....Но вот мужик правда сам по-себе странный был,ему только логику с психологией и вести))))Надо ж было имена такие детям дать :blink:

Слава Богу мне достались нормальные родители :unsure:
Некоторые ведь, повзрослев, меняют свои имена...

#31 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 22:44

А я когда ходила беременная старшим сыном кучу книг перечитала. Т к муж сказал что право выбора за мной. то тут меня понесло.. И чтобы с фамилией и отчеством сочеталось и имя принципиально должно было быть зимнее и чтобы день ангела близко к дате рождения... и еще много чего. В итоге моему Станиславу Викторовичу почти 15 лет. А вот когда сказали что второй тоже сын, тут уже было принципиально чтобы два имени были созвучны. В итоге Владислав Викторович. :)

#32 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 23:10

вспомнила...третьего звали Аристотель :ph34r:

Слава Богу мне достались нормальные родители :unsure:
Некоторые ведь, повзрослев, меняют свои имена...

Со мной девочка работала,её звали Валентина,она своё имя ненавидела,поменяла и стала Тина :blink: ))
По мне так уж лучше Валюшкой быть,чем какой-то тиной непонятной.Тем более,что все кто знал её по старому имени,так и называли Валей.Получилось,что новое имя только для новых знакомых

#33 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 11:37

я тоже терпеть не могу свое имя. не подходит оно мне. но меня не стала. у нас знакомая поменала. лет в 30-35. но все кто ее знал раньше все равно называют старым именем. привыкли уже. и она когда говорит напирмер передай привет своей сестре от.. говорит старое имя.
мне кажется это неудобно когда называют двумя именами. другое дело емли в какой-то момент многие люди в кругу общения меняются. например переезд в другой город. назвалась по другому и кто занет что тебя раньше не так знали.
но я вот я всю жизнь живу в додлном р-не одного города. здесь меня многие знают. не думаю что смена имени по паспорты мне поможет. люди все равно убдет называть старым именем

#34 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 11:54

мне кажется это неудобно когда называют двумя именами.

Не совсем согласна. У меня можно сказать два имени Елена я для всех, а Алена только для домашних. И представляюсь я всем Лена, Алена у меня такое сокровенное имя. Меня устраивает )))

#35 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 17:54

это все одно имя.
моего сына зовут Артема. мы его называем Тема, Темка, Артемка.
некоторые называют его Артемий (хотя это другое имя, но очень близкое по звучанию)
это одно и то же. и все это всю жизнь
другое дело когда живешь 30 лет Леной, а с 30 становишься Мариной.

неудобно не только человеку, который носит имя, но и его друзьям.
моя знакомая о которой я писала была всегда Надей, а потом стала Катей. я не могу называть ее Катей. язык не поворачивается. и между собой все мои знакомые, которые одновременно являются и ее знакомыми, называют ее Надей (старым именем).
но к ней вроде старым именем некорректно обращаться. она ж не просто так переименовалась, а потому что хочет что бы ее называли по-другому. а тем кто знает ее давно и называл ее много много лет Надей очень непривычно называть ее каким-то другим именем. может просто выскочить старое имя.
в общем я считаю что это неудобно обеим сторонам

#36 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 03:11

У нас в университете был очень странный преподаватель логики и психологии,у него было три сына и звали их...Плутон,Сократ и вот третьего забыла,но тоже имя из этих...Сначала,когда узнала,не поверила,потом информация на моё удивление подтвердилась....Но вот мужик правда сам по-себе странный был,ему только логику с психологией и вести))))Надо ж было имена такие детям дать

в психологии, видать, мужик был спец.... А кто они по отчеству?
Кстати, а помните историю с мальчиком, которого родители назвали БОЧ (биологический объект человек) номер... (дальше шли цифры его рождения). Вот интересно, чем дело закончилось? Ведь им много лет не давали его зарегистрировать под этим именем. Так и ходил ребенок без документов, страховой и прочего. До европейского суда, дело дошло.

#37 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:41

Да, про БОЧа помню. Пожалеть бы ребенка :( так и судятся навернео...

Мальчик по данным на 2009 год жил без российского свидетельства о рождении и без российского гражданства. Ему было выдано свидетельство о рождении и международный паспорт организацией World Service Authority, на основании чего ему был выписан российский медицинский полис. Эти же документы дали родителям возможность определить мальчика в школу. В настоящее время (2009) он учится во втором классе московской школы.
Из Википедии...

#38 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:41

Серафима это конечно для смелых :D
Мы бы и Матвеем назвали, да вот малыш у нас очень серьезный получился. А Матюша все таки мягкое имя. Может второму детю достанется ;)

Матюша, я еще Мотя его называю - правда мягко звучит, да и полное имя Матвей не сильно взросло звучит, как Владимир или Александр, например.
А вообще я читала, что зимних деток не стоит называть такими властными именами, поэтому и искала помягче.

#39 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 23:06

Матюша, я еще Мотя его называю - правда мягко звучит, да и полное имя Матвей не сильно взросло звучит, как Владимир или Александр, например.
А вообще я читала, что зимних деток не стоит называть такими властными именами, поэтому и искала помягче.

У меня мама и сестра просто грезят этим именем :)
Но, как я выше писала, не к лицу моему Стасику мягкие имена ;)

#40 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 00:00

У меня мама и сестра просто грезят этим именем

Мне тоже Матвей очень нравится. Еще Марк и Никита :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика