Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

А как вы выбирали имя для малыша?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:36

А мне вот сложно понять.. как можно назвать ребенка таким именем как Матвей.. И как сокращенно? Мотя?? Стыд то какой., мотя блин.. в школе обдразнятся..
Ласково тоже никак, ребенок свое имя выговорит лет в 5 наверное и то криво.
Это касается и других имен, Светозар например это вообще жесть. Испортили жизнь ребенку с самого рождения.
Вообще лично мне все русские имена не нравятся, особенно старорусские.

#42 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:52

А мне вот сложно понять.. как можно назвать ребенка таким именем как Матвей.. И как сокращенно? Мотя?? Стыд то какой., мотя блин.. в школе обдразнятся..

Матюша, Матвеюшка. А вообще всем просто представляться Матвей, если вам не нравиться когда называют Мотя, поправлять и говорить, что Матвей

#43 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 08:25

Можно и обычные перековеркать, дети в школе найдут как...
У меня Артём, лично я его называю ТЁМИ :D именно с И на конце, хотя для некоторых это не понятно..., но мне так нравиться.

#44 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 08:34

в психологии, видать, мужик был спец.... А кто они по отчеству?

Да,уж и не знаю на счет спец-а....,нам всем тогда казалось,что он немного "того",-странный какой-то....ну может это на фоне всех этих психологий,философий,и логики.
Я там,кстати,выше заметила,что ошиблась :wub: ,не Плутон,а Платон,думаю все поняли,что не планета имелась ввиду.
Так вот,преподавателя звали Андрей Геннадьевич.Т.е.получались сыновья :Платон Андреевич,Сократ Андреевич,Аристотель Андреевич.А как будут теперь отчества внуков этого преподавателя звучать :ph34r:

#45 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 10:15

Так вот,преподавателя звали Андрей Геннадьевич.Т.е.получались сыновья :Платон Андреевич,Сократ Андреевич,Аристотель Андреевич.А как будут теперь отчества внуков этого преподавателя звучать :ph34r:

Ну вот Платонович и Сократович еще как-то, но третье я даже выговорить не могу :lol:

#46 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:03

Представте как малыш Аристотель, своё имя в два года говорил........ :D :D :D :lol: :lol:

#47 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 23:45

Здесь можно выбрать имя, море вариантов http://vseimena.com/

#48 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:55

Я еще лет шесть назад знала, что мою дочку буду звать Настей и мне абсолютно по барабану, что сейчас Насть кругом пруд пруди.
Если родился бы сын назвала бы Максимом и это тоже не обсуждалось. Отвечала пару раз: "Нравится другое имя? Рожайте и называйте как хотите)))"

Сообщение отредактировал Неиванова: 26 Декабрь 2011 - 14:55

#49 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:55

В помощь для тех кто в поиске

СЛАВЯНСКИЕ ИМЕНА http://www.stihi-rus.ru/name.htm
Церковный календарь именин: как назвать ребенка по святкам, православные имена, католические имена http://maxybaby.net....christian_names

Сообщение отредактировал Ольга: 26 Декабрь 2011 - 14:57

#50 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:42

Это касается и других имен, Светозар например это вообще жесть. Испортили жизнь ребенку с самого рождения.

Пусть попробуют подразнить - у него 2 старших брата!
Изображение

#51 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:26

Пусть попробуют подразнить - у него 2 старших брата!
Изображение

Матвей - очень красивое имя :) , совсем не обязательно его сокращать.
Я в 15 лет услышала песню Ванессы Паради "Веселый таксист", и так меня поразило имя, что не сомневалась ни секунды, как дочку когда нибудь назову. Маме поначалу не нравилось, типа тоже, а как сокращенно, я ей тогда сказала, а кого называют Марина или Алина, тоже ведь не особо сократишь? Сейчас конечно имя всем очень нравится, никто не сокращает. Когда родилась, злопыхатели трендели: будут в школе Ванькой называть. Ничего подобного, и в саду, и в одной школе, и в другой никогда такого не было.
А к сыну была неготова, рожать больше не собиралась (писала в темке старородящие), имя само пришло как две полоски увидела - Аркадий. Не знаю почему. Потом, конечно, стали разные имена перебирать. Ничего к сердцу не пришлось, решила, что это знак, так и назвала. Дома зовем Кешей. Муж (на тот момент уже бывший) пытался влезть со своей ложкой дегтя, раз дочку я назвала, сыну имя он даст (он кавказец, у них так принято), на что получил дулю. Мне воспитывать, мне и называть! :D :D :D
А мне вот интересно, раз Debra так любит имена сокращать, как она дочку-то свою дома называет? :D

Сообщение отредактировал Kalina1: 22 Январь 2012 - 11:33

#52 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 22 Январь 2012 - 18:50

Будут дразнить или нет, мне кажется будет зависить от самого ребёнка. Один будет позволять, а другому хватит один раз дать в глаз. Все дети разные не всех обзывают.

Сообщение отредактировал Ольга: 22 Январь 2012 - 18:51

#53 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:42

Будут дразнить или нет, мне кажется будет зависить от самого ребёнка. Один будет позволять, а другому хватит один раз дать в глаз. Все дети разные не всех обзывают.

А девочкам как быть? тоже давать в глаз?0_о

#54 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:52

Почему бы и нет? Моя пару раз дала, правда по другому поводу, в первом классе, несмотря на самый маленький рост. Меня даже в школу вызывали. :o Стыдобища была!!!! Но дочь никогда больше не трогали. все уважали! :D :D :D

#55 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:25

Почему бы и нет?

Я просто про такой момент в воспитании дочки не думала, а вот сейчас задумалась реально. Но оставлю это на папу, он по драчливости всё же больший спец, нежели я))
ps и да, я никогда не била в школе мальчиков, хотя и не обижали меня особо, слава Богу!

#56 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:43

Да и я не думала никогда!!!! Это у нее как то самой выскочило, хорошо хоть только один раз, и как партизан смолчала, я в школу прибегаю, а там три дылды с второго класса, у кого клок волос выдран, у кого кровь из носа, картинка еще та была, мама в шоке, а через час родительское собрание, очень боялась на него идти, но обошлось! :wacko: :wacko: :wacko:

#57 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:48

Глупости, очень красивое имя!!!! А вашу как зовут звездочку? (может раньше и писали, я не нашла что-то)

#58 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:52

Глупости, очень красивое имя!!!! А вашу как зовут звездочку? (может раньше и писали, я не нашла что-то)

Большинству людей нравится имя Матвей, да и много их встречается в последнее время, в одном нашем дворе - 3 мальчика в возрасте до года.
А вот когда Васей среднего называли, то люди недоумевали, кто улыбался, думали, что мы шутим (не родственники).:)) Муж назвал в честь своего отца, а теперь другого имени и не представляю - вот чисто Вася он. (имя, кстати, с истинно русской энергетикой).

#59 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:56

Вот и мне очень нравится, я так хотела назвать сына, муж не дал почему-то. Данилом назвали. А выбирала оба имени я сама, разумеется, прислушиваясь к мнению других. И если в первом случае (дочь Ева) со мной никто не спорил, то во втором каждый норовил высказаться. Мы с мужем хотели Ванечку, но у моей мамы с этим именем ооочень нехорошие ассоциации-это имя ее отца, который полохо кончил, поэтому маму мы уважили. До самых родов перебирали имена, но в душе для меня уже было все решено. Не Ванечка, так Данечка. Муж согласился опять. :)

#60 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:03

А вашу как зовут звездочку? (может раньше и писали, я не нашла что-то)

Отвечу за Дебру, у неё в линеечке написано имя дочки - Сабина :)
Белая кошка, мне нравится имя Даниил, Лера могла бы быть Данилом, если бы родилась мальчиком. Но насчет имени для сына мы пока не передумали, к тому же с фамилией папиной сын вообще будет тёзка по имени-фамилии одному русскому молодому актёру (я к нему дышу неровно)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика