Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подкидыши

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Июнь 2013 - 19:21

не думала что когда нибудь такое напишу....мы во дворе подобрали кошака. похож ,Лен, на твоих. чо делать-то с ним? ))))

#2 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 01 Июнь 2013 - 19:33

мы во дворе подобрали кошака. похож ,Лен, на твоих. чо делать-то с ним?

накормить :) напоить, уложить в укромное место. поспрашивать по соседям, может, кто потерял. я вот продала котенка зимой,а покупатели его через 2 недели потеряли, плачут до сих пор. поэтому не всегда животных выкидывают.

сфотографируй. я поразмещаю по всем сайтам кошачих волонтеров, может, кто ищет парня.

#3 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Июнь 2013 - 19:51

не, его подбросили, рядом была коробка из-под чайника с проковыренными дырками.
в общем оказался это чувачок, с яйками. вел себя прилично. мы его подобрали когда вышли ехать в гости. занесли домой и поехали. обратно я ехала уже вся в предвкушении миниапокалипсиса, но кот оказался культурным. девочки, ни-че-го пока я не соорудила лоток. там уж он бегом побежал и ни в чем себе не отказывал. поел вискаса. попил.
он явно породистый, мы интерпретировали как британского вислоухого. красивый, падла, дымчато-серый, глазищи желтые на полморды, морда как я люблю-хорошенькая. ушки эти, хвост трубой. тоже или подрезаный, или так и положено им. ласковый-ласковый, прям к деткам так....гладить его очень приятно, как плюшевый.
но первые писюхи и их аромат убедили меня окончательно что кошка в квартире-не моя тема. ничего не могу поделать с собой. )))) хотя если бы дети настаивали, мы бы может и оставили. а так-полчаса потискали и интерес потеряли. мы ждали бурной реакции дочки, но она сказала что ей бы в принципе такого и хотелось бы но только котеночком бы и девочкой бы....в общем, не изволили их величества. )))
зато моя тетка аж кипятком .... за ними, в общем забрали они его к себе.
из плохого-кот явно заболевший, поэтому видимо от него и избавились-писает с трудом и с розовым. чихнул -вылетела козявка....так что может простужен, может мочекаменная, может токсоплазмоз (это наши докторята приезжали, тоже хотели забрать, но коллективный разум в лице прекрасной половины решил что третий кот к попугаю в однушку это чересчур). но тетка его к ветеринару уже записала.
воть такое приключение.
  • зая это нравится

#4 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 02 Июнь 2013 - 20:01

ну вот...а я уже хотела визжать, чтоб мне отдали :( ну ладно....

#5 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 02 Июнь 2013 - 22:37

он явно породистый, мы интерпретировали как британского вислоухого. красивый, падла, дымчато-серый, глазищи желтые на полморды, морда как я люблю-хорошенькая. ушки эти, хвост трубой. тоже или подрезаный, или так и положено им.

грустно все это, кто-то наигрался и выкинул, да еще и с яйцами, больного, к тому же с дефектом по позвоночнику (хвосты у шотлов длинные и гибкие), вот вам деятельность алчных разведенцев, наплодили бог знает кого, выдали за породу, продали и спят спокойно.
кстати, британцы не бывают вислоухими, такая мутация, как вислоухость - исключительно у шотландцев

ну вот...а я уже хотела визжать, чтоб мне отдали :( ну ладно....

от нугомонная :dolf_ru_517:

#6 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 08:59

от нугомонная :dolf_ru_517:

:dolf_ru_942: :dolf_ru_942:

#7 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 03 Июнь 2013 - 18:47

Лен, мы не судим того кто избавился-разные же ситуации бывают-может беременная испугалась токсоплазмы, может у дитя аллергия началась..выкинули и выкинули. спасибо что не поле, а под дом. нашлись же подбиратели )))))

а я осуждаю! когда родственник заболевает, его ж не выкидывают на улицу! а кошек - запросто! и все это от скудоумия и низкой душонки. токсоплазмозом невозможно просто так заразиться, беременным так же, главное - не хватать руками фекалии кошачьи, а потом немытые руки не совать в рот. аллергия да, может быть, но веть животинку можно пристроить в семью, жадных до халявы людей много, к тому же кот нестандартной внешности.

не знаю, прям угомониться не могу... хочу завожу, хочу выкидываю, наверное, у такой категории людей родители потом в стардомах, а дети на самовоспитании
вот поэтому никогда бесплатно не отдам своих шотломордов, даже близкой подруге, оплата - хоть какая-то гарантия, что кошка не будет за ненадобностью выброшена, уплочено ж

#8 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 03 Июнь 2013 - 19:27

Ладошки_к_Солнцу, Лен, я с тобой абсолютно согласна. Можно пристроить и котенка, и взрослую кошку, не легко, но в наше время интернет-технологий, одноклассников и прочего, это реально. Вот на нашем крошечном форуме нашлись сразу 2 неравнодушные к судьбе животинки, девочки. Женя, которая, при всей своей нелюбви к кошкам, не оставила помирать кошака на улице, и Настя, которая была готова его приютить у себя.

#9 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 19:29

и я согласна с вами, девчата. как можно выкинуть на улицу живое существо? это же не вещь в конце концов!!! изверги!!!

#10 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Июнь 2013 - 20:10

А вдруг он потерялся? А вы сразу "изверги".

#11 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Июнь 2013 - 21:02

Ленчик, его с коробкой оставили. явно подброшеный.

Ну девчонки, не знаю. мало ли какая у людей ситуация..конечно я такого не одобряю и сама бы так не сделала, но тем не менее.

У кота все хорошо. к врачу его пока не свозили, но видимо любовь моей дорогой тетки делает чудеса. писиет он нормально и из носа ничего не летит. ест хорошо, пооооорядочный говорит до неприличия- в лоток ходит который стоит в туалете и сам туда лапой дверь открывает.)))

в общем дождемся вердикта ветеринара и объявим о хепиенде.

#12 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 04 Июнь 2013 - 12:59

да-да, Жень, к врачу все же надо, у кошек бывают прогрессирующие болезни,а бывают вялотекущие, а бывает без особых признаков погибают быстро кошаки. и пусть тетя сразу кастрирует кота, куча проблем сразу отпадет.
про писанье кровью и про людей-уродов расскажу. привезли моему коту на вязку кошку, принимал муж без меня, потом я приехала домой, как глянула, а у кота в комнате лужицы с кровью. меня чуть кондрашка не хватила, давай коту пипитун салфеткой промакивать,думала, у него беда, а нее, у кошки. так плюс ко всему у кошки явные дефекты позвоночника - лапки и пальцы искривлены, хвост очень короткий и торчит палкой, челюсть перекошена, ну мне это не удивительно, это производное бездумной вязки не чистых кровей. звоню значит владельцу, по словам мужа мужчина привез кошку на крузаке, ну как бы с деньгами по идее не должно быть проблем, рассказываю про комплекс проблем кошки, грю, заберите кошку, отвезите к врачу, а мне владелец и говорит - та на фик она мне тогда нужна больная, выпустите ее на улицу. пришлось везти самой к врачу, там прописали лечение, рекомендовали кастрацию, звоню снова владельцу,все рассказываю,он мне снова - та мне некогда и нет денег ею заниматься, грю - ну тогда я ее лечу, кастрирую и пристраиваю, он согласился. в итоге кошку пристроила я еще в клинике, люди дальше занимаются здоровьем кошки, а там куча болячек. так вот звонит на днях владелец кошки и говорит, я щас приеду за кошкой, мы подумали и решили ее забрать, ПОВЯЖЕМ РАЗОК С ДРУГИМ КОТОМ, РАЗ ВЫ НЕ ХОТИТЕ, а потом кастрируем. я чуть не упала! прошло 3 недели, в лечение кошки вложено куча денег, а они очнулись, посчитали, что можно из кошки выжать по максимуму.

#13 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:45

Спасибо, Лен, передам ей совет твой. сегодня буду звонить узнавать как дела. кота кстати Джексоном назвали.

#14 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 04 Июнь 2013 - 17:19

а они очнулись, посчитали, что можно из кошки выжать по максимуму.

жесть, Лена, вот придурки же, Слушай, а у тебя из-за этого проблем не будет?

#15 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:40

Ладошки_к_Солнцу, Лен, а ты договор подписывала, что тебе кошку передали?

#16 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:29

жесть, Лена, вот придурки же, Слушай, а у тебя из-за этого проблем не будет?

не знаю...попросила пока не кастрить кошку ее новых владельцев, поделилась с ними ситуацией, ждем,что будет

Ладошки_к_Солнцу, Лен, а ты договор подписывала, что тебе кошку передали?

нет, да у того чувака на кошку нет никаких документов,пусть докажет,что она его. я связалась с обществом защиты животных,все визиты к врачу фиксируем,если что,конечно,не буду доводить до маразма,главное - кошку на ноги поднять

#17 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 05 Июнь 2013 - 06:44

меня поражает такое отношение людей к тем кто не может пожаловаться.Таких как раз и надо кастрировать,что не плодили себе подобных.У меня брат прошлым летом ехал ко мне и на трассе увидел сбитого котенка.ТТому просто повезло что он смог голову поднять до машины.А то так и сдохла бы там животина.А так он резко тормознул,подобрал.А у той кошечки и челюсть раздроблена и лапы .И лежала видно там уже давно,почти никакущая.Ну ,что,приволок домой и всей семьей отхаживали.Отвезли к врачу,ей на челюсть фиксаторы поставили ,кормили с пипетки,иначе рот не открывался.Теперь уже в порядке ,живет у брата,говорит наглая стала,хозяйкой чувствует себя

#18 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Июнь 2013 - 06:36

Итак, та-да-да-дам, хепиэнд. кот пристроен в любящие ручонки моей тетки и здоров!!!!

#19 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Июнь 2013 - 07:06

Поздравлямсы!!!

#20 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:07

Итак, та-да-да-дам, хепиэнд. кот пристроен в любящие ручонки моей тетки и здоров!!!!

здоровоооо! к врачу водили?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 12 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика