Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор жилья

дом недвижимость таунхаус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Май 2013 - 17:05

да, мне тоже интересно. Расскажи Иннусь!

#22 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Май 2013 - 20:13

ой как дорого......

Блин, девочки, вы через строчку читаете?! Я же написала, что на СОЛЯРЕ! Посмотрите на заправках ради интереса сколько она стоит! Естественно дорого. Но газ-то уже подвели. А там, где вы смотрите, много домов на газе?!

Подробнее, пожалуйста, о вашем месте жительства и доме, если не затруднит :dolf_ru_1018: Поняла, что сразу за Энкой )))) кстати, меня привлекает тот район.

О том, что конечная 38й маршрутки- я уже писала, на ГИСЕ очень хорошо видно и понятно местоположение. Адрес- пер. Ленский, дом монолит-кирпич, 5 этажей, компактный, аккуратный, во дворе для деток песочница, качели. Через дом живет сам застройщик (в построенном еще в 2008г им же самим доме), в нашем - его дочь. Это о чем-то говорит )))) Рядом, кстати, есть и тауны.

#23 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Май 2013 - 21:10

Лен, да какая разница на солярке или на газе, понятно что временно и все такое, но суть то в том что всю зиму платили дорого, вот и сочувствую тебе ))
мы без газа даже и близко не подходим )))

#24 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Май 2013 - 05:34

Молодцы! А мы вот, в своё время, с газом и не нашли ((((( Брали же на этапе строительства.

#25 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 24 Май 2013 - 07:48

Лен, ну, если сам застройщик и дочь рядом живут, конечно показатель (вам повезло!). Надо своим застройщикам предложить, чтоб с нами тоже в одном доме жили )))) шутка )))

#26 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 24 Май 2013 - 08:20

Построить дом, конечно, лучше, но где то же жить нужно будет на это время. Хотя бы в вагончике на участке прямо....с детьми как то не айс.
Частные дома, наверное, оч. дорого, у нас через дорогу участок с домом продается, аж девять лямов. Я в шоке от цен. Тауны вроде дешевле.
У нас тут район аэропорта застраивается вовсю, вроде все хорошо с застройщиком. Подруга с предками уже несколько раз там жилье брали. Но что то мне моя Пашковка кажется каким то отшибом. Зато тут пробок нету. Но до парка ехать, до ТРК ехать, до супермаркетов ехать, до поликлиники тоже ехать. Вроде все в районе пяти-шести км от меня, но все равно ехать же надо и не всегда прямой общественный транспорт. Хотя тот р-он Аэропорта получше в этом плане( я просто с сторонке живу немного)

#27 Динчик

Динчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 32 сообщений
  • ГородСаров_Краснодар

Отправлено 27 Май 2013 - 12:20

Девочки,а кто что может сказать про:
ЖК "Парковый" и КП "Зеленая Поляна"... может кто живет там? по отзывам очень даже,но как оно в реале будет интересно? на вас вся надежда :smile38:

#28 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Май 2013 - 15:56

на мой взгляд далековато от цивилизации в моем понимании. но там наверное и своя цивилизация есть ))))

#29 Динчик

Динчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 32 сообщений
  • ГородСаров_Краснодар

Отправлено 27 Май 2013 - 21:33

Белая кошка ,а что близко к цивилизации? мне нужен коттедж (дом) или таун...что-то вообще уже мозг кипит :rolleyes:

#30 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 27 Май 2013 - 21:53

тИрина ,спасибо большое... а в этом районе вообще садов-школ нет?

очень, очень мало и все переполнены. Этот район уже 5 лет интенсивно стоится, были раньше поля. теперь все застроено домами, а школ и садов новый не построили. А те что есть-переполнены до отказа...
по всей улице Российской - это 2 школы старого образца (т.е. 3 этажа-2 коридора) и 2 детских сада..
_______
На энке ситуация получше, да и сам район считается лучше. Там в более-менее доступности 3 школы, пара детсадов.
Но нет такой жилой нагруженности, пока..
мне понравилась фраза с сайте "до центра краснодара около 20 минут", ага, только вот улица Дзержинского в сторону центра стоит весь день в пробке, т.к. въезд с этой стороны только по этой улице.

Белая кошка ,а что близко к цивилизации? мне нужен коттедж (дом) или таун...что-то вообще уже мозг кипит :rolleyes:

Дом и близко к циыилизации....практически фантастика :)
Может "Немецкая деревня"? в том же районе Энки, но вроде у них обещаются своя школа и сады (а может уже и есть?)

#31 Динчик

Динчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 32 сообщений
  • ГородСаров_Краснодар

Отправлено 28 Май 2013 - 06:39

тИрина ,
"Может "Немецкая деревня"? в том же районе Энки, но вроде у них обещаются своя школа и сады (а может уже и есть?)"

в немецкой деревне не нашла таунов:или квартиры или аапартаменты по 300-400 м... вот... а что за Энка? это сокращение от чего-то,да?

#32 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Май 2013 - 06:53

Дина, там есть котеджи, да и тауны вроде есть.(вот только недавно весь город в объявлениях был, какая-то акция была у них)
Энка это название..мммм.....пригорода который стал уже районом города. вот он до Красной площади (ТРЦ) и Российская до Ленты (супермаркет) на мой взгляд определяется как цивилизация. Однако в обоих направлениях на протяжении еще десятков километров абсолютно счастливо живут вполне себе городские люди. я просто привыкла к городу в прямом понимании и очень люблю его. мне вообще сложно судить, у меня очень хорошая инфрастуктура в районе (только вот хрущевка не очень)))), то есть я в этом плане избалована можно сказать и везде нахожу недостатки. Мне нужна зелень обязательно, и желательно не одна амброзия. какая-никакая обжитость, потому что с детьми. у нас новые районы строятся тупо в полях, и ясно что через 5-10 лет там будет очень уютно, но мне же надо сейчас ))))не могу же я уехать из района где одни окна у меня выходят на школу и сад, а вторые на парк, в поле )))))
Есть еще районы пашковки и дубинки, там тоже в той или иной степени ведется застройка. Про пашковку тебе Юля расскажет, а что касается дубинки- это старый район, там хорошо, у нас там первая квартира, но мы там тауны не смотрели еще, подозреваю что их довольно мало.
Дин, мы тебе примерно набросали, но это же на наш вкус. нужно приезжать и смотреть, ну мы по крайней мере так делаем- заезжаем в микрорайон, ставим машину и пошли - где что, какие дороги...

#33 Динчик

Динчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 32 сообщений
  • ГородСаров_Краснодар

Отправлено 28 Май 2013 - 08:06

Белая кошка ,спасибо! мне ваша информация ооочень помогает,даже не представляю,чтобы я без вас делала...
мужа почти уломала ехать в этом году на разведку!!! думаю приедем и все увидим,вот выписываю районы,кот.нужно осмотреть!!! спасибо вам,девочки за помощь :dolf_ru_636:

#34 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 28 Май 2013 - 21:20

Вот чем мне Пашковка нравится, так это невысокой плотностью населения, в итоге нет пробок. Правда если на работу ехать в город, то.......конечно пробки зацепишь. Тут, блин, как деревня. Ребятня порой в трусах бегает, ну это там где нет оживленных дорог.
Но, мне порой хочется, чтоб как у Белой кошки, одни окна на сад и поликлиику, а другие на большой парк. Мне этого не хватает. Яс детями стала не мобильная совсем. Если бы не было машины, мне было бы туго. Ближайший парк в трех км. Прямого транспорта от моего дома нету, до поликлиники еще дальше. Ну это я на самом деле живу вообще на окраине Пмр, поэтому мне так неудобно. А вот ближе к Комсомольскому м-ону, там проще. Ходит ВСЕ.
Ну это мои тараканы. В основном тут классно. В двух км от меня ТРК есть. Недалеко(на машине) и несколько супермаркетов и SBS. Видела объявы недавно по телеку, тауны в пашковке 3600 000.

#35 kitty

kitty

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 3
  • 17 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:40

Я тоже мечтаю о том, чтоб выбирать себе жилье, но пока не светит :( Я бы тоже рассматривала больше особняки, ну или как минимум новостройки. Там хорошая площадь и планировка. 

#36 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 06 Март 2014 - 15:30

Инна, напиши, пожалуйста, это ж важный момент, сколько вы за таун коммуналку платите, какие расходы на свет, газ и т.д. какие ещё расходы есть? Если что, в личку
не прошло и года, как я отвечаю)) Подсчитали мы среднемесячные расходы наши на коммуналку за год. За все, кроме охраны, обходится 4,5 тысячи в месяц.

#37 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Март 2014 - 16:00

Так это здорово! Мы в прошлом месяце 18000 за 3 3-хкомнатные заплатили!

#38 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 06 Март 2014 - 16:02

Kalina1 ,да, квартиры обходятся значительно дороже домовладений. Бабушка моего мужа в зимние месяцы платит по 7,5 тысяч за 76-метровую трешку. А в летние не особое легче, по 5, 5 где-то.  

#39 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Март 2014 - 16:12

Я имею ввиду наши 3 квартиры в нашем частном доме!!! Это все по счетчикам! Квартира квартирантов, моя и сестры! Наверное надо сменить электросчетчик, что-то он нам сумасшедшие цифры наматывать стал!

#40 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 11 Март 2014 - 20:39

у нас за 3-комн. 70 квадратов 6,5 т.р.+электричество около 1т.р. Это с отоплением, но говорят и в Краснодаре подняли сейчас коммуналку, созванивалась с хозяевами нашей прошлой квартиры, говорят очень дорого с отоплением...
Посмотрим, как тут летом будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 12 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика